Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоотчёт о MosonShow-2017(#11012) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11012.html
Отличный фотообзор, Алексей!
С большим удовольствием порассматривал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво, как видящий все это в живую в режиме реального времени - подтверждаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за репортаж !
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за обзор! Очень понравилось!
^
    
Спасибо за репортаж!

Как вам новое место проведения мероприятия? Судя по фотографиям в Фейсбуке мне показалось, что места для торговли не совсем удачны.
В номинация гражданская авиация много моделей? В прошлом году всего пять было, четыре из которых мои были.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Красиво, как видящий все это в живую в режиме реального времени - подтверждаю.

Котков_Андрей, у меня вопрос сугубо с интересующейся точки зрения, без подтекстов и т.п.
На фотографиях к статье я заметил большое количество лютых "ушатанцев" среди авиации.
# # # #
Вы видели экспонаты в живую.
Вопрос в чём. Это на фотографиях так утрировано выглядит окраска, или и в реале такие переборы с тонировкой заметны?
Просто по фотографиям к статье сложилось впечатление, что подавляющее большинство авиации сделано в гипертрофированном загрязненном исполнении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Переборы с обгадингом во многих случаях налицо, какие то колхозные трактора прямо таки.

Но есть и очень хорошо а аккуратно "загаженные", без излишеств.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Переборы с обгадингом во многих случаях налицо, какие то колхозные трактора прямо таки.

Спасибо за ответ.
Просто я думал, что это съемка/вспышки/освещение так "поднимают" тонировку.

Котков_Андрей писал(а):
Но есть и очень хорошо а аккуратно "загаженные", без излишеств.

Да, модели многие приглянулись.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ramms писал(а):
Просто я думал, что это съемка/вспышки/освещение так "поднимают" тонировку.

Это в редких случаях, Игорь, при наличии очень качественного фотоаппарата. Rolling Eyes
Как правило, как раз, наоборот. В жизни они выглядят более "чуханисто", чем на фото. Mr. Green
Возможно, что многие думают не так, но это моё личное мнение, основанное на сравнении фото на сайте и "живых" моделей. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне так вот больше всего француз понравился
^
    


в игноре у 26 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Переборы с обгадингом во многих случаях налицо

Новомодные веяния Confused
^
    
Большой фотоотчет с разбитием по категориям https://www.flickr.com/photos/martinhronsky/sets/72157682949580035/page1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Мне так вот больше всего француз понравился

Про него вроде статья в Air Modeller №43
#
^
    
Bertych писал(а):
Ramms писал(а):
Просто я думал, что это съемка/вспышки/освещение так "поднимают" тонировку.

Это в редких случаях, Игорь, при наличии очень качественного фотоаппарата. Rolling Eyes
Как правило, как раз, наоборот. В жизни они выглядят более "чуханисто", чем на фото. Mr. Green
Возможно, что многие думают не так, но это моё личное мнение, основанное на сравнении фото на сайте и "живых" моделей. Wink

Bertych, у меня опыт и познания в фотоделе минимальные, поэтому рассуждаю сугубо из опыта фотографирования своих моделей на простой цифровой фотоаппарат.
По своим фотографиям уже не раз замечал, что бывает, когда на фотографиях отдельные цвета становятся гораздо насыщеннее, чем в реале. А бывает, что часть тонировки заметно "съедается". Отчего, почему - хз...
Пару раз видел фотографии моделей, выставленных в галерее на этом сайте, потом видел фотографии этих же моделей на выставках. На фотографиях с выставок выставленные здесь модели были совсем невзрачные, "бледные".
А, т.к. на подобных мероприятиях я ни разу не был, вот и интересно для себя сопоставить - как оно смотрится живьём и на фото.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо за отзывы, коллеги.

MaximF писал(а):
Как вам новое место проведения мероприятия? Судя по фотографиям в Фейсбуке мне показалось, что места для торговли не совсем удачны.

По основному залу, где выставка - однозначно лучше, больше места и светлее. По местам для торговли - часть продаж осталась на прежнем месте, в здании гимназии, а часть переместилась на балкон спортзала. Для меня как для покупателя это новых неудобств не создало, как раньше бегали из здания в здание, так и сейчас осталось.

MaximF писал(а):
В номинация гражданская авиация много моделей?

Очень мало. Я особо не обратил на неё внимание, может быть штук 8-10 было.


Ramms писал(а):
съемка/вспышки/освещение так "поднимают" тонировку.

Немного поднимают. Плюс я при обработке фото чуть-чуть добавляю контраста. Прилагаю необработанный JPEG "мессера", сравните.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Места для торговли на галерее в зале самой выставки - расположение супер, места для торговли в школе - на первом этаже неплохо, но втором и третьем - не все доходили на самом деле туда.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ramms
Если вы видели фотки моделей в моих репортажах, то у меня там коррекции яркости, контраста, цвета + вспышка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как пример - одна из самых изгвозданных моделей - Хеллдайвер, закрепленый на пеньке получил один призов. А уж он так был загажен, как будто и ним и на нем костры разводили.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ramms
Котков_Андрей
Нынче в моде порой АД. Совсем ненужно шпаклевать и зачищать швы, главное обильно обмазать выделениями Хименеса.
к примеру как этот предвоенный Нагато на 1941


у корабликоделов есть своя темка для обсуждения адового везеринга.
там полный адище.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68068
^
    
Да, с обгадингом какое-то непотребство. Если бы в жизни были бы такие самолеты, то техников бы за капониром расстреливали.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy