Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Hurricane IIB ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
жизненный опыт подсказывает, что это не вариант в любом случае...

Угу. Когда-то пробовал - не помогает Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
Когда-то пробовал - не помогает

Во. "В дрова" - это по большому празднику, и только так. И в молодости... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Если это поможет - почему нет? Но жизненный опыт подсказывает, что это не вариант в любом случае...

antiob писал(а):
Угу. Когда-то пробовал - не помогает


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54
И шо - настолько угрюмочно? Рассказать о говённой жизни - добро пожаловать в личку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Рассказать о говённой жизни - добро пожаловать в личку.

Поздно. Уже написал в приемную Темнейшего и в Гаагский трибунал. Обещали прислать психотерапевта-собутыльника, в звании, не ниже майора и печеньков.
А тем временем, где-то в Мордоре, была принята грязевая ванна.
# # # #
Целебным раствором выступало масло, Тамиевский Смоук с пудреницами и пастельные карандаши. "Осветлялкой" работал Flat White от Тамии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лёгкая замызганность... Хорошо.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
психотерапевта-собутыльника, в звании, не ниже майора и печеньков.

Нна:
# #

Zaets54 писал(а):
была принята грязевая ванна.

Полезная ванна. Результат радует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54
Ага, согласен с сообществом, хорошо получилось!
^
    


в игноре у 6 пользователей
а чем сделаны следы нагара пушек/гильзосбросов? Тонко получилось, у меня обычно тупо чернотой заливается, лучше пока не получается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54
Отлично! Покраска и загадинг мне очень нравятся, я вот тоже такого эффекта хочу.
Сколы будут?
И... Насчет крайних пар "нано браунингов", они по моему на IIB слегка торчат, и заклеить их ну никак не получилось бы.






С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRain писал(а):
они по моему на IIB слегка торчат

Есть такое...
^
    
Саша,классный обгадинг получился.Тонко,ненавязчиво- умом короче.И модель приобрела совершенно другой вид.Выглядит весьма реалистично,а в 72м масштабе это дорогого стОит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega, antiob, lavka
Спасибо, коллеги! Вот уж не думал.
antiob писал(а):
Нна:
#

Не. Это не про нас и не в этой жизни. Обещали небритого типа в ушанке и с балалайкой.
Amouse писал(а):
а чем сделаны следы нагара пушек/гильзосбросов? Тонко получилось, у меня обычно тупо чернотой заливается, лучше пока не получается.

Ну не сказал бы, что очень тонко получилось. А делалось Тамиевской пудреницей, не помню как цвет называется, но сажа-сажей.
Сухой кистью вазюкал в пудренице, потом убирал с кисти лишнее растушевыванием на чистой бумажке, до получения сравнительно тонкой и блеклой линии. Наносил на матовый Хурик.
Процесс воспроизводимый – если не понравилось, убирал ушной палкой с Тиккуриловским уайт-спиритом (естественно, если все это проводится по эмали, уайт-спирит – зло. Шагрень – тоже зло). В принципе, содержимое «пудрениц» растворяется и водой, можно попробовать.

AlexRain писал(а):
Сколы будут?

Нанес карандашом немного. Дособираю – добавлю/уберу сколов. Хотя, в большинстве своем, не очень-то Хурики и драные или «обсыпавшиеся».
Вообще, бесстыже подсматривал на офигительную работу коллеги lavka
http://scalemodels.ru/articles/11139-ARK-1-48-Hawker-Hurricane-Mk-IIb---poljarnyjj-be duin-iz-sssr.html

AlexRain писал(а):

И... Насчет крайних пар "нано браунингов", они по моему на IIB слегка торчат …

Именно слегка.
# #

У меня тоже торчат (правда-правда) – отсниму как-нибудь поудачнее.


AlexRain писал(а):

…и заклеить их ну никак не получилось бы.

Нет преград для Британских патриотов:
#

*Как дело было на прототипе – не знаю. Этакий локальный «What if?»

omega писал(а):
Есть такое...

Я тоже сначала сделал сравнительно длинными. Цианокрилат отработал изумительно, как никогда. В результате, после извлечения трубок из крыльев, пришлось подкрашивать – перекрашивать.


MAUS писал(а):
…классный обгадинг получился.

Спасибо, Вадим! Осталось чуть-чуть: в конце все не укокошить. Что-то, думаю, не буду я его финишным лаком покрывать.
^
    
Zaets54 писал(а):
Что-то, думаю, не буду я его финишным лаком покрывать.
Может,ты и прав,Саша... Выглядит отлично.А приключений с ним хватит на три модели Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Как дело было на прототипе – не знаю.

Дюжина стволов - это здорово, вот только с маневренностью было плохо, и часто крайние пары снимали...
Zaets54 писал(а):
не буду я его финишным лаком покрывать.

Как-то и так нормально смотрится Confused Ты, главное, уже руками не трогай "во избежание" Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
А приключений с ним хватит на три модели Very Happy

omega писал(а):
Ты, главное, уже руками не трогай "во избежание"

Вот, кстати, да. Обычно самые смешные трюки с моделями у меня выходят под самый конец. То клей прольем, то краску, то кота.
omega писал(а):
Дюжина стволов - это здорово, вот только с маневренностью было плохо, и часто крайние пары снимали...

Очень даже может быть, Олег. Так глубоко по прототипу не копал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54
Хорошо летим!
По доп.пулеметам, все верно, торчали совсем немного и их согласно тех.регламенту все равно заклеивали "тряпочкой"
А где заделано ровно, тут Вождь прав, снимали к чертям, пусть вес и небольшой, но в конце консоли, очень сильно влиял на создание угловой скорости крена. Харритон и так входил в крен медленно, но делал вираж быстрее, чем Худые, вот такой пердимонокль с канделябрами.
А у меня, под финиш, такая же беда, то СК с небес капнет на фонарь или плоскость, то какая-то сикарашка прилипнет к обратной стороне обтекателя фары из скотча. Кстати, а Вы уверены в соответствии патрубков? Их на Харритонах великой разнообразие было...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord
Спасибо!
По крайним пулеметам – была идея просто заклеить дарки «тряпкой» (как-бы нет их), но уже все равно поздно.
По патрубкам: Чисто математический тык.
В наборе было два комплекта патрубков: который установил и с широким раструбом. Фото прототипа таково, что единственное, что можно сказать, это то, что патрубки точно были. Тут масть и пошла…
^
    


в игноре у 5 пользователей
Воспользовавшись неоднократными советами коллег ("забей и заканчивай"), забил и закончил.

# # # # #
# # # # #
# # # # #


Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех участников действа за помощь, поддержку, целебные табуретки в голову и проч.
ГБ - полезная вещь, Иначе "пустынный Хурик" был бы невероятно красив: бледно-зеленый верх при темно синим низе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54
Зачетный аппарат сделал. Поздравляю!!!!
^
    
Страница 19 из 21 На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy