Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Материнская плата - Видеокарта - проблемы контактов?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрый день! Столкнулся вот с какой проблемой, включаю комп изображения нет видеокарту пошевелю появляется потом опять исчезает и так и повторяется конфигурация следующая: мама Asus P4P-800 VM Soket 478, видео ATI X800 GTO, что делать ума не приложу комп меня очень даже устраивает несмотря на поседевший 478 Soket, может кто че знает буду очень признателен. Shocked
^
    
Ditrih Я не специалист, но подозреваю, что проблема с контактами. Обычно в таких случаях рекомендуют почистить контакты. Так же проверить визуально осмотреть материнку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самое простое протереть контакты на видиокарте. Можно просто пару раз вставить в гнездо и вытащить - очистится само.

Посмотреть до конца ли вставлена карта и хорошо закрепить ее на корпусе.

Если раздолбан сам порт - то тут лечение невозможно - замена матери .....

Ради интереса найдите другую видиокарту - если с ней проблем нет - то виновата ваша видиокарта .........
^
    
У меня была похожая ситуация с GeForse 8400. Включалась после второго раза после шевеления. После чего потом старотвала нормально, но до перерыва на ночь. На следующий день все повторялось. Грешил на изменение геометрии корпуса/материнки из-за температуры...
Оказалось потихоньку умирал полевой транзистор, управляющий питанием чипа на видюхе.

В один прекрасный день он таки вышел из строя и монтор перестал включатся. По моему, пищал при включении так: длинный, два коротких (или три коротких).

На мое счастье видюха была на гарантии, я ее заменил.
^
    
Для чистки контактов оченно хорошо подходит ластик. Типа Blue Star от KоH-I-NooR.
Красной частью контакты отщищаются замечательно.
Возможна неисправность переходника DVI/VGA (при наличии). Проверяется заменой Smile
Можно попробовать воткнуть монитор в другой разъем. Если все нормально - то пайка разъёма виновата. (Редко, но возможно).
Ну и тест с другой видеокартой / материнкой - очень хорошая идея.
^
    
Кроме всего вышеперечисленного, проверьте состояние и качество подключения кабеля VGA, причём не только к видеокарте, но и к монитору (если кабель съёмный). У Вашей видеокарты 2 выхода, по крайней мере один из них цифровой (DVI), задействуйте его.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy