Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Ан-32 Amodel КрасАвиа(#10677) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10677.html
Красиво. И душевно.
^
    
Отличный, приятный, "живой" Ан вышел! заслуженный "+" автору!
и умеренный клёп оживляет хорошо, тот еще огурец! )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей, Вжик, спасибо, старался ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Они ещё и крутятся!" Very Happy
Симпатично, заслуженный плюс и ещё один шаг к почётному званию "Победитель Амодела" Wink
Не без недостатков, конечно, бросается в глаза стык синего и белого на форкиле-киле и фюзеляже. Там были проблемы, нет?
Выбор синего фона для фото машины с преобладающими синими оттенками в окраске - это на совести фотографа Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно умеренная и приятная для просмотра работа!!!
А желание рассматривать выявляет досадные неаккуратности в исполнении...

Тут либо плохо красить, чтоб не вглядывались,
либо точить каждый лючок, корпеть над клёпочными швами и т.п. мелочами... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ан очень понравился. За статью и модель +. Из Амодела надо еще умудриться так сделать!
По поводу подставки лучше делать её побольше, будет и зрелищнее и модель будет лучше защищать от неосторожного соприкосновения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Не без недостатков, конечно, бросается в глаза стык синего и белого на форкиле-киле и фюзеляже. Там были проблемы, нет?
Выбор синего фона для фото машины с преобладающими синими оттенками в окраске - это на совести фотографа Confused
С уважением - Олег.

Олег, спасибо. На форкиле проблем не было. Маски клал казалось идеально ровно. Но после снятия некоторые "наезды" обнаружились. А цвет фона на мой взгляд не портит восприятие. Хотя на вкус и цвет... ))

MID писал(а):
Действительно умеренная и приятная для просмотра работа!!!
А желание рассматривать выявляет досадные неаккуратности в исполнении...
Тут либо плохо красить, чтоб не вглядывались,
либо точить каждый лючок, корпеть над клёпочными швами и т.п. мелочами... Wink

Михаил, старался покрасить не плохо. А клепку наносил только на самые видимые с моей точки зрения места. Если его всего клепать, то будет перебор.

alex_reft писал(а):
Ан очень понравился. За статью и модель +. Из Амодела надо еще умудриться так сделать!
По поводу подставки лучше делать её побольше, будет и зрелищнее и модель будет лучше защищать от неосторожного соприкосновения.

Алексей, благодарю. Просто у меня уже заготовлены несколько площадок, вот их и использую.

Usatiymen писал(а):
Отличная работа!

Спасибо, Игорь.
^
    
О-о-чень понравилась работа! Очень душевная, очень приятная!

omega писал(а):
...бросается в глаза стык синего и белого на форкиле-киле и фюзеляже...

На этой фотографии, действительно, как-то заметно:
#
А здесь:
#
вроде всё ровно.
Может какие "чудеса" ужатия фотографии? У меня был подобный случай: отфотографировал Виндикатор и на одной фотографии увидел, что граница зеленого на капоте как будто "поплыла". Посмотрел на модель - всё ровно, на других фотографиях - тоже ровно.
Обидно "убежала" клёпка:
#

Модель настолько приятная, что после просмотра всех фотографий мелкие царапинки, которые видны только на макро, даже не вспоминаются.
Класс!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ramms писал(а):
На этой фотографии, действительно, как-то заметно:
#
А здесь:
#
вроде всё ровно.
Может какие "чудеса" ужатия фотографии? У меня был подобный случай: отфотографировал Виндикатор и на одной фотографии увидел, что граница зеленого на капоте как будто "поплыла". Посмотрел на модель - всё ровно, на других фотографиях - тоже ровно.
Обидно "убежала" клёпка:
#
Модель настолько приятная, что после просмотра всех фотографий мелкие царапинки, которые видны только на макро, даже не вспоминаются.
Класс!

Спасибо, коллега)). По поводу границы синий/белый могу сказать, что действительно есть немного кривизны. Но почему-то её на некоторых фотках не видно ))) Сейчас смотрел исходники, таки заметно это. Каюсь...
И с клепкой тоже в нескольких местах рука спрыгнула с направляющей. Действительно обидно... Но я посчитал, что доля этих случаев не так и велика, чтобы заморачиваться на восстановление ))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красавиа надо заменить на Красава. Модель понравилась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В транспортниках не силен, но общее впечатление очень хорошее!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P, i_am_enemy, спасибо!

Pavel_P писал(а):
Красавиа надо заменить на Красава. Модель понравилась.

Я когда с прототипом знакомился тоже такая аналогия родилась )). Очень понравились цвета и их комбинации в ливрее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очаровательный Ан. Сделать такое из Амодела- эпический подвиг!
Кстати а клепку катали глядя на фото или есть какие-то чертежи?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИмяемуКиреевА.Г. писал(а):
Очаровательный Ан. Сделать такое из Амодела- эпический подвиг!
Кстати а клепку катали глядя на фото или есть какие-то чертежи?

Спасибо. Клепал и по чертежам (мало информации) и по фото (в основном). Клёп не претендует на полноту и 100%-ю правильность. С его помощью я просто попытался "оживить" модель и слегка отойти от стереотипа сборки Амодэла )).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошая работа!..пойду репку автору наращу!))
^
    


в игноре у 4 пользователей
hawk126 писал(а):
Очень хорошая работа!..пойду репку автору наращу!))

Спасибо )))
^
    
Душевный грузовик вышел!Чувствуется Ваша любовь к этой машинке. Имеющиеся мелкие огрехи совершенно не лезут в глаза на фоне качественной и непростой работы. С удовольствием плюсую! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мощно выполнено!
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAUS, Narvik, коллеги, спасибо за внимание к модели. Любовь у меня не только к этой машинке. Люблю все самолеты. Это с детства. Несбывшаяся мечта стать летчиком превратилась вот в такое увлечение )). "Ближе к небу..." (С)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy