Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Сызрани установлен танк Т-26(#10505) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10505.html
Вот только ходовая у него от ДТ-75.
^
    
ЭЭЭ, даже не знаю, радоваться или не смотреть. Там хоть что-то родное от Т-26 есть?
^
    
Не дай бог остальные "экспонаты" будут из той же мастерской.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Взвесив все ЗА и ПРОТИВ я, лично, порадуюсь...Следующим летом, надеюсь, заценю в живую:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас трудно найти 100-процентный Т-26, мало их пережило войну... Молодцы мужики что сделали!
Другое дело - что отошли сильно от достоверности оригиналу... По больше части многим людям сейчас глубоко безразлично на сколько данный танк соответствует прототипу. Если с красной звездой - то наш.Внешне похож - уже хорошо! Несоответствие действительности увидит только мало количество человек - это мы с вами. Ну мы же люди с руками и головой - мы модель доведём до нужного уровня.
Что-то мало для музея место отведено - рядом застройка, долго экспонаты могут целыми не простоять - найдутся всякие рукастые типчики, которые захотят проверить качество сварных швов на прочность...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да . . .
Ну, уж хотя бы ведущую "звёздочку" спереди поставили. А то уж совсем безграмотно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
Следующим летом, надеюсь, заценю в живую:)

Приезжай к нам, по музею ВАЗа полазим Very Happy
^
    
Вот это трэш..... А ведь лет через 50 кто-то будет по нем делать копийную на 1000% модель....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Жаль что не точно, но зато детям есть где полазить. А там они вопросы начнут задавать, читать и т.д. по теме.
^
    
antiob писал(а):
Vlad~Shvalov писал(а):
Следующим летом, надеюсь, заценю в живую:)

Приезжай к нам, по музею ВАЗа полазим Very Happy

В 2015 году АО "Тяжмаш" 34-ку для Тольятти отреставрировал. Она выглядит лучше, но и исходник был гораздо более сохранившимся, надо полагать.
Не уверен, что она в музее ВАЗ находится.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
К сожалению комплектных образцов старой техники все меньше. У нас в Ростове-на-Дону вот такого кадавра недавно поставили:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Т-26 из Старой Руссы насколько не соответствует.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AVaTar писал(а):
antiob писал(а):
Vlad~Shvalov писал(а):
Следующим летом, надеюсь, заценю в живую:)

Приезжай к нам, по музею ВАЗа полазим Very Happy

В 2015 году АО "Тяжмаш" 34-ку для Тольятти отреставрировал. Она выглядит лучше, но и исходник был гораздо более сохранившимся, надо полагать.
Не уверен, что она в музее ВАЗ находится.
#

В музее! Точнее в "Техно-парке имени Сахарова", как он сейчас называется. Стоит недалеко от входа. Я его сам осматривал.
^
    


в игноре у 26 пользователей
AVaTar писал(а):
Не уверен, что она в музее ВАЗ находится.

А в Тольятти ей попросту больше негде находиться Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей
А что в нем не так? Ну катки разных серий, это да. Башня похожа на макет, но вроде неплохо сделана.
^
    
Александр_Аникович писал(а):
А Т-26 из Старой Руссы насколько не соответствует.

Часть катков заменена чем-то левым, вместо задней дверцы башни - заглушка. Может что есть что-то ещё по мелочам.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Faraon14 писал(а):
Труфанов_Сергей
А что в нем не так? Ну катки разных серий, это да. Башня похожа на макет, но вроде неплохо сделана.


Да практически все: корпус от позднего Т-34-85, башня новодел (да еще вытянутый в размерах - ведь ее сделали под увеличенный погон большой 3-х местной башни), часть катков от Т-55, а часть от поздних Т-34-85. Особенно с этого ракурса видно что с башней все плохо.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
В этом T-26 вся ходовая от какого то старого трактора взята, по фото плохо видно,но по моему еще и нижняя часть ванны корпуса изменена. Жуткий монстр
гибрид получился вместо танка.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей
а разве катки от Т-54 не были на модернизированных Т-34 в частях в 50-60-х годах?
вроде как раз и были.


а почему корпус от позднего 34-85?
круглое зализанное сопряжение НЛД и ВЛД как раз характерно для 34-85 выпуска военного времени
поздние корпуса 34-85 имели просто стык как у Т-44 и Т-54

если не считать "картонной башни", которая инородно смотрится и сделана под погон 85-мм башни - шасси и корпус (в подобной комбинации катков и лобовых листов) вполне реальны
^
    


в игноре у 7 пользователей
То, что сделали с Т-26 - на мой взгляд, ужасно.
С учётом того, что растёт на мой взгляд интерес к истории, танкостроению, моделизму (как благодаря играм, так и благодаря большому количеству новых моделей в красочных коробках) - они получили совершенно дико выглядящую машину, испортив тот исходник, что был у них (впрочем, я не говорю что УТРАТИЛИ, безвозвратно потеряли, так сказать, "все полимеры" (с)). Я не спорю, что реставрация - сложный процесс, но тут - было бы желание...
Для примера - ссылка на реставрацию "Ягдпантеры".
http://ritastatusreport.blogspot.ru/2015/12/recovery-and-restoration-jagdpanther.html
Если я не ошибаюсь, то причиной гибели машины был внутренний взрыв (результат попадания или уничтожена экипажем - не в курсе).
По-моему, работа не сопоставимо больше и по сложности, и по объёму.
Не вижу ни малейших трудностей хоть с нуля изготовить недостающие детали: сейчас реставрация и восстановление героических машин из прошлого - в тренде (пардон уж за прямоту), не думаю что нельзя было получить финансирование.

Очень печально, что танк постигла такая участь. Я думаю, для любителей этой машины (коих не мало) - он интересен как для меня эта "Ягдпантера".
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy