Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 И-153(#10217) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10217.html
Моделт сделана классно, тем более с таким количеством дополнений. Но на мой взгляд, очень сильно измазана. Таких черных стыков понелей нет ни на одной фотографии. Это всетоки аэроплан а не Т-34 😊
Но в целом очень понравилось. Если не трудно, расскажите как делали расчалки. +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
расчалки делал из мононити. в фузеляже до склейки половинок просверлил отверстия. вставил туда мононить, завязал кусок литника и приклеил к внутренней части фузеляжа. далее в крыльях просверлены отверстия 0,3 мм и вставлены колечки из проволоки. в колечки продета мононить и зафиксирована клеем.
по поводу запачканости дает о себе знать БТТ направленность. т.к. в основном собираю БТТ.
ознакомиться с другими моими работами можете тут http://yarlikov.blogspot.ru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень впечатляет. Здорово. С интересом посмотрел и получил удовольствие от Вашей модели. Однозначно +. Удачи
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день,коллега! Вопрос по окрасу аэроплана -у вас идет комбинация
серебряного и серого. Есть фото такого прототипа? Просто понять откуда ноги растут. Сам делал прошлой зимой эту птичку, естественно перелопатил груду материалов ,выбирая тип камуфляжа, но такого варианта ,как у вас не встречал.
Стало интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасно выполненная модель, в целом очень понравилась, дебют однозначно удался. На мой взгляд тоже немного чересчур извазюкана, но всё же в пределах допустимо-разумного.
Из того, что резануло глаз - или щитки шасси, прикрывающие колеса слишком большие, или сидят слишком низко, или шток обжаты слишком сильно. Откидной борт кабины с левой стороны - составной из двух частей, должен быть небольшой излом.
Я бы щитки снял и выбросил, оч. часто летали без них, ну а бортик погнуть - вообще не проблемка.
Поздравляю с отличной моделью!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый аппарат! Очень понравился!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая Чайка !!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Добрый день,коллега! Вопрос по окрасу аэроплана -у вас идет комбинация
серебряного и серого. Есть фото такого прототипа? Просто понять откуда ноги растут. Сам делал прошлой зимой эту птичку, естественно перелопатил груду материалов ,выбирая тип камуфляжа, но такого варианта ,как у вас не встречал.
Стало интересно.

очень странно что вы не видели фото прототипа. уже мильен раз обсуждали тут про окрас серо-сеебрстый http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14166_start_220.html


#

Добавлено спустя 57 секунд:

lavka признаюсь, щитки посажены ниже чем должно быть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Роман, спасибо за информацию. Как то не попались мне эти темы при поисках, теперь будем знать. Удачи в постройках!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа очень понравилась! "Плюсик" со всем почтением!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наличие фото меня несколько удивило. Я-то думал, что уважаемый автор вообще фото "Чаек" не видел. Потому что в противном случае он бы не установил расчалки таким образом. И почему нет "уточек"? Расчалки на биплане - самая отличительная вещь, нельзя ее делать абы как. Но почему-то нормально эту деталь устанавливают только старые моделисты, которые корячились с чешским пластиком. На тех "чайках" все правильно - и расчалки, и "утки". А как пошел в мир Ай-Си-Эм, так и пошли упрощения. Или это тренд сезона - расчалки от балды, антенны не натягивать, а все внимание - на проводку в кабине.
И удивляет меня, что никто этого не замечает, ведь не первая "чайка" здесь с подобными упущениями. И есть подробные статьи коллег, которые сделали все правильно. Не читали? Или убоялись трудностей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
на фото не смотрел, книг не читал, блоги не изучал.все от балды Smile все по инструкции.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Исчерпывающий ответ! Как я и ожидал, во всем виноват Чу... пардон Ай-Си-Эм Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="serge"]Наличие фото меня несколько удивило. Я-то думал, что уважаемый автор вообще фото "Чаек" не видел.
и какой вы после такого под---а ожидали ответ?
^
    
serge писал(а):
Наличие фото меня несколько удивило. Я-то думал, что уважаемый автор вообще фото "Чаек" не видел. Потому что в противном случае он бы не установил расчалки таким образом. И почему нет "уточек"? Расчалки на биплане - самая отличительная вещь, нельзя ее делать абы как. Но почему-то нормально эту деталь устанавливают только старые моделисты, которые корячились с чешским пластиком. На тех "чайках" все правильно - и расчалки, и "утки". А как пошел в мир Ай-Си-Эм, так и пошли упрощения. Или это тренд сезона - расчалки от балды, антенны не натягивать, а все внимание - на проводку в кабине.
И удивляет меня, что никто этого не замечает, ведь не первая "чайка" здесь с подобными упущениями. И есть подробные статьи коллег, которые сделали все правильно. Не читали? Или убоялись трудностей?
Огромное спасибо за грамотную поддержку. !!! Замучился пинать на халтурные сборки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar вместо того чтоб пинать, лучше бы помогли советом
^
    
Вообще то , сначала спрашивают и задают вопросы - потом делают . На худой конец есть ГУГЛ. Вас интернетом пользоваться не учили ? Ну а теперь и нечего обижаться. Обидно за СКАЛ . Опускаете ресурс до плинтуса. Это ко многим моё возмущение !!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не хотел опускать этот ресурс. Прошу администраторов удалить мою работу.
^
    
Я вот соглашусь с автором модели. Кочег только пинает... Мне также написал... Модель не понравилась много не доделано,много переделано и ни какой конкретики. Я вот смотрю, что некоторые "профессионплы" здесь делают высокомерные замечания, задрав нос (крылья) выше солнца. А могли бы сказать: брат ты тут ошибся, надо делать так. Посмотри у меня вот тебе ссылочка. А вот эти "пинания"... Так и хочется спасибо ответить... Мягко выражаясь.
^
    
Так говорил , и не раз
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy