Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BattleMech - Made in Russia! (обзор проекта)

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Рипсо Shocked Вот как раз таких рисунков маловато у меня... только нет ничего. Есть только 3D модели и пару рисунков.
^
    
Summoner
да, в CGB я аттестовывался на базе 4 мерсенариаса ... атестация прошол легко, убил 2 противников .. шол на Хелбрингере Е, первый враг был Штормкроу А, второй вроде Калдорнборн В ... ну если хоть раз сталкивался с Калдорнборном, то можеш представить что осталось у меня от Хелбрингера после поединка ... хотя даже на этих обломках я потрепал неплохо третего противника Саммонер А, выбив защиту центра торса ... эхххх ... славное время было Smile)))
да ... хотя до этого я почти год комндовал Серым Легионом Смерти, потом однажды проснулся с похмелья кадетом клана Волка, сдал атестацию, дошол до мех командера и тут наши мишки, кинули испытание отказа за меня (ну потому что все мои кореша в медведях ходили) .. в общем после испытания я оказался у мишек - снова кадетом, снова атестация Smile ...

Добавлено спустя 1 час 28 минут 10 секунд:

Любитель
покидал информацию на майл, вот сссылки для скачивания:

Картинки:
http://files.mail.ru/A4MJ4U

3д модели:
http://files.mail.ru/JG1SJB

 !  Minsk94:
Остальные ссылки убраны. Читаем Правила Форума


Добавлено спустя 6 часов 29 минут 14 секунд:

хоспадя .. закрытый проэкт разорившейся компании считается варезом?
ну сорре тогда, чо Smile
^
    
Когда у меня появился первый интееернет(года 4 назад),первое что я полез искать была наша тема.И пару раз я натыкался на модели мехов на забугорных сайтах,если мне не изменяет память,то высотой они были 25-30см,собирались на "щелчках"и стоили "всего" 450-500у.ё без пересылки.Если кому нибудь попадалось такое недавно скиньте в личку плиз.
^
    
Друзья,

Для любителей Battletech сообщаю, что японская фирма Wave выпустила следующие модели мехов в 1/72:

1. Destroid Tomahawk (MBR-04 Mk.VI)
2. Destroid Defender (ADR-04 Mk.X)

Любители спросят а при чем здесь вселенная Battletech, если модели из вселенной Macross? Но мы то с вами профессиональные хардкорные фаны Battletech, и ответим, что Tomahawk не что иное как наш любимый Warhammer, а Defender - это старина Rifleman. Оба эти меха были в свое время "позаимствованны" FASA у Macross, и после ряда судебных тяжб, FASA решили не использовать изображения ряда Макроссовских мехов, и с тех пор их так и называют "unseen mechs" или литературно "неизображаемые мехи" (перевод как "невидимые" или "невиданные" не совсем точен ИМХО). К слову в разряд "неизображаемых" попал и ряд других мехов из других вселенных ("Fang of the Sun Dougram" и "Crusher Joe"). Вроде бы к 2009 г. стороны пришли к согласию, но потом опять начались судебные разбирательства в США, в хитросплетениях которых, к сожалению потонул и сверх ожидаемый проект игры "Mechwarrior V" (официально просто "Mechawrrior"). Но мы немного отошли от темы...

В общем я приобрел обе модели в одном известном японском онлайн магазине (они и сейчас имеются в наличии) и могу сказать, что качество моделей отменнейшее. Качественные коробки с отличным артом, очень подробные инструкции, шикарные декали (многое можно позаимствовать для Battletech). Ну а самое главное очень качественное литье деталей с богатой деталировкой. Сложное членение деталей, позволяет собрать модели с подвижными суставами "рук" и "ног". Может быть соберусь и напишу небольшой обзор, или просто выложу здесь фото литников.

Номад
^
    
Номад Да ладно, прям в 72 размере. Для начала можно и просто литники и хотя бы стоимость этих мехов.
^
    
P.S. Модели, конечно, не дешевые, где-то около 70 долларов США (без доставки) за штуку. Кстати Хасегава выпускает Battroid Valkyrie в томе же 72ом масштабе, в нескольких версиях аэрокосмического истребителя и мехов. Так вот, Валькирия также из числа "неизображаемых", и на ее основе из коробки можно построить как минимум три Battletech'овских меха, включая Stinger, Wasp и Phoenix Hawk. У меня также есть эта модель, качество я бы сказал ничуть не хуже чем у Wave. Модели можно найти в продаже в японских онлайн хобби-магазинах, цена 25-30 долларов (без доставки).

Удачи,

Номад

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

Ок, вечером постараюсь выложить фото литников и просчитать размеры модели в рост в пересчете из 72ого масштаба. Но даже чисто зрительно, если сравнивать человеческие фигуры и мехов на боксарте, то пропорции соизмеримы со схемами Battletech, например с этой:

[UR

Добавлено спустя 8 часов 12 секунд:

Как и обещал, выкладываю фото наборов "Warhammer" и "Rifleman". Заранее прошу простить за качество снимков, снимал на сотку, на скорую руку.

1. Warhammer



2. Rifleman




В коробке почему-то было 2 комплекта декалей, наверное положили лишнюю по запарке. Фото отдельных литников выкладывать не стал, от Warhammer'а отличается торс и руки, шасси одинаковое, кол-во деталей также примерно равно, чуть более 200.

Теперь о масштабе. Вот фото техника Люфтваффе в масштабе 1/72 (Revell German airforce WW2 Pilots and ground crew) на фоне ступни Warhammer'а



При сравнении со схемой Warhammer в предыдущем посте и с боксартом видим, что масштаб соизмерим. На схеме фигура составляет 13,7% от высоты Молота. Если считать, что рост пилота 170 см. то получаем высоту меха 12,4 метра, если пилот 180 см. то получаем высоту меха 13,1 метра.

Вообще много споров касательно "реальной" высоты мехов. Высота одного и того же меха отличается от одного сорсбука к другому, и от одной игры Mechwarrior к другой. На одном из иностранных форумов я нашел очень интересную схему сравнивающую высоту разных омнимехов. Насколько я понял за стандарт взяли смоляные модели Vulture и Madcat от Armorcast в масштабе 1/60. Получили высоту 12 и 12,6 метров. Далее взяли изображение мехов из сорсбуков (3050 TRO + MechWarrior 2nd edition rulebook) и приложили как масштабную линейку рисунок элементала (высота ровно 3 метра). В итоге получили такую вот схему:



На мой взгляд из омнимехов самые близкие по массе, высоте и пропорциям к Warhammer'у это Loki и Thor. Масса 65 и 70 тонн соответственно, против 70 тонн у Молота. Согласно схеме их высота 12,9 и 12,4 метра, что также совпало с нашими примерными расчетами по Warhammer'у (12,4-13,1 метра).

В общем как-то так. Rolling Eyes

Удачи,

Номад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот немного доработать и в статьи-обзоры. Думаю - многим будет интересно

Заранее спасибо!
^
    
Спасибо за предложение Wink. Попробую сегодня-завтра причесать и оформить свою первую на этом ресурсе статью Cool. Попозже может и по Валькирии от Хаси, что-нибудь настрочу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только еще над фото поработайте - пожалуйста - на некоторых резкость уплыла
^
    
Хорошо, я пересниму нормальным цифровиком. Текст уже переработал, до конца недели постараюсь отправить статью.

Всего доброго,

Номад
^
    
Shocked Хочу однозначно. Согласен с Михаилом, надо статью делать и фотки хорошие. У нас много народу увлекаются такой техникой. Надеюсь в наших краях такое появится когда нить.

Номад Кстати, у нас не приветствуют когда выкладывают фотки таких размеров. Лучше превьюшки выкладывать, Добавить картинку (на Англ.). Смотри прямо под окном где текст печатаешь Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Номад писал(а):

На мой взгляд из омнимехов самые близкие по массе, высоте и пропорциям к Warhammer'у это Loki и Thor. Масса 65 и 70 тонн соответственно, против 70 тонн у Молота. Согласно схеме их высота 12,9 и 12,4 метра, что также совпало с нашими примерными расчетами по Warhammer'у (12,4-13,1 метра).

В общем как-то так. Rolling Eyes

Удачи,

Номад

...эти новые уменьшенные "роста" появились с МС2 и MW4, а до этого рост был от 10 м у самого легкого Локаста до 19 м у Атласа, рост 70-тонного Тора был 16 м а 75-тонного Мэдкета - 15 (всё дело было в поколениях мехов и применении негуманоидного шасси)...и мне такая ростовка больше нравилась, ибо разница в массе между самыми большими и самыми малыми - 5 раз!...т.о. "рост" Вархаммера должен быть 14,5-15 м...
^
    
Summoner писал(а):
...эти новые уменьшенные "роста" появились с МС2 и MW4, а до этого рост был от 10 м у самого легкого Локаста до 19 м у Атласа, рост 70-тонного Тора был 16 м а 75-тонного Мэдкета - 15 (всё дело было в поколениях мехов и применении негуманоидного шасси)...и мне такая ростовка больше нравилась, ибо разница в массе между самыми большими и самыми малыми - 5 раз!...т.о. "рост" Вархаммера должен быть 14,5-15 м...


Да я знаю про потерю роста мехов по ходу развития вселенной Battletech. Насколько я помню, основным аргументом снижения роста у разработчиков FASA и Microsoft, было то, что высота объекта грубо говоря должна зависеть от физического объема и массы. При этом получается, что 60 тонный мех, как Rifleman, например, должен по объему соответствовать современным боевым танкам (45-60 т.). А он даже в "уменьшенном" виде ощутимо объемнее любого танка. Разницу разработчики списали на более легкие сплавы и композитные материалы будущего.

С уважением,

Номад

Добавлено спустя 54 минуты 49 секунд:

Любитель писал(а):
Shocked Хочу однозначно. Согласен с Михаилом, надо статью делать и фотки хорошие. У нас много народу увлекаются такой техникой. Надеюсь в наших краях такое появится когда нить.

Номад Кстати, у нас не приветствуют когда выкладывают фотки таких размеров. Лучше превьюшки выкладывать, Добавить картинку (на Англ.). Смотри прямо под окном где текст печатаешь Wink


Уже поменял на превьюшки Wink. А купить такую модель не проблема, если есть опыт покупок в инет магазинах. Уже лет 10 заказываю из Японии в Казахстан, тьфу-тьфу ни одна посылка не пропала. Среднее время доставки 4-6 недель наземной почтой, 2-4 недели авиа.
^
    
Статью написал и фотки перещелкал, а вот загрузить их не могу. В мастере по формированию статей, когда нажимаю иконку "загрузка картинок" выскакивает такое вот окно с паролем.



Полагаю, это настройки ИТ безопасности у нас в офисе. Вечером из дома попробую отправить. Если не получится и дома, тогда у меня вопрос, можно ли добавлять превьюшки с других фото хостингов, или фото обязательно должны быть загружены на сервере scalemodels?

Номад

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 8 секунд:

Статью сверстал и отправил, фото загрузились. Very Happy
^
    
Номад Ждемсь!
^
    
Да в статье практически все то же самое, что здесь в ветке уже написал Rolling Eyes. Только фото чуть получше.
^
    
Пролистал всю ветку, но не нашел ни одной рабочей ссылки на сайт где можно купить робота из вселенной Батлтеха. Всегда хотел собрать МэдКат или МэдДога Smile Подскажите сайт где можно купить меха
^
    
А если в интенете поискать? Не пробовали? Или на ебее, например.
Оно конечно проще, спросить в теме и ждать прямую ссылку, чем тратить время и искать в интернете самому. Понимаю.
^
    
я даже не знаю что искать. Тут же, в каком то посте говориться что могут быть названия совершенно другие, из за судебных тяжб и еще каких то причин. То есть в теме надо хорошо разбираться и понимать что искать, и вообще от чего отталкиваться. Я же в теме профан и единственное из-за чего хочу сваять робота на полку, это воспоминания детства от книг вселенной Батлмех и чуть позже компьютерной игры. Я не разбираюсь во вселенной БатлМех и не помню названия всех роботов, да я вообще практически не в теме. Я как то пробовал искать, но больше находил каких то японских с мечами и ничего общего не имеющего с моими воспоминаниями. По этому и попросил прямую ссылку на сайт производителей БатлМех или ссылку на магазин.
^
    
А вот я, прочитав названия роботов, которые привели вы, нашёл за пять минутов их обоих в продаже. Именно под теми именами, которые вы озвучили.
А ещё за время пятиминутного поиска я узнал, что робот именуемый МэдДог (MadDog) так же зовётся Vulture. Да. Это я узнал за пять минут, а до этого не знал.
Так что ссылки на то, что вы якобы совершенно не в теме, мягко говоря, не состоятельны. Тот, кто действительно хочет что-то найти, тот найдёт.

P.S. Видать Гугли у нас разные.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Kopcap, вот эта статья должа вам помочь:
http://scalemodels.ru/articles/4769-voprosy-i-otvety-na-sajjte---ishhite-i-obrjashhet e.html
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy