Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от красок АКАН(#9809) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9809.html
Что то она у меня, на мониторе, светлозелёная, а не светлоголубая...
^
    


в игноре у 17 пользователей
ABC писал(а):
[
Коллега-то - прав А-28м это не аэролак, а аэроэмаль на основе масляного лака. Со временем А-28м зеленела. Вероятно АКАН предлагает именно такой, сильно б/у, вариант.

Увы, вариант был в условиях архивного хранения.
В земле не лежал, если что.
^
    
omega писал(а):
Будет ли правильно красить модель летающего самолёта краской, долго полежавшей в земле?

Почему в земле? Это будет уже нарушение условий хранения, т.е. негарантийный случай Laughing Если новой краской покрасить что-либо, то через некоторое время, предположим, около года, лакокрасочное покрытие приобретет примерно такой вид, особенно если оно летает в жарких странах и кверху брюхом. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Spinaker писал(а):
С другой стороны.
Покупал АКАНовский-же А-21м с разницей в 2-3 недели.
И разница была видна невооружённым глазом.

А после покраски?
И да, по вопросам качества и возврата надо обращаться к магазину или изготовителю.

Тогда ещё вопрос, а какую из этих баночек отправить в магазин для замены, а какую оставить как аутентик?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ВладВал писал(а):
Zemelya писал(а):
Spinaker писал(а):
С другой стороны.
Покупал АКАНовский-же А-21м с разницей в 2-3 недели.
И разница была видна невооружённым глазом.

А после покраски?
И да, по вопросам качества и возврата надо обращаться к магазину или изготовителю.

Тогда ещё вопрос, а какую из этих баночек отправить в магазин для замены, а какую оставить как аутентик?

Слей в одну, размешай и забей Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
ВладВал писал(а):
Тогда ещё вопрос, а какую из этих баночек отправить в магазин для замены, а какую оставить как аутентик?

А я знаю?
novichekk писал(а):
Слей в одну, размешай и забей Wink

Или так - как вариант.
^
    
Zemelya писал(а):
Spinaker писал(а):
С другой стороны.
Покупал АКАНовский-же А-21м с разницей в 2-3 недели.
И разница была видна невооружённым глазом.

А после покраски?
И да, по вопросам качества и возврата надо обращаться к магазину или изготовителю. Поднимать крик на базарной площади "Караул, обманули" можно, а смысл?
Ошибаются все, кто работает и что либо делает. Может я не прав?


Да, я им как-то писал на форум про то, что их лак становится белёсым.
Так они мои посты тупо удаляли. Хотя я просто спрашивал как исправить.
Ошибается каждый - но отношение к ошибке как раз и характеризует производителя.
После покраски не смотрел - выбрал 1 цвет и надул Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Spinaker писал(а):
Да, я им как-то писал на форум

Кому им писали?

Ещё раз - в этой теме зто флуд. Есть специальная тема
Пошуметь и понадувать губки - это туда. Если решить проблему - тогда писать в магазин или производителю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ABC писал(а):
лакокрасочное покрытие приобретет примерно такой вид, особенно если оно летает в жарких странах и кверху брюхом.

Последнее - крайне необходимо Mr. Green А жаркие страны - это Туркменский фронт? Wink
^
    
omega
да не такая она в реале, хорош уже
^
    


в игноре у 26 пользователей
novichekk писал(а):
Слей в одну, размешай и забей

У меня с оливдрэбом такая-же фигня была, так и сделал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Будет ли правильно красить модель летающего самолёта краской, долго полежавшей в земле? Confused

Я дополню - будет ли правильно красить модель краской, что бы потом оную модель сопровождать парой листов оправданий содеянного. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 26 пользователей
DenLo писал(а):
будет ли правильно красить модель краской, что бы потом оную модель сопровождать парой листов оправданий содеянного.

Вот мне лично так не хотелось бы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
Наберитесь терпения и увидите ещё глянцевый вариант А-28 голубой.

Теперь понятно, что А-28м только разминка. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
DenLo
Моё дело - в очередной раз "прокукарекать"!
Всё остальное (слава, почёт, уважение) вряд ли меня постигнут. Но такова роль первопроходца.
Если вы задумаетесь над простой мыслью, откуда вам известно, как выглядели до меня и моих исследований, изготовление и добавления краски в мою палитру, станет понятно, что ошибки - исключены.
Я иду по тонкому льду, но не боюсь провалиться. Пройдёт время и оно покажет, насколько я был прав.
А по поводу - чем и каким цветом красить модель - это ваш выбор и не моего ума это дело.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Игорь ИВ писал(а):
Теперь понятно, что А-28м только разминка. Mr. Green

Я думаю, что если время и здоровье мне позволит, то удивлять буду и дальше. Посмотрите, сколько пустых номеров зарезервировано в каталоге красок АКАН.
^
    
вот уж очень хочется увидеть зелёный радиопрозрачный не выцветший на СССР/Россия в 6 серии, как и цвета под Су-27СМ и надо что то делать с серым перламутром Аэрофлота, например отдельно база, отдельно перламутр (для Airbus и Boeing разный), да и серый цвет крылышек не забыть) Так, что бы взял А-320/321 или SSj-100, Boeing-777 Звезды и покрасил все набором от Акана
^
    


в игноре у 17 пользователей
master_din писал(а):
вот уж очень хочется увидеть зелёный радиопрозрачный не выцветший на СССР/Россия в 6 серии

Будет, но раньше в 7 серии.
master_din писал(а):
как и цвета под Су-27СМ
пока не планирую
master_din писал(а):
и надо что то делать с серым перламутром Аэрофлота.

Фантазийные цвета в разделе аниме.
Если вы предоставите реальный фрагмент самолёта с "серым перламутром" Mr. Green , тогда это можно будет рассмотреть.
Надоело отвечать на глупости, но в цветах Аэрофлота я не встречал перламутра. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spinaker писал(а):
С другой стороны.
Покупал АКАНовский-же А-21м с разницей в 2-3 недели.
И разница была видна невооружённым глазом.
# #


У меня это случалось постоянно. Ни разу у акана разные партии по цвету не совпали
^
    


в игноре у 17 пользователей
борис писал(а):
У меня это случалось постоянно. Ни разу у акана разные партии по цвету не совпали

Кроме пустых слов подтверждение есть? Тогда вам сюда.
^
    
Zemelya писал(а):
master_din писал(а):
вот уж очень хочется увидеть зелёный радиопрозрачный не выцветший на СССР/Россия в 6 серии

Будет, но раньше в 7 серии.
master_din писал(а):
как и цвета под Су-27СМ
пока не планирую
master_din писал(а):
и надо что то делать с серым перламутром Аэрофлота.

Фантазийные цвета в разделе аниме.
Если вы предоставите реальный фрагмент самолёта с "серым перламутром" Mr. Green , тогда это можно будет рассмотреть.
Надоело отвечать на глупости, но в цветах Аэрофлота я не встречал перламутра. Laughing


Зелёный не выцветший радиопрозрачный- обещанного два года ждут ...

Хорошо, серый перламутр не очень удачное выражение. Точнее будет набор для Аэрофлота с серым цветом оперения и серым базовым для нанесения перламутра. Тема оригинального цвета Аэрофлота благодаря коллегам уже раскрыта, мы же к аутентичности стремимся

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_57429_start_140.html

Кроме того, дядька Дэвид Ханнатс в палитре Xtracolor уже перламутров Mica1 и Мica2 наделал, Daco один из их перламутров продаёт, не иначе как аниме увлеклись))))
Купить их проблема, народ перламутры у автомаляров ищет, Звезда моделей наделала стопку, а готового и доступного решения нет, но в каталоге появляются редкие цвета (что конечно хорошо), но с крайне узкой востребованностью.
Возьмите же ситуацию под контроль Александр! Цвета S7 загляденье получились!
^
    


в игноре у 17 пользователей
master_din писал(а):

Зелёный не выцветший радиопрозрачный- обещанного два года ждут ...

Вообще - обещанного 3 года ждут. Первоисточники надо помнить.

master_din писал(а):
Кроме того, дядька Дэвид Ханнатс в палитре Xtracolor уже перламутров Mica1 и Мica2 наделал, Daco один из их перламутров продаёт, не иначе как аниме увлеклись))))

Тем более, что есть, где купить. Нет, и не уговаривайте!
Пока не будет оригинала, не притронусь к теме.
По яркому алюминию можно спорить хоть до потери пульса, но у меня есть подтверждения. А по перламутрам - фентези, которые не ко мне.

И, да, перламутры - есть в каталоге АКАН. Могу расширить список, но без привязки к Аэрофлоту. А уж как их назвать - каждый решит сам для себя.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy