Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 Звезда, 1/48 окраска мастер акрилом от звезды

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, меня зовут Вова, я - новичок. Собираю вторую свою модель - як-3, пока начал работу над имитацией двигателя, имеются в наличии краски звезда мастер акрил, согласно инструкции к модели. Интересует аутентичность данных красок, у кого есть опыт окраски ими, до этого модель миг 21 окрашивал Тамией, баловался смешивал цвета, но на данный момент хотелось бы побольше соответствия оригиналу:) # #

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Вот, осмелюсь первую кошку показать, как видно мешать на глаз у меня получилось не очень)
#
^
    
Кхм, а ничего так "бисенышь" вышел Shocked
^
    
Таки да , для первой модели весьма недурственно .
^
    
Соглашусь, МиГ-21 интересно и гармонично окрашен. Если это действительно первая модель, то в плане окраски она очень удачной получилась.
^
    


в игноре у 10 пользователей
vov4ik85 писал(а):
звезда мастер акрил ... Интересует аутентичность данных красок, у кого есть опыт окраски ими

Краска хорошая, но о каком-либо соответствии каким-либо стандартам речи не идет. Вот тема про неё, может что-то полезное найдете: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43399.html
А слово "аутентичность" вообще применимо лишь к единственной-самой-точной-самой-лучшей-а-если-у-кого-чего-не-получается-тот-сам-дурак -и-в-бан-его краске Twisted Evil

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

МиГ отличный!!! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Звездовские краски "примерно похожи" не более, колеровка в разных партиях несходна. Что то не верится, что 21 это ваша первая модель......
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что можно такой полуразмытый камок сделать кистью? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы, мужики, очень лестно слышать! Вдохновляет! НО. Это действительно первая модель, я зарегился здесь, чтобы учиться и прогрессировать ,а не стебаться. Красил аэрографом. С таким количеством информации по окраске моделей, думаю вполне очевидный результат. Помогите с окраской Яка, пожалуйста! Хочется чтобы вышло лучше и аккуратнее чем первая модель! Вот например, как наносить сколы и старить деревянные поверхности? Был ли под основной базой какой либо грунт на дереве?
# - в этой работе здорово понравился эффект выделения заклепок на крыле - это уже по лаку жидкой краской делать?


# - а здесь видно, что крылья примерно на треть хорды как-то захватаны/ заляпаны - этот эффект можно сделать прешейдингом или постшейдингом?
^
    


в игноре у 8 пользователей
[quote="vov4ik85"]Спасибо за отзывы, мужики, очень лестно слышать! Вдохновляет! НО. Это действительно первая модель, я зарегился здесь, чтобы учиться и прогрессировать ,а не стебаться. Красил аэрографом. С таким количеством информации по окраске моделей, думаю вполне очевидный результат. Помогите с окраской Яка, пожалуйста! Хочется чтобы вышло лучше и аккуратнее чем первая модель! Вот например, как наносить сколы и старить деревянные поверхности? Был ли под основной базой какой либо грунт на дереве?[/quot0e]
Тогда совсем другое дело,красиво.
Движок открытый будет? Если да то надо бы над ним поработать,следы стыков пресформ присутствуют и места склейки. Тщательней товагищи ! Very Happy
^
    


в игноре у 26 пользователей
vov4ik85 писал(а):
как наносить сколы и старить деревянные поверхности?

Да не надо на Яке никакие сколы наносить. Ни к чему это. Як-3 был весь зализан и заполирован, "как дорогой гоночный автомобиль", по словам кого-то из иностранцев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanchos писал(а):

Тогда совсем другое дело,красиво.
Движок открытый будет? Если да то надо бы над ним поработать,следы стыков пресформ присутствуют и места склейки. Тщательней товагищи ! Very Happy

К сожалению, косяки на движке увидел при "макросъемке" только, надеюсь что косяки не будет заметно, особенно бросается шов на торце трубы от нагнетателя, вот его уберу/постараюсь Smile

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

antiob писал(а):
vov4ik85 писал(а):
как наносить сколы и старить деревянные поверхности?

Да не надо на Яке никакие сколы наносить. Ни к чему это. Як-3 был весь зализан и заполирован, "как дорогой гоночный автомобиль", по словам кого-то из иностранцев.

Да, дико ушатывать идея не возникает, нацелен на результат как на втором фото
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкроил время, продолжил работу над двигателем. Смонтировал проводку на втором блоке цилиндров, подчистил следы стыков прессформ - где особенно бросалось в глаза, смонтировал некоторые патрубки, часть окрасил пока серебрянкой - они не приклеены пока, буду обдирать...Где перелил цианкрилата, убрал лепехи и проклеил более изящно...Пока способен только так
# # #
Далее выложу уже оттонированный, окончательный результат

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Re: Як-3 Звезда, 1/48 окраска мастер акрилом от звезды

Wild Weasel писал(а):
vov4ik85 писал(а):
звезда мастер акрил ... Интересует аутентичность данных красок, у кого есть опыт окраски ими

Краска хорошая, но о каком-либо соответствии каким-либо стандартам речи не идет. Вот тема про неё, может что-то полезное найдете: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43399.html
А слово "аутентичность" вообще применимо лишь к единственной-самой-точной-самой-лучшей-а-если-у-кого-чего-не-получается-тот-сам-дурак -и-в-бан-его краске Twisted Evil

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

МиГ отличный!!! Wink


Спасибо! Т.е. подбирать исходя из собственного восприятия? )
^
    


в игноре у 10 пользователей
vov4ik85 писал(а):
Т.е. подбирать исходя из собственного восприятия? )

Ну да... Если "Мастер-акрил", то только подбирать... Confused
Лично я из этой краски использую базовые цвета - черный, белый, красный, желтый и т.д. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну что,неплохо так получается. Подпачкать чуть.
А метал тоже от Звезды?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо) металл, это люминий от ганзы 218. (Подсмотрел у Гойна Максима) подпачкаю, все как полагается;)
^
    


в игноре у 8 пользователей
vov4ik85 писал(а):
Спасибо) металл, это люминий от ганзы 218. (Подсмотрел у Гойна Максима) подпачкаю, все как полагается;)

Ивам также ...... спасибо. Уж оченно блестит хорошо. Very Happy
Продолжайте в том же духе,я буду подглядывать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
vov4ik85 писал(а):
Вот, осмелюсь первую кошку показать, как видно мешать на глаз у меня получилось не очень)
#

Зачем Вы так? Вы же этой фразой "Это моя первая кошка", мою самооценку под плинтус загнали… Сижу, нервно курю, исхожу белой завистью… Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил свою вторую модель. Як-3 от звезды. Камуфляж окраска мастер-акрилом от звезды, смывка невская палитра, тонировка и др эффекты акрил тамия и невская палитра, пигменты тамия. Доработал ниши шасси и сделал двузвенники,сделал ремни из скотча, много доработок по двигателю, электро и гидропроводка. Фотограф из меня еще неоптынее чем моделист, сразу извиняюсь за фото. Трубка ПВД отломилась в процессе фотосессии)
Народ подскажите нормальную жидкую шпатлёвку! Я пользовался mr.white putty от mr.hobby - какая то она непонятная, застывает сразу и мелочи ей тяжело шпатлевать - выкрашивается

# #

Перефотографировал "боевую шестёрку" на полевом аэродроме:)


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# ## ##

Добавлено спустя 18 часов 17 минут 11 секунд:

Re: Як-3 Звезда, 1/48 окраска мастер акрилом от звезды

Иванов_Игорь писал(а):
vov4ik85 писал(а):
Вот, осмелюсь первую кошку показать, как видно мешать на глаз у меня получилось не очень)
#

Зачем Вы так? Вы же этой фразой "Это моя первая кошка", мою самооценку под плинтус загнали… Сижу, нервно курю, исхожу белой завистью… Wink


Спасибо) Знали бы вы, сколько опытов над ней поставлено)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy