Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мастер акрил" от "Звезды"

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
В одной из соцсетей наткнулся на пост: "Звезда" с 10 декабря запускает в продажу новую серию акриловых красок. Основа - "именитый, но неназванный поставщик". И такая картинка с интересной маркировкой красок в виде К***- вразброс Confused

#

Любопытно.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
причем кто поставщик один из Звездовцев обещал делиться в личке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Основа - "именитый, но неназванный поставщик".

Не верю. Эмали тоже были от именитого поставщика, а по качеству разные. Пожелание фирме"Звезда" - пусть делает модели, а химию оставит узкоспециализированным фирмам. Или пусть льёт нитру. Акрил вещь более в себе ,чем эмали. Удачных красок не много.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
картинка с интересной маркировкой красок
Маркировка какая-то очень уж разнобойная. Фейк?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ворчун
нет. краска на самом деле будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч Тем не менее, маркировка на картинке пугает и наводит на мысли. Но в любом случае, как появится в сельпо, надо брать и тестить, а ну как случится внезапный вин (да, я знаю, что чудес не бывает, ну а вдруг Laughing)

Карабас-Барабас писал(а):
пусть делает модели, а химию оставит узкоспециализированным фирмам
Вы серьезно думаете, что андреа, цитадель или рипер сами краски производят? Тем не менее, акрил у них вполне годный.
^
    


в игноре у 8 пользователей
неужели Валехо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун - нет не думаю. Даже основу для многоуважаемой Гунзы, возможно, не японцы делают. Просто, искренни уважая фирму Звезда, к их краскам негативное отношение. Фирменные краски лежат годами не меняя своих свойств, а вот звездовские такими свойствами в большинстве своём не обладают, к сожалению.
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Основа - "именитый, но неназванный поставщик".

Может вот это - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=39919 Ну ведь должна же эта подлодка где-то всплыть? Имя ему - Umelya
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
неужели Валехо?
Не верю! © Mr. Green

Карабас-Барабас писал(а):
лежат годами не меняя своих свойств, а вот звездовские такими свойствами в большинстве своём не обладают
Так это вопрос к упаковке и к условиям хранения исходных бочек.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
Так это вопрос к упаковке и к условиям хранения исходных бочек.

А покупателям от этого легче? Мы не должны думать и знать об этом Wink Вот как раз нестабильность качества и всякие "но" заставляют отвернутся от "Звезды, думаю, даже начинающих моделистов. Благо выбрать есть из чего.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кто бы сопоставил палитру с палитрами других производителей, в том числе и с Валехо.
^
    
А в чем собственно ажиотаж и оживление?
Звезда нынче в магазинах стоит около 60 рублей за банку.
Ганза появилась повсеместно и стоит 80 р. Хоть акрил, хоть эмаль.
Неужели после этого кому-то нужна Звезда, которая свернется через 3 месяца чем ее не разводи - уайтспиритом или собственным растворителем...
Я лично выкинул около 30 банок эмали-супер потратив огромные деньги на банки и растворитель и больше к этой теме возвращаться не намерен...
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Зря вы его прелесным ругаете" Хорошая была краска. В своем сегменте и для специфических целей. Металлики так для узкого применения до сих пор очень даже. И насчет свойств тоже ЛПП. У меня некоторые звездовски бочонки уже 4 года как и нормально красят.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да - это Валехо.
Ожидаемый ценник 60 руб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
Да - это Валехо
Куда катится мир... В любом случа не поверю, пока не пощупаю.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

SGrigorenko писал(а):
Ганза появилась повсеместно
Хде это повсеместно? Вчерась в сельпо был -- нету там этой вашей гунзи.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SGrigorenko писал(а):
Звезда нынче в магазинах стоит около 60 рублей за банку.
Ганза появилась повсеместно и стоит 80 р.

Разница в том, что краску Звезда - покупают, а Ганза может и постоять в любых (повсеместно немногих) магазинах.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А эмали у Звезды,похоже, в дальнейшем не будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
GFO писал(а):
"Зря вы его прелесным ругаете" Хорошая была краска.

Разделяю это мнение, только почему "была"? Ведь речь идёт не об отказе от всей краски (ММ+ХЗ), а только о последнем бренде (с позволения сказать). Вот есть опасения, что и в таком варианте не всё будет гладко, но это - покажет время. А если это Валехо - может и на самоубийство похоже, но большая сеть с мелкой ячеёй принесёт в тоннаже больше рыбы. И на бренд "Звезды" мощно поработает, что приятно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zemelya
Имелась ввиду старая звездовская краска, а не тот дрек который льют ноне. Посмотрим что это будет. Если сбудется моя мечта о том что за каждым вшивым пузырьком не нужно будет ездить в Мск и изобретать неизобретаемое, то я буду щаслив аки слон. Wink
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy