Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CorelDRAW – инструмент для моделиста(#878) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/878.html
Хорошая статья! Сам работаю в Короле давно.
Можно было добавить одну операцию. Что бы исключить перемещение или сдвиг рисунка (чертежа), заблокируйте его - Lock Object
^
    
Любитель писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/878.html
Хорошая статья! Сам работаю в Короле давно.
Можно было добавить одну операцию. Что бы исключить перемещение или сдвиг рисунка (чертежа), заблокируйте его - Lock Object


Согласен.
Сам тоже так делаю.
Но не стал про это писать, чтоб не усложнять объяснение.
Может и зря.
Lock Object здорово помогает работать.

ЗЫ: еще забыл добавить в статье, что мастер должен быть "отзеркален".
Конечно, с элеронами это не имеет значения, а вот вчера вытравил приборную панель Ил'а и очень обломился, увидев, что она "шиворот-навыворот" Sad.
^
    
Анатолий!

Большое спасибо за статью. Я как-то пытался разобраться с автокадом для этих целей - безуспешно. А корел я знаю, так что статья очень кстати.

10 баллов!
^
    
Статья действительно для чайников (в хорошем смысле Smile). Спасибо Smile.
^
    
GoNzA Как раз для новичков это очень полезная операция. Так как в силу не опытности будут цеплять рисунок.
Думаю если попросить, то поправят статейку Wink
^
    
Любитель писал(а):
GoNzA Как раз для новичков это очень полезная операция. Так как в силу не опытности будут цеплять рисунок.
Думаю если попросить, то поправят статейку Wink


Послал корректру администрации Smile.
Спасибо за ценное замечание!
^
    
GoNzA писал(а):
...

ЗЫ: еще забыл добавить в статье, что мастер должен быть "отзеркален".
Конечно, с элеронами это не имеет значения, а вот вчера вытравил приборную панель Ил'а и очень обломился, увидев, что она "шиворот-навыворот" Sad.


А не будет ли слишком нескромным попросить мастер панельки от Ила Rolling Eyes А то у меня лежит один недоделанный Ил, вот на нем и опробую технологию травления Smile
Если будет что нибудь еще кроме приборной панели, буду очень благодарен Smile
^
    
Lightning писал(а):
А не будет ли слишком нескромным попросить мастер панельки от Ила Rolling Eyes А то у меня лежит один недоделанный Ил, вот на нем и опробую технологию травления Smile
Если будет что нибудь еще кроме приборной панели, буду очень благодарен Smile


В моей ветке про сборку Ила я выкладываю (буду выкладывать) все мастера, если что там их можно обсудить (чтоб тут не оффтопить). Рисую пока для 1:72, но с прицелом на 1:48 (то есть с деталировкой, потом только увеличить надо будет).
Пока нарисовал только панели кокпита (не все), ниши шасси. Все еще "в процессе", кое где - неотзеркалено, кое что может надо подогнать под размер. Перед травлением проверьте на бумаге Smile (распечатать, вырезать и приложить к модели).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Идея классная! Но результат мне не очень... гораздо реалистичнее скребком... ИМХО... Embarassed
^
    
Подскажите,как "свести" два отмасштабированных чертежа для сравнения.Желательно выделив один из них цветом.Корал 12,руссифицированный.
^
    
PEPS писал(а):
Подскажите,как "свести" два отмасштабированных чертежа для сравнения.Желательно выделив один из них цветом.Корал 12,руссифицированный.

Наложите один на другой и включите режим просмотра View -> Wireframe (не знаю, как у Вас в руссификации переведено, может быть Вид -> Каркас?, вторая строчка сверху ).





Если так не нравится, можно сделать один (верхний) полупрозрачным (Transparance Tool - такая рюмочка изображена).







Выделить один цветом можно в CorelPhotoPaint.
^
    
Спасибо ,буду пробовать.
^
    
добавил скрины для ясности
^
    
Еще раз спасибо. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy