Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Macchi M.5 от Fly models - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Да, вероятно лучшая модель этой лодки, что я видел.
^
    


в игноре у 6 пользователей
badger писал(а):
Не стыдно музейную реплику на всеобщее обозрение выставлят, а?
Замечательная модель.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green В детстве, помню, смотрел какой-то фильм, там герои могли с помощью какого-то прибора уменьшать и возвращать к исходнику различные предметы. Увы, такого до сих пор не придумали - моделить пропала бы необходимость! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
sergio_vitalio, бывает, Серёжа, только вот про фото не понял..........Rolling Eyes

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Нечаев писал(а):
Да, вероятно лучшая модель этой лодки, что я видел.

Спасибо, Гена. Рад, что тебе понравилось!

Тележку доделал - приклеил обода на колёса, скобы, за которые подвязывалась верёвка, козелки. Покрасил всё в чёрный цвет, по крайней мере на фото они именно такими и выглядят (их, наверное, чем-то типа кузбасс-лака покрывали Rolling Eyes ), обода в стальной - потом надо ржавчиной подмазать.
# # # # #

Сделал фото на ней:
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алберт! С завершением! Очень красивая "морда лица" получилась, да и в целом замечательно!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вечер добрый, мои уважаемые!
Попался мне тут в руки другой фотоаппарат, друг недавно приобрёл:
#

Понятно, что там можно настраивать и настраивать, а времени-то нету, да и сам чёрт там ногу сломает! Mr. Green
В общем, поставил на авторежим и перефотографировал "Макки":
#
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Мне кажется, что качество (чёткость изображения) стали выше, несмотря на такой же размер и объём. Что скажете, други мои? Если согласны, то в голосовалке поменяю фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа! Окраска под дерево просто шедевральна, 5высший балл!!!
^
    
Bertych
Очень красивый самолет, мне нравится последняя фото сессия!
^
    
В восхищении.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
Мне кажется, что качество (чёткость изображения) стали выше

Да, Альберт. Главное - меньше цветовых шумов, а чёткость при обработке можно ещё повысить
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Usatiymen, спасибо большое, Игорь!
Garyusya, спасибо, принял к сведению!
mng, спасибо, Михаил, рад, что получился аэроплан!
omega, согласен с тобой, Олег! Но обрабатывать уже не буду, оставлю эксперименты на другую фотосессию - через недельку начну красить японца. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет! Как всегда отличная работа и интересная статья! Прочитал с удовольствием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
никогда не видел красивее модели летающей лодки ! завораживает мастерским исполнением и эффектностью !
^
    
Просто загляденье! Спасибо за позитив! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Свои слова восхищения я уже неоднократно произносил по ходу стройки. И еще раз -браво!!!
Чего греха таить-именно Вашей модели я желаю первого места!
^
    
Прекрасная работа, красивая раскраска.
Понравилась техника рисования дерева и следов каркаса на полотне, особенно снизу.
Подгонку крыла я делал на Альбатросе очень похожим способом - тоже использовал штифты Smile

Также отмечу вашу силу воли и сильный характер. Не отступили перед трудностями.
Видно лак ещё не высох или белая краска не подружилась с лаком.

Старайтесь работать в несколько тонких слоёв. Вообще в работе с масками я всегда работаю тонкими слоями. И покраска по маскам получается чёткой.
^
    
Альберт, поздравляю с завершением отличной, не ординарной модели! На Омский слет повезешь ее?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Narvik, ИгорьКио, MAUS, спасибо, Артём, Игорь, Вадим! Рад, что Вам нравится.
MGitin, спасибо, Михаил! Побороться с поршнями второй мировой можно, но вот с послевоенными бесполезно! Mr. Green Слишком много любителей этого периода авиации, "верёвочникам" там трудно пробиться, это отдельная каста. Cool
VolshebNik, спасибо за комменты, коллега! Да, было много "подводных камней", но на ошибках учимся! Very Happy
Alexander Konovalov, спасибо, Саша! В Омск приехать не получится, отправлю туда мигари и лавочку, а вот осенью приеду и привезу всё в Барнаул. Cool
^
    
Привет Альберт. Отличная модель! Статья, как в общем и предыдущие, на мой взгляд, - хороший пример последовательного и познавательного изложения этапов сборки, особенно полезная для молодых моделистов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
VolfMax писал(а):
Статья, как в общем и предыдущие, на мой взгляд, - хороший пример последовательного и познавательного изложения этапов сборки, особенно полезная для молодых моделистов.

Спасибо, Макс!
Именно поэтому и стараюсь максимально доходчиво и просто изложить суть постройки - посмотрит человек и решит для себя, как и что делать, на какие грабли наступать, а что лучше просто обойти стороной. Вдобавок, кому-то это поможет здорово сохранить время, его у нас вечно не хватает. А простые, "проходные" модели описывать нет смысла, если не заострять внимание на покраске или каких других "фишках". Cool
^
    
Колоссальный труд, прекрасная статья, интересная машина... по правде сказать не могу подобрать верных слов чтобы точно выразить все эмоции.
^
    
Как обычно ...без слов!!!
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy