Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima Ki-27 1:48 Hasegawa (пилот Х.Синохара)-ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
А что? а вдруг успею? Smile Вчера узнал про конкурс и что-то засвербело в организме. Вспомнил про недавно купленную модель этого японца, открыл коробку- а там всего-то 15 деталей. В общем, была не была.
Модель у меня вот такая
#
а вариант я выбрал такой
#
это самолет японского аса, злодея просто-напросто таки, прапорщика Хиромиси Синохара, Еще его называют, оказывается, Рихтгофеном Востока, потому что насбивал он 58 самолетов противника.
#
На вид мужик неприятный, но с лица воду не пить, да и интересна мне его машина, а не он сам.
так что поехали:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

На данный момент есть уже загрунтованные детали. Вообще , покраска на второй день работ- это по-моему прекрасно! Smile

# #
^
    
Отличная модель не смотря на солидный возраст.

Максим, а я набор на него сделал (может не успеешь, так понадобится Wink )....



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ага, добавились фото - видимо травло не понадобится...
Тогда просто с удовольствием понаблюдаю за сборкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Толя, я знаю, смотрел наборчик в сети. Противоречивые чувства одолевают меня Very Happy
^
    
Да не сомневайся - собрался - строй!
Их травленных деталей будет хорошо видно только маслорадиатор. А остальное будет надежно скрыто от посторонних глаз Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух ты! Максим заявился. Ну все, мы все теперь проиграем в ГБ... Very Happy
Я, кстати, строил эту модель. Оочень давно, лет 8 назад. Неплохо складывается, как помню.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Анатолий так вроде травление было 1/72, а модель в 48.
^
    
Это новый набор в 48ом как раз для Хасегавовской модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а что с окраской ? фото точного нет -все рисуют по разному-даже на приведённых иллюстрациях....
^
    
Максим, наблюдаем Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Толя, я знаю, смотрел наборчик в сети. Противоречивые чувства одолевают меня Very Happy
с,

Макс, не поддавайся! Wink Кстати, а где ты все 6 месяцев был, что только сейчас про изкоробку узнал, под конец??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрасил нутро
# #
Вопрос- могу ли я слегка попраить спинку кресла, она вроде простеганная была? или это уже не по правилам?

GoNzA писал(а):
А остальное будет надежно скрыто от посторонних глаз

как мне это нравится Smile
AC писал(а):
все, мы все теперь проиграем в ГБ...

да, Саш. можешь не торопиться теперь с постройкой Smile
а собирается действительно хорошо. Единственное, кабина не совсем четко позиционируется
KVM писал(а):
что с окраской ? фото точного нет -все рисуют по разному-даже на приведённых иллюстрациях....

самому интересно. Ноги красные делать точно не буду- ни одного фото по крайней мере не видел, где такое было, да и неохота просто возиться с масками Wink . Вот на кромках крыла хочется накрасить полосы- желтые или красные, но неизвестно опять же, было или нет.
yvk писал(а):
где ты все 6 месяцев был, что только сейчас про изкоробку узнал, под конец??

да вот как-то проспал.. много слишком конкурсов на скале Wink

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 10 секунд:

Еще немного

# # #

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

Нашел интересные фото

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Вопрос- могу ли я слегка попраить спинку кресла, она вроде простеганная была? или это уже не по правилам?


А без всяких там правок, ну совсем никак? Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
на мутной фотке этого борта вроде красного носа не было (у кого есть фото с с 10 и с 7 звёздами - кинте в тему пож.)?
^
    
KVM писал(а):
на мутной фотке этого борта вроде красного носа не было (у кого есть фото с с 10 и с 7 звёздами - кинте в тему пож.)?

везде 8 и 10 звезд дают в декалях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
или 8 -не (помню)-сравнить фото ? один или разные борта...
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
без всяких там правок, ну совсем никак?

Да это мелочь совсем Wink , минутное дело. Я вот о чем просить еще смею Smile - спереди на радиаторе должны быть такие перемычки, место видное ( на вышеприведенных фото хорошо видно)- ну пожалста, можно. а? Читал в правилах, что можно в нишах шасси гидравлику воспроизводить. может, это как компенсацию рассматривать?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

KVM писал(а):
мутной фотке этого борта вроде красного носа не было (у кого есть фото с с 10 и с 7 звёздами - кинте в тему пож.)?

есть только такое фото
#
трудно сказать, красный нос тут или нет. На боковиках в буржуйских изданиях нос рисуют красным, поэтому доверюсь этим источникам. А по поводу звезд- с восемью звездами это самолет Шимады, другого аса этой же эскадрильи
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
в том то и дело-конкретной привязки принадлежности на эти машины конкретному лётчику нет ...(возможно звёзды обозначали сбитые самолёты эскадрильи или звена ) нет фото с 8 зв. -не сравнить...но возможно это одна и та же машина ....
с 10 зв борт отдают Синохаре а с 8-ю Шимаде ТОЛЬКО потому что первый больше сбил !!! борт на фото с антенной ... Командирская машина !? Шимада ?с 10 звёздами ? На боковиках как то надо различать обоих ассов -вот и рисуют ...один с красным носом-другой без...один с полосой на фюзеле-другой без...и различные варианты.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
KVM писал(а):
и дело-конкретной привязки принадлежности на эти машины конкретному лётчику нет ...(возможно звёзды обозначали сбитые самолёты эскадрильи или звена ) нет фото с 8 зв. -не сравнить...но возможно это одна и та же машина ....

с 10 зв борт отдают Синохаре а с 8-ю Шимаде ТОЛЬКО потому что первый больше сбил !!! борт на фото с антенной ... Командирская машина !? Шимада ?с 10 звёздами ? На боковиках как то надо различать обоих ассов -вот и рисуют ...один с красным носом-другой без...один с полосой на фюзеле-другой без...и различные варианты.....

Так или иначе- на чем-то остановиться надо, поэтому буду опираться на боковики.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин хорошо, уговорил.
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # Плохинькие, но что есть.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy