Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Мотоциклы". Голосование

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток, друзья!

Разогнали мы наш ГБ однако. Да так, что еле-еле оттормозились.
И вот, наконец! Завершился наш ГБ "Мотоциклы". Большое спасибо всем участником, включая и тех, кто «не доехал» до финиша. Создание моделей мотоциклов отличается сложностью и некой непредсказуемостью. Так что особенно поздравляю всех доехавших до финала!

Пришло время подвести итоги и проголосовать. Голосование принимается до 15. Апреля 2015 23:59.
Максимум -- 10 баллов. Шаблон для голосования:

1. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250________________XX
2. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR_________________XX
3. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R___________XX
4. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка__XX
5. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici _________XX
6. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012___________XX
(Участники расположены по дате и времени завершения работы).

Ваши комментарии к выставленным оценкам будут также интересны. Спасибо!


1. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250
# # # # #
# # #

2. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR
# # # # # # # # # # # #

3. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R
# # # # #
# # # #

4. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка

# # # # #
# #

5. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici

# # # # #
# # # #

6. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012

# # # # #
# # # # #
# #

Финальные фото моделей наконец поставил. Оставил прямые ссылки на ветки с финальными фото в шаблон.
Будет не лишним глянуть как строились модели, сколько в них вложено труда. Будет правильным учесть это при оценке. Все работы того стоят!

Итак, поехали!

Судить такие хорошие модели было очень трудно. В-целом все они аккуратно собраны и покрашены. Но есть модели по-проще и по-сложнее, я постарался это учесть. Кроме того один из факторов оценки – общее впечатление от модели.
Единственное на будущее хочется отметить 2 вещи. Это фотографии и полировка лака. Это не так сложно как кажется. Особенно по первому пункту. На сайте есть несколько статей на темы как исправлять баланс белого, про освещение, фон и т.д. Фото вашей модели – это призма, через которую зритель смотрит на неё. И даже хорошую модель бывает трудно донести, если фотки хреновые. Мы тратим кучу времени на постройку одной модели. Не жалейте времени на хорошие фото!

Вот мои оценки.

1. Doctor, Aoshima 1/12 Yamaha XJR400 _______________ XX
аккуратная изкоробочная работа. Знаю, что автор может больше. Модель немного проще конкурентов.

2. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250________________7
в-целом неплохо, надо бы добавить живости. Спортивник таки! Не повредит изучить фото-дело

3. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR_________________9
Идая, сборка, доработки, покраска – на ура! Стоит уделить больше внимания покраске глушителей и финальной лакировке

4. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R___________8
В-целом хорошо всё получилось, аккуратно. Правда фото не позволяют рассмотреть всё. Стоит поработать с покраской глушаков и финишным лаком

5. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка__10 с маленьким минусом.
Не смотря на самоделку, видны маленькие косячки сборки и покраски, которые умело скрыты везерингом. Но.. бутылка кифира и пол-батона убирают все сомнения Very Happy

6. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici _________XX
Мог добавить больше доработок в передней части. Тогда и боковой обтекатель не стыдно снять, чуток не хватает аккуратности в финальной сборке.

7. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012___________9
Шикарная модель. И особо отмечу целеустремлённость автора. Собрался и закончил в срок. Стоит поработать над полировкой. Хотя кто знает, может я и сам не рискнул на этой Каве шлифовать & полировать лак. Сложные формы, дэкали.. На баке таки вылез стык. Я такое видел ни раз. И мне интересно – это шпатлёвка прослеа после покраски уже?[/b]
^
    
1. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250________________9
2. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR_________________9
3. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R___________9
4. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка__9
5. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici _________9
6. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012___________9
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250_______________8
2. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR________________9
3. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R__________8
4. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка_ 10
5. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici ________ 9
6. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012__________9

Сори, это моё абсолютно субъективное мнение
^
    
VolshebNik - Спасибо, дружище!!! С меня причитается! Ну да в Риге сочтемся... Wink

Прошу у всех прощения, что затянули с открытием голосовалки. На работе такой завал, что нет времени, банально прочитать форум... Еще раз огромное спасибо VolshebNik за организацию процесса. Подставил дружеское плечо.
Но я, на правах "хозяина"... ))) Шутка! На правах организатора - вынужден внести небольшую корректировку. Моей кандидатуры в голосовалке не будет. Я об этом объявлял изначально и мнения своего не изменил... Так что, господа, высказывайтесь. Мы выбираем лучшего!!! На мой взляд - все модели достойные! Всех, кто пересек финишную черту - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы все УЖЕ победители
!!!

P.S. VolshebNik - дружище! Вопрос дуэли у нас с тобой не закрыт!!! ))))))))))) Предлагаю всетаки скрестить шпаги в открытом бою! И обмыть это бооооооольшим количеством Вашего, наивкуснейшего, пива! Wink Laughing Wink

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:

Да! Чуть не забыл... Как я и объявлял раньше - победителю "светит" приз. )))))) Ну как "светит"... Гарантирован! От меня лично и от сайта ScaleModels - Модель мотоцикла "V-Twin Custom US Army Type" 1/12 Aoshima.


#

#
^
    
Doktor
Почему бы и не помочь то, дело ж общее!!!

Было б интересно увидеть и твои оценки с комментариями. Но понимая твою загрузку не буду настаивать Smile
Мне всегда интересно получать обратную связь. Полезно для дальнейшего роста.

А про дуэль ещё отдельно перетрём Very Happy

P.S. Про приз - приятный сюрприз! Пусть он достанется самому достойному мастеру!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну лично я считаю себя не вправе голосовать как участник, ибо если голосовать за свою модель - это будет не совсем объективно, а если не голосовать - смажет картину.
Но мое мнение, что победители данного турнира:
- Роман_Самохвалов со своим шикарным мотороллером. С учетом того, что модель - самодел - это вообще вне конкуренции.
- VolshebNik - окраска десмы - шикарна. И идея и исполнение. Очередные "наметки" лично для меня по работе с алкладом, которые собираюсь воплотить в жизнь в очередной своей стройке на Lexus LFA.
А дальше посмотрим как распределятся голоса.
Всем спасибо за компанию. В очередной раз было приятно работать бок о бок с мастерами.
P.S. Очень рад любым комментариям к моей работе. Все-таки я еще новичок))))))
^
    
не понял где эта модель

1. Doctor, Aoshima 1/12 Yamaha XJR400 _______________ XX
^
    


в игноре у 4 пользователей
Голосовать же кто угодно может? Вот мои места.

1. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici _________10
Великолепная окраска, оригинальная идея. Только некоторые фото бы почетче.
2. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012___________9
Отличная работа, на фото все хорошо видно. Фон бы только сделать однородным. Но это, скорее, для галереи нужно будет.
3. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR_________________8
Тоже великолепно. Оригинальный прототип и великолепное исполнение. Вполне мог поставить на второе место. Долго думал по этому поводу. Smile
4. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R___________6
Работа, вроде, неплохая. Но по снимкам результата и по ВиПу не смог детально рассмотреть. Поэтому только четвертое.
5. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250________________6
6. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка__5
^
    
orange_orange
Свою модель Doctor снял с голосования после моего первого поста (читайте выше). Потому так получилось, что у меня она в списке есть, а у других нету.
^
    
Всем доброго дня!

Это мое мнение:

1. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250 5
Этот комментарий ZheShe: "Может быть буду резок. Но по-мойму везде сквозит какая-то неаккуратность (мятая фольга на руле, швы на шинах, полупрокрашенная цепь, глушитель-зебра...)" целиком и полностью отражает и мое мнение.


2. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR 9
Особенно за смывку ) и тонировку. Очень интересно было наблюдать за стройкой и смотреть на фото, тк детали выглядят очень живыми, механическими что ли. Без обвесов просто брутабл )))) Хотя сам мотоцикл мне не нравится (из-за "задницы") и с сидушкой момент спорный, но это уже на вкус и цвет, и на мою оценку это не влияло.

3. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R 8
Стройка прошла как-то быстро, и не заметно для меня. Постов не много, вот начало, и почти сразу финальные фото. По факту чисто и аккуратно.

4. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка 5
Поставлю 5. Меньше рука не поднимается )). Объясню. Это просто из другой категории. Я следил за работой с удовольствием. Это действительно Мастер с большой буквы и, наверно, я поставил бы 11 из 10, но в своей категории. Я вижу, что все ставят 10, и, очевидно, Роман выиграет, а я как-то с этим не согласен. Для меня это выглядит так - все строят самолеты, а один танк. Танк вышел очень круто, но должен ли он занять первое место...

5. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici 10

Суперский окрас. Титаническая работа. Понимаю, что очень сложно, но не понимаю как ))). Все остальное тоже на высоте.

6. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012 9

В основном все строят тамию, а тут фуджими. Фуджими не строил, но строил аошиму. Разницу понимаю. Смотришь на модели, и тамия это может и плохо сделанная, но модель, а аошима (и фуджими, думаю, тоже) смотрится как-то игрушечно.
Здесь же все вышло очень хорошо, игрушечности нет и в помине, через столько проблем пришлось пройти. Ну, и сама модель очень интересная, цвет, деки.

C уважением,
tytax
^
    
Не стесняемся, товарищи! Подходим... Голосуем!!!
Принимать участие в голосовании может каждый желающий!!!


VolshebNik писал(а):


Было б интересно увидеть и твои оценки с комментариями. Но понимая твою загрузку не буду настаивать Smile
Мне всегда интересно получать обратную связь. Полезно для дальнейшего роста.


Свои "мысли" по этому поводу я выскажу немного позже! Под завершение... ))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фотографии в головной пост и голосование пойдет повеселее
^
    
Попробовал скопировать thumb-ы из сообщений с финальными фотками, но почему-то первых 4-х не видно :/
Подскажите как исправить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Долго думал голосовать или нет. Себя самого вроде неудобно оценивать...
И пришел к мнению, что оставлю это для пользователей сайта, так сказать независимых "экспертов".
Но с другой стороны, чтобы не обидеть участников ГБ пройдусь комментариями по моделям.

1. Doctor, Aoshima 1/12 Yamaha XJR400 _______________ XX
Чистенько, аккуратненько, гламурненько. Очень понравился фотосет.

2. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250________________5
Нууу.... Писал уже в соответствующей ветке. Не аккуратно все как-то....

3. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR_________________9
Уже выше подметили про "живость" покраски. Здорово смотрятся металлические детали. Не понравился только вариант с "мраморной" сидухой))))))

4. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R___________8
Маловато фото процесса. А итог очень ничего. Порадовал неизкоробочный вариант окраса.

5. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка__10
За самодел конечно пять. Но возможно из-за этой самодельщины детали выглядят какими-то замыленными, нечеткими, размывчатыми чтоли... Что однако умело скрывается 'старением' модели и везерингом.
ИМХО: другая весовая категория 

6. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici _________10
Кажется если бы не сроки ГБ, объем доработок был бы внушающим. А степень детализации этих доработок была бы не меньше.
Про окрас молчу)))).... Уже все написали выше и в топике))))

7. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012___________ХХ
Отвечу на вопрос о стыке на баке. Не примерил деталь крышек в самом начале. И все оставшееся время четко считал что эта деталь полностью закрывает небольшую ямку сверху бака. Поэтому даже не заморачивался с присутствием этого шва. Считал что он прикроется деталей крышки. Ну а собственно на этапе сбора воедино править этот косяк было поздно да и время поджимало. Т.ч. оставил как есть....
^
    
Да,уж. Сложно, я бы не допускал участников к голосованию)

1. Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250_________________8 
2. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR__________________0 
3. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R____________9 
4. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка___9 
5. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici ___________9 
6. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012___________10 
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то не густо....
Похоже теперь надо продлять голосовалку ))))))))))))
^
    
Голосование закончено. Время выявить победителей и раздать иконки участникам.
Doctor, как лицо нейтральное ты подсчитаешь баллы не предвзято. Договорились?

ЗЫ подплываем в порт Стокгольма. Завтра выставка Modelexpo 08 - 2015 Smile
^
    
ZheShe писал(а):
Что-то не густо....
Похоже теперь надо продлять голосовалку ))))))))))))


Ну, что есть, то есть... Продлевать смысла не вижу. Завтра, до конца дня, подобьем результаты и объявим победителя. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ZheShe - и всетаки я бы попросил тебя выставить баллы. За свою модель не голосуем. Просто прочерк. По остальным - было бы не плохо увидеть твои оценки. ))) Для большего кворума...
Жду до завтра, до утра. Wink

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Ну и мои оценки:

Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250 5

Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR 8

sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R 6

Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка 7

VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici 10

ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012 9
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подправил свое сообщение выше проставлением оценок
^
    
Я тоже хочу проголосовать
1.Dmitry-St, Tamiya 1/12 Susuki RM250________________9
2. Hill76, Tamiya 1/12 DUCATI 900 NCR_________________9
3. sudya, Tamiya 1/12 Kawasaki Ninja ZX-12R___________8
4. Роман_Самохвалов, Самодел 1/12 мотороллер Вятка__10
5. VolshebNik, Tamiya 1/12 Ducati Desmosedici _________10
6. ZheShe, Fujimi 1/12 Kawasaki ZX-10R 2012___________3
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy