Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

''ГБ Мото'' Tamiya 1/12 Susuki RM250 ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток!
Я тоже присоединяюсь к конкурсу ГБ . Буду собирать модель Susuki RM250 котрая очень проста в сборке, постараюсь уложиться в сроки

#


Вот итоги первого дня:
Собрал заднее колесо

#
Сделал задний амортизатор

#


Прогрунтовал двигатель. В нём есть серьёзные недочёты, которые буду исправлять.



#


Собрал заднюю подвеску вместе с рамой
#

Добавлено спустя 21 час 50 минут 35 секунд:

Итак итоги второго дня:
Покрасил двигатель и вклеил металлическую свечу и риветсы на головке цилиндра

# # #

Сегодня столкнулся с проблемой по установке двигателя в раму. В инструкции сказано, что перед тем как склеить раму в неё нужно вставить двигатель вместе с задней частью. Но так как рама была склеена и покрашена, то я сделал свои крепления под болты. Не понимаю, почему тамия их не сделала, видимо болтиков жалко.

#

#

Далее покрасил все корпусные детали в жёлтый цвет


# # # # #

Вставил двигатель в раму (без клея)


#

Сделал подсборку с другими частями



# #
^
    
Быстро однако Smile
Бодро пожаловать к нам на огонёк и с Новым Годом! Very Happy
^
    
Спасибо вас тоже с Новым Годом!

Добавлено спустя 7 часов 44 минуты 16 секунд:

Появилась идея сделать несколько экшн камер на мотоцикл. Сделал заготовку из бумаги, но она пока ещё далека от оригинала. Кто-нибудь знает из какого материала лучше делать заготовки?
#
^
    
Камеры такие можно попробовать собрать из листового пластика (доширак например), склеив бутербродом до нужной толщины и стачить по размерам.
"Тонки" детали можно вырезать из метал-листов (мне нравятся тестовые листы для выкрасок в магазинах автокрасок).
Объектив можно из литника сделать..
^
    
Спасибо за советы, скорее всего так и сделаю. Очень понравилась идея с листовым пластиком. Корпус камеры для подводной съемки попытаюсь сделать из прозрачных пластиковых литников и снаружи на камеру посадить их на герметик ( если будет время а так можно сделать и без аква бокса )
^
    
Небольшое обновление:
Нанёс декали на корпус
# #
Приклеил металлический значок Suzuki

#
Вот мотоцикл на данный момент

#

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 7 секунд:

Покрасил детали в смесь X11+X6 ( хотя можно было и в X12 покрасить)

#
^
    
Сегодня сделал руль
#

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

Далее собрал переднюю стойку
#
Примерил на мотоцикле

#
#

Добавлено спустя 1 час 56 минут 42 секунды:

Зашпаклевал трубы

# #

Поменял глушитель, так как тот который шёл в комплекте смотрелся просто игрушечно (заменил его на глушитель от Yamaha M1 2009)

#
Прогрунтовал всю выхлопную систему

#

Добавлено спустя 1 час 9 минут 20 секунд:

Поставил пружины на выхлопную трубу

#
Для этого использовал пружины от top studio

#
^
    
А к месту пружины?He припомню, что на таких мотах есть они.Поправьте если что. .
Думаю -сорвёт их к чорту.
^
    
Пружины я добавил от себя, потому что трубы будут интереснее смотреться. И мне немного не понятно почему вы думаете что они сорвутся , если правильно вклеить крепижи то ничего не слетит. Я такие пружины делаю не в первый раз. вот например Yamaha M1 2009
#
Прошло больше года с того момента как я их туда вклеил и всё хорошо держится
^
    
Не,Дмитрий я не о том.Не сомневаюсь ,что Вы прочно их установите.Вот только на таких мотоциклах их не ставят, по моему.Очень агрессивная эксплуатация. выхлоп другой .На Ямахе правильно всё ,там другое..
^
    
Я поставил глушитель от ямахи чтобы предать мотоциклу более современный вид. А с пружинами соглашусь их там не должно быть, но всё же оставлю ( всё таки очень красиво они на трубе смотрятся) Very Happy
^
    
Красиво то красиво. На смех бы не подняли.
^
    
Смех выдержу, пусть это и не конструктивно! Чуть не забыл про ещё небольшое обновление:
Покрасил детали в Silver Leaf

#
Сделал имитацию решетки на боковинах мотоцикла( достаточно трудоёмкий процесс)

#
И сделал подсборку мотоцикла

#
#
На сегодня всё

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 55 секунд:

Вот итоги сегодняшнего дня:
Сделал следы побежалости на трубе

#
Примерил на мотоцикле

#
Собрал переднюю вилку

#
Поставил на мотоцикл и занялся проводкой

#
И приклеил все корпусные детали на мотоцикл. Готово!

# # # #
Потом сделаю финальную фотосессию
^
    
С завершением!!! Отлично получился! Единственное - подложки дек. Приглушить бы их...
^
    
Doktor спасибо.На счёт зеленых декалей подумаю если найдется время то приглушу их. В мотоцикле есть некоторые косяки которые не успел доделать т к оставалось мало времени. Перед финальной фотосессией постараюсь устранить их
^
    
Да я не только про зеленые... Остальные тоже... На сидухе очень в глаза бросается. Wink
Ну и если выделить болтики обычной серебрянкой аккуратненько
- будет смотреться веселее...

Ну это так... Придиризмы... )))))
^
    
Да болтики покрашу (вообще изначально хотел риветцы приклеить, но по времени не уложился бы)
^
    
Как и обещал финальные фотографии (остальные скоро появятся в статье)

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может быть буду резок. Но по-мойму везде сквозит какая-то неаккуратность (мятая фольга на руле, швы на шинах, полупрокрашенная цепь, глушитель-зебра...)
^
    
Кое с чем соглашусь, но глушитель как зебра это была изначальная задумка чтобы сделать имитацию гармоники. На счёт фольги на руле она действительно получилась мятая но её на этом месте нельзя разгладить.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy