Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Крылья над морем"

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Крылья над морем (Group Build: Wings Over the Sea)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скажите,а ИЛ-2 авиации Балтийского или Черноморского флота подойдет?(С фоткой или "боковиком" как подтверждение конечно)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Edelwei77
В свете Ваших предпочтений, обозначенных в соседней ветке, хочу только напомнить, что изначальная тема была вся морская авиация, как до 2МВ включительно, так и современная! Не стоит ее выкидывать, ибо не меньше половины заинтересованных и отписавшихся здесь собирались делать именно современку Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader
Вячеслав_Демченко
А я это уже предлагал. Но только минусы и бан это через чур )))) у меня более мягкое предложение, в рамках гб изкоробки. Выдать всем, кто без уважительной причины не закончил в срок модель, медаль "я не способен за полгода собрать модель из коробки" ))))))

У меня дома лежит пара летающих лодок красивых. Если не будет дотошного ковыряния в матчасти в рамках ГБ, присоединюсь с чем-нибудь вкусным для быстрой и красивой сборки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
James
то есть если вы решите не ковыряться в матчасти, то поучаствуете? ну так и не ковыряйтесь! и для профилактики заявите в теме, что первого, кто начнет тут рассуждать о матчасти, загрызете насмерть - и все будет хорошо..

ну вообще, народ, если хотите делать модель морского самолета из коробки - проявите моряцкое упорство и делайте так, как хотите. заявляйте об этом прямо и открыто, потому как в своей ветке вы капитан, и ничто, кроме администрации, тут над вами не властно. и фиг, что ваша шаланда кривая, косая и еле идет - но вы капитан, и кто для вас эти береговые крысы-советчики! полный вперед!!!
Mr. Green
накрайняк я с организацией буду возиться, благо опыт хоть какой-то есть. ну а если все провалится- ну так мы знаем, кто виноват!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снорри, жестко, но справедливо, поддержу.
^
    
.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
James писал(а):
crusader
Вячеслав_Демченко
А я это уже предлагал. Но только минусы и бан это через чур )))) у меня более мягкое предложение, в рамках гб изкоробки. Выдать всем, кто без уважительной причины не закончил в срок модель, медаль "я не способен за полгода собрать модель из коробки" ))))))

У меня дома лежит пара летающих лодок красивых. Если не будет дотошного ковыряния в матчасти в рамках ГБ, присоединюсь с чем-нибудь вкусным для быстрой и красивой сборки.


А заодно и в тему высказываний тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_58626_start_100.html

James, crusader, А что?... Боимся в репу минусов нахватать за изначальный косяк по матчасти?
"Скала" всегда отличалась тем, что тут тусуются исключительно СПЕЦЫ по матчасти, окраске, аутентичности этой самой окраски, которые всегда подсказывают по теме всем моделистам, которые умеют пользоваться кнопкой "ПОИСК". Между прочим, на многих западных (и восточных) сайтах довольно часто пользуются инфой со Скалы.
А если есть желание строить исключительно из коробки, то всегда вперёд и уже не обижайтесь если по завершению кто-нибудь из СПЕЦОВ по вашей модели тяжёлым "катком" проедет.
Если тут некоторые "изкоробочники" перейдут на "вручение деревянных медалей" за задержку в постройке, то я перейду в оппозицию (пока окончательно не забанят) и начну реально ставить минусы за явные косяки. Ранее за мной такого замечено не было, пока отлавливал ошибки у коллег только устно. Теперь буду минусовать за невнимательность к историческому подходу, причём по каждому косяку. Промазал с окраской стойки шасси - получи минус в репу. Неправильно сделал шланг гидравлики на ней же - лови второй.
Да и вообще с чего Вы взяли, что надо строить модели как строят на западе, только из коробки. Они там в большинстве своём все как оловянные солдатики, т.е. - одинаковые. Одинаковые дома, одинаковые лужайки, одинаковые машины, одинаковая работа, одинаковое времяпрепровождение, одинаковое хобби. Индивидуумов там не особо ценят и не любят.
Не нравится подход тут на Скале. Милости просим, никто Вас тут не удерживает. Всегда есть альтернативные сайты. Да и у западников можете получать всякие там лайки за просто так. Они там такое очень-очень любят (полизать где кому что нравиться).
^
    


в игноре у 2 пользователей


Весело тут у вас Wink
^
    
Ждем эпической битвы остроконечников с тупоконечниками...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А может быть "Крылья над морем из коробки?".
Искоробочный конкурс собрал почти 200 участников. Может и в этом случае большая группа наберётся?
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff
Бвана, зачем так жестко? если человек изначально НЕ хочет править косяки модели и даже знать о них, он а) имеет на это полное право - модель его; б) ты не в силах заставит его делать так, как нравится тебе, пусть даже это и увеличивает копийность
ну и зачем попусту прыгать, тыкать пальцем, орать и брызгать слюной? если вдруг я приму участие в организации этого гб, то прямо пропишу в правилах, что автор должен в теме указать, согласен он получать советы экспертов по матчасти, причем отдельно по самой машине и отдельно по окраске,или нет.
и если эксперты не нужны народу - то и хождение их в народ ничего не даст. возможно, однако, что если с помощью советов удастся построить отличные модели, это заставит остальных оценить полезность реплик из зала. все в ваших руках.
ах, да - а кто мешает эксперту аместо проставления минусов конкретному персонажу, дать отдельно разбор исходной модели, если таковой еще не написан? вот и будет скала полниться и историями сборки, и статьями по матчасти, а потом кому надо - тот ими и воспользуется. и искать легче, чем в комментах.
касательно меня, я дал зарок - пока красить не научусь, перепиливать не буду. смысла нет все покраской запороть.

Кристобаль_Хунта
Дорогой Кристо, но почему нельзя в одной теме строить модели так, как хотят их авторы? какие проблемы-то? разве у этажерочников не так? да вообще всегда было так, и я не видел, чтобы кому-то это мешало. советы знатоков могут помешать перепилу, когда ты пилил-пилил,а потом оказалось, что пилил неправильно. но, пардон, это именно что вина автора - инфы вообще-то море, и самому можно многое отыскать. или хотя бы временами отрываться от чёртежоф и смотреть на фото прототипа. но ведь сам автор на перепил пошел- делал бы из коробки, и никаких к нему вопросов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
А может быть "Крылья над морем из коробки?".
Искоробочный конкурс собрал почти 200 участников. Может и в этом случае большая группа наберётся?

Нет.Роман,я например,со своими"поплавками"на это не пойду.Да и ты любитель попилить.Например только растяжки занимают половину модельного времени.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно я буду несколько неполиткорректным? Вам не кажется что все эти ограничения/обсуждения - история того самого кота, которому нечем заняться?

Как бы сделал я

Тема "Поплавки", срок - год, постройка любая. Если кто не хочет заморачиваться вообще - ставит в заголовке своей темы - БЕЗ МАТЧАСТИ.

Кто приходит в такую тему и начинает люто-бешено рассказывать про заклепки - кнопки Сообщить о нарушении(блокировка сообщения) и Игнор (пользователя) - никто не отменял.

Такие правила СЛИШКОМ сложны?
^
    
А реально было бы интересно устроить командную дуэль "изкоробочники - продвинутые моделист". Для начала взять какой нибудь эпический аппарат, типа Ме-109 или Фантом...
^
    


в игноре у 2 пользователей
crusader писал(а):
А реально было бы интересно устроить командную дуэль "изкоробочники - продвинутые моделист". Для начала взять какой нибудь эпический аппарат, типа Ме-109 или Фантом...


Дуэль на Лавках-2? Да запросто. Я поучаствую
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снорри Многие из моделистов просто физически не способны делать очень сложные модели. В силу свойств характера,умения ну и т.д.
У меня например,проблема с терпением,особенно на заключительных этапах.
Люди то делают модели для удовольствия. И для повышения самооценки,что тоже бываеет.
Не надо превращать это в рабскую повинность.
Помню,на некоторых форумах, "крутые" буквально гнобили новичков..Бывало...
Поэтому не хочет человек ничьих советов- и не надо.Честно скажи-без советов или советы по минимуму,ибо мой уровень не высок.Например,даю кому то совет,а он честно пишет-пока не умею..
Честно.Вызывает уважение.
Может и стоит сделать ГБ новичков..
Драконовскими методами или отпугнем,или закуклимся,превратимся в такой "междусбойчик мэтров".
И я таки спрашиваю-оно это надо?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Michael_XIII
А "заклепошшшников" самих заклепать Twisted Evil

Добавлено спустя 51 секунду:

Michael_XIII
А "заклепошшшников" самих заклепать Twisted Evil
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да пусть каждый собирает как хочет! Это во первых ХОББИ! Время проведения досуга и отдых!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII
все правильно и по-моему Wink , только не поплавки, а морская авиация. конечно, для такого случая я и поплавок палубный соберу, но лично предпочел бы пока ограничиться колесной техникой. ну то есть чтоб и поплавки, и колеса;)
MGitin
я не вижу причин разделять начинающих и мэтров. в этажерках вполне нормально в одном гб работали андрей бавыкин и я с одной стороны, и мэтры с другой, и на самом деле все работали на одной стороне. проблем - никаких, наоборот, одни плюсы.
. а если у новичка мания величия и желание, чтоб его модель признали лучшей в мире - ну это скорее к доктору...
^
    
Снорри Michael_XIII
золотые слова! Целиком и полностью поддерживаю.
Также, если не найдется предводителя, или предводителю (-ям) нужна будет помощь - готов впрячься и в организационную функцию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
А реально было бы интересно устроить командную дуэль "изкоробочники - продвинутые моделист". Для начала взять какой нибудь эпический аппарат, типа Ме-109 или Фантом...

Гениально! Я поддерживаю!


Michael_XIII, обеими руками ЗА.
^
    
Страница 7 из 53 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy