Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великая война - Голосование - наземная техника 1/35

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Великая война: Антанта vs Тройственный союз
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Итак, дуэль “ Великая война: Антанта vs Тройственный союз” закончена и голосование по моделям открыто! В этой теме голосуем за модели техники в 1/35.

На всякий случай, выдержка из правил:
Цитата:
4.3. Голосование осуществляется путем проставления зрителями и участниками Дуэли оценок каждой работе по десятибалльной шкале (1 – плохо, 10 – отлично) путем копирования в свое сообщение специального шаблона для голосования, расположенного в заглавном сообщении ветки подфорума. Участники Дуэли могут участвовать в голосовании, но своим работам оценки не проставляют.
4.4. Комментарии к оценкам приветствуются. Какое-либо постороннее обсуждение или дискуссия в ветках для голосования не допускается, и такие сообщения будут удаляться модераторами конкурса. Вопросы авторам моделей всегда можно задать в соответствующих ветках постройки.
4.5. При выявлении случаев явного целенаправленного и необоснованного завышения или занижения оценок тем или иным работам, зритель или участник, проставивший такие оценки, по требованию модераторов конкурса обязан публично их аргументировать. В случае отказа от аргументирования или его неубедительности организаторы Дуэли вправе не учитывать эти оценки при подсчете голосов.



Форма для голосования:

1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 00
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 00
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 00
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 00
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 00
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 00
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 00
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 00
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 00


Не сочтите за труд оценить и модели и других направлений:
Самолеты 1/72
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_55015.html
Самолеты 1/48 и 1/32
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_55016.html
Техника 1/72, диорамы, корабли
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_55017.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Центр- TANK MARK IV "Female" 1/35

# # # # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54350_start_20.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Центр -- A7V Wotan
# # # ##
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54126_start_0.html
^
    
Антанта – Renault FT-17
# # # # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50147.html
^
    
Антанта - Рено-Мгебров

# # # # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51365.html

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Антанта - Berliet CBA

# # # # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=53150
^
    


в игноре у 3 пользователей
breeze - Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917
# # # # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_52241_start_20.html

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

inkvizitor - Антанта- "Сен-шамон"

# # # # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_52049.html

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4

# # # # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50540_start_20.html

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет (Эмхар)

# # # # #

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50152_start_40.html
^
    
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 09 Не сомневаюсь, что модель получилась классная, но мы оцениваем по фото, а фото не позволяют оценить ее в полной мере Sad (я бы очень хотел посмотреть фото в лучшем качестве).
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 10 Ну просто шикарная моделище! Классная работа, процесс постройки упустил, но результат впечатляющий.
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 08
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 08
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 08
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 08
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 09 Василий, земляк, прости ради Бога - пытаюсь быть объективным. Модель классная, очень интересный камуфляж, но все таки Wotan меня впечатлил. (особенно его везеринг).
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 09 Андрей, шикарная пылиЩа! Very Happy
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 08

Вообщем, Всем мое огромное уважение! Классное ГБ, классные работы, отличные результаты! Я честное слово пытался быль объективным, оценивая чисто визуальную составляющую, так как в материальной части полный профан.
^
    
Отличные модели коллеги, масса вложенного труда, мои поздравления! Очень сложно оценивать, но попробую:

1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 10
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 10
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 09
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 09
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 09
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 08, Василий, фотографии оставляют желать лучшего, может тому есть объективные причины, но факт есть факт.
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 09
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 08
^
    
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" –10
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 10
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 09
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 10
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA –10
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 10
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 09
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 09
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 09
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 10
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 10
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 10
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 10
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 10
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 10
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 10
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 10
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 10
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 9
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 9
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 10
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 9
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 8
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 9
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 10

Всетаки масштаб побольше, и уже совсем другие впечатления, эти понравились больше чем в 72-м.
^
    
Уровень работ впечатляет! Попробую не ошибиться
в своих оценках))

1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 09
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 09
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 08
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 10
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 08
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 08
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 08
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 09

Желаю всем победы!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Убрали мое сообщение. Ну да ладно, повторюсь вкратце - всем 10!
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 09
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 08
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 09
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 10
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 10
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 08
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 08
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 09

С уважением,
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10 (Первое место за виньетку)
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 09
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 09
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 10 (Первое место за самодел)
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 10 (Берлие вышел самым весёлым и позитивным; особенно по сравнению с жутковатыми танками. Тоже 1-е место).
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 09
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 08. Извините, но фотографии не получились.
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 09
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 09

Я ничего не понимаю в БТТ, и если сочтёте мои оценки необъективными, то лучше их удалить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 09
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 10
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 08
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 08
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 09
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 08
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 09
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 08
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 07
^
    
Я тоже в матчасти БТТ не рублю, и в этом смысле доверюсь тому, что звучало в ветках по стройке. Сам же ориентируюсь больше на цельность производимого впечатления, "шибание в нос" так сказать.

1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10 Машина-зверь. Как я уже говорил, есть ощущение железяки.
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 08 Великолепная окраска, но насколько я понял, тут не очень соблюдены габариты.
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 08 Очень хорошо, но все-таки уступает лидерам. Может быть, не хватило вдохновения, немного нестандартности...
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 07 КМК просто аккуратный крепкий середняк
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 09 Элегантный грузовик с выдумкой. Да еще и с фигурой
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 09 Много внимания к деталям, очень убедительная работа
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 07 "В отрыве" смотрится хорошо, но в непосредственном сравнении с таким же танком строчкой выше, увы, проигрывает. Все-таки спешка сказывается в таких случаях.
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 06
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 07 Уиппет получился просто интересней ромба. Главная проблема изкоробочной сборки - не хватает той самой авторской оживляющей искры. Весьма аккуратно собрано и покрашено, загрязнено (и за это плюс), но все как-то механически, ни шагу в сторону от лекал, как будто этот танк - не сам по себе, а лишь витринный образец для демонстрации возможности линейки пигментов например. Возможности продемонстрированы в полной мере, но. Если я понятно выразился..

С остальными галереями разберусь позже..
^
    
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 9 Честно и добросовестно склеянное 100%-е искоробье могут спасти две вещи.Первое-это достаточно качественный кит.Второе и пожалуй главнейшее-это качественная покраска.Та покраска,которая растопит даже самые каменные сердца ,,злобных,, ортодоксов и прочего модельного люда,первой игрушкой в детстве у которых была видимо линейка.Что сказать-модель удалась.Ее внешний вид вызывает уважение к затраченному на нее труду и к той реальной технике,которую этот пластмассовый малыш представляет.Мне приглянулась прежде всего вдумчивость росписи.Отсутствие дешевых на мой вгляд и модных ныне приемов.Есть моменты не фонтан и я на них вкратце указал на строительной ветке.Немного убил ответ- не успело высохнуть...На это есть вообще то фен,взятый у жены (или любовницы).Так или иначе-девятка с притензией на небольшой минус.
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 8 Не смотря на указанные недочеты в геометрии исходника-это все таки A7V,узнаваемый и неповторимый как не крути.Данный конкурс,скажем мягко,не изобилует могучими запилами по броне.Поэтому где там должны быть заклепки,а где болтовые соединения опустим.Покраска.Wotan получился действительно железным.Это удается далеко не всем.Очень большой плюс.Очень понравилась общая тонировка,которая собственно и придает этот эффект покрашенного металла.Фельдграу на мой взгляд -точно в цель.Хорош цвет и размер сколов.Вот только ,,обгрызана,, машина почемуто исключительно по швам и дорожкам заклепок.:)Потеки дали-не очень.Пулеметы ИМХО родные-ни по форме,ни по покраске ничего положительного сказать не могу.В общем машина получилась вроде и свежая,но с элементами фронтовой усталости.А в целом это как то не состыковалось.Это восемь баллов,не больше.
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 6 Не смотря на то,что это Менг,а он как известно сегодня лучший друг искоробочника-сборка этого малыша очень не легкое занятие.Собрать прецизионно и аккуратно склеить не легко.Мне кажется у Вас с этим моментом были проблемы.Пружины можно и нужно было менять.Заметная деталь.Лень.Понимаю.Самое вкусное же это покраска.А она скучна и смешна.Смех вызывают футуристические сколы испанского грызуна,который оставляет светлую кайму вокруг укуса.Для меня во всяком случае-это однозначно моветон.Я только за это минусую...и не раз.Уж простите старика.Шестерка черви-не выше.
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров -8 Самодел,да еще так по фирменному-это здесь на бронеконкурсе белая ворона!Эта работа задумывалась,продумывалась и исполнялась не столько для конкурсной тусы,сколько просто для души как предыдущие и последующие модели автора.На конкурсе она просто потому что подходит по теме.А чего бы и не поучавствовать:)Но десяти баллов здесь нет.И девяти нет.Заклепки-очень большой промах.Они сильно влияют на общее восприятие формы обводов машины.Цвет-не то.Ну совсем не то ИМХО.Светлый каучук не может быть таким стерильным на общем фоне загрязнения.Такая мелкая в пыль грязь бывает у скоросного авто идущего по почти идеальной трассе.И уж такой аккуратный в целом видок ИМХО не может быть у красноармейского бронеавтомобиля смутного времени.НО это самодел,причем на тот момент практически безальтернотивный.Тем не менее это восемь.Главным образом покраска тому виной.
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 9 Это лялька честное слово.Смола далеко не лучшего качества,но есть же руки у людей!Фактура кузовного дерева не в дугу.а это не маленькая площадь тела машины.Честно,откровенно.Обручи на бочках не выглядят убедительно.Я не считаю что фигурка в 35-м оживляет модель.Реалистично фигуры в таком масштабе красят единицы на планете Земля.Этот Француз очень наворочен и никак не портит композицию.По исполнению очень достойно.Но по фигурам у меня все же свое мнение остается.Это девять.Причем крепкая.

6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 9 Очень достойная работа для корабела по жизни.Искоробка,но с оглядкой на фотографии оригинала и стремлением хоть немного изучить новую и неизведанную тему.Кит достаточно качественный и позволяет делать такой легкий но вкусный тюнинг.Браво за желание.Покраска.За Ваши ляпки,которые подразумевают сколы я уже писал.Не смотря на то,что с Балансом белого Вы явно в натянутых отношениях,но я все же разглядел оттеночки на бортах помимо остальной грязюки.Прибавить к этому еще хорошее исполнение довольно не простого камуфляжа,то вырисовывается в целом очень цельная картина.Это девять,мсье breeze!
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" –4 Дал слово участвовать в ГБ - надо держать!(с)Во-от.. рад, не подвел группу Антанты .(с)Успел Razz Razz Razz.(с)Утром на службу, иначе более качественные фото сделал бы.(с)Это выдержки из наиболее интересных на мой взгляд высказываний автора.Для чего я это все цитирую?Вовсе не для того,чтобы задеть за живое и подразнить что ли.Нет.Они,ИМХО наиболее ярко доказывают,что моделизм это не.где выше,дальше,а главное быстрее.Это все таки творчество сродни искусству.Я бы сказал достаточно ,,казенный,, подход к созданию модели и как результат абсолютно безликий,совершенно не интересный и скучный Сен-шамон.Дополняет и без того грустную картину самые некачественные фотографии!среди представленых здесь.Это четверка,Василий ака inkvizitor.И пусть за этот поступок меня сожгут на костре,но большего к сожалению дать никак не могу.
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 4 Автор этой работы записался добровольцем на бой с тевтонами не имея ни навыков,ни вкуса,ни желания учиться и вникать в модельное ремесло.Это можно назвать особым авторским видением.Я никогда не поверю что это грязь..Если это ржавый налет на глушителях-плюньте в меня.Такое закопченое орудие-это моветон.Доказано,расказано и разжевано неединожды.Одним пигментом по всей машине-это не тонировка.Деку видно невооруженным глазом.Британский флаг на Вашем фото выглядит куда лучше модели.Это четыре и никак не больше.
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 5 Ничего нового,но на бал лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 10
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 09
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 08
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 08
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 09
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 08
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 08
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 08
^
    
Поздравляю всех с окончанием!
Больше симпатизирую конечно немцам.Но и среди "Антанты" есть прекрасные работы.
1. Zhevnerov – Центр - TANK MARK IV "Female" – 10
2. gromoboy – Центр - А7V Wotan – 10
3. zii - Антанта – Renault FT-17 – 10
4. AlexRogozin - – Антанта - Рено-Мгебров - 10
5. AlexRogozin – Антанта - Berliet CBA – 10
6. breeze – Антанта - Французский тяжелый танк St.Chamond 1917 – 10
7. inkvizitor – Антанта - "Сен-шамон" – 9
8. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Mark 4 – 9
9. Андрей Бавыкин - Антанта - танк Уиппет - 9
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy