Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели, которые понравились

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Какой-то странный подход у господ моделистов. Описывать то, что не понравилось. Причем даже отдельная ветка со множеством "криков душ" на форуме. Нам, начинающим, гораздо полезнее информация о тех моделях, которые приносят удовольствие без особых материальных затрат и ювелирно-заточенных рук.

Более просто в магазине искать один набор, но заранее зная, какой из множества, чем приходить со списком того, что покупать не нужно.

Советуйте модели, которые более-менее хорошо собираются и имеют не бросающиеся в глаза погрешности в пределах разумного. Понимаю, что идеальных наборов не бывает, но пусть будет один раздел в котором будут собраны подобные киты.

Честь имею.
Начинающий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы будете смеяться, но в части фигурок я бы порекомендовал звездовский набор форсеров. По крайней мере азы вы на них освоите, и не придется заморачиваться с прототипами Very Happy . Там есть где разгуляться и в части доработок (при желании,конечно, я оружие немного "попилил"). У них только один недостаток - все-таки они мелковаты. На мой взгляд 1/35 (а также 54 мм) идеальный масштаб для фигурок. ИМНО, конечно.

БТТ - академовский Ли (легкий американский танк) - мне очень понравилось. Маленький, аккуратный танчик получился, тамиевские модели тоже хороши - не отобьют охоту к моделизму. Уж точно не рекомендовал бы дя начинающих наборы от Драгона - сдлишком сильно они деталированы.
^
    
Tamiya,Hasegawa.
^
    
MegaTom писал(а):
Нам, начинающим, гораздо полезнее информация о тех моделях, которые приносят удовольствие без особых материальных затрат и ювелирно-заточенных рук.
Более просто в магазине искать один набор, но заранее зная, какой из множества, чем приходить со списком того, что покупать не нужно.
Советуйте модели, которые более-менее хорошо собираются и имеют не бросающиеся в глаза погрешности в пределах разумного.

Уважаемый MegaTom , я, конечно, понимаю, что Вам хочется при наименьших затратах приобрести более качественную модель. Но модельный рынок насколько велик, насколько разнообразны интересы моделистов. Для того, чтобы что-либо посоветовать необходимо знать тему, которая Вас интересует и, желательно, масштаб. В противном случае Вам придется обзавестись "ювелирно-заточенными руками".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Т-34 Звезды хорошая модель
^
    
Ну с Тамией и прочими дрэгонами все понятно - бери любой - 9 из 10 будут замечательны. А вот например, список моделей от Моделиста, которые стоит брать не помешал бы - это те, наборы, которые репак Академии - Бисмарк, Титаник... желающие могут продолжить. Из последнего - то что в работе - очень понравился Урал-4320 (кунг) в 1/72 от ICM - качество радует, хоть и не везде.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Вы будете смеяться, но в части фигурок я бы порекомендовал звездовский набор форсеров

Very Happy Very Happy Very Happy
MegaTom писал(а):
Какой-то странный подход у господ моделистов. Описывать то, что не понравилось. Причем даже отдельная ветка со множеством "криков душ" на форуме. Нам, начинающим, гораздо полезнее информация о тех моделях, которые приносят удовольствие без особых материальных затрат и ювелирно-заточенных рук.

Добрый день уважаемый коллега.Мне кажется смысл информации, выкладываемой в статье или обзоре имеет как положительные моменты так и отицательные, касаемо рассматреваемого кита.на сайте много обзоров но нет не одного который разносил бы модель в пух и прах или наоборот возносил до небес.а материальные затраты все равно будут.
MegaTom писал(а):
Более просто в магазине искать один набор, но заранее зная, какой из множества, чем приходить со списком того, что покупать не нужно.

каждый выбирает по себе, есть модели которые производит только одна фирма и она может быть с множеством недоработок и если вы хотите ее собрать то вам придется ее купить, а если выбирать из нескольких производителей, то в обзоре ребята все равно поделятся впечатлениями проведя параллели с другими фирмами,а так если вы определились с моделью то посмотрите может по подобному киту есть обзор или задайте коллегам вопрос и я уверен что вам расскажут и подскажут местные знатоки.
А вообще мое мнение что нужно собирать то что нравиться независимо какая модель сложная или с косяками, и тогда это хобби будет доставлять вам удовольствие.
Удачи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В любом случае не стесняйтесь спрашивать.У любой,даже самой совершенной,вещи есть свои минусы.И Вам всегда о них расскажут.
^
    
garret писал(а):
Т-34 Звезды хорошая модель

Абсолютно согласен! Деталировка бедновата, неточности имеются, но собирается хорошо, а при желании легко доработать.
^
    
Dragon Pz.IVE (код 6264)
модель "для продвинутых", но блин, весч))
^
    
Цитата:
Но модельный рынок насколько велик, насколько разнообразны интересы моделистов.


Ох как вы заблуждаетесь сидя в столицах мира. В глубинке наличие модели от ICM в пределах 30$ - это праздник. Не подумайте ничего плохого, есть конечно интернет с множеством магазинов. И опять-же возникает вопрос какую купить, чтоб не отбить себе желание продолжать собирать модели.

Цитата:
Для того, чтобы что-либо посоветовать необходимо знать тему, которая Вас интересует и, желательно, масштаб. В противном случае Вам придется обзавестись "ювелирно-заточенными руками".


В том-то и дело, что этот вопрос стоит не только у меня, но и перед многими начинающими. Кто-то хочет заниматься БТТ, кто-то фигурками, кто-то авиацией в любом масштабе. Для этого ветку и сделал, чтоб любой мог высказаться по поводу модели. Достойной для совета о покупке. Просто советуйте.
Если есть ветка о плохих моделях, значит должна быть и о хороших.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серия ICM броневичков 222, 223, 260, 261 в 1/72 прекрасное сочетание цена/качество.
Тамиевский москито бомбардировщик в 1/72 отличное качество и деталировка. Брал примерно за 15 долл. Практически за столько же брал пе-2 УМ.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

По моему скромному мнению - нужная ветка. Предлагаю также писать и о качестве и необходимости применения различных дополнений и афтемаркета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну раз так,то ОЧЕНЬ понравилась модель Ме-410 в 1/48 от РЕВЕЛ-МОНОГРАМ серии ПРОМОДЕЛЛЕР
Информация по ссылкам:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4884.html и http://modelism.airforce.ru/gallery/velichko/me-410/index.htm
C уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы немного неудачно назвали тему - я то вас, похоже, правильно понял, а вот остальные коллеги нет. Добавьте что-нибудь типа "...для новичков".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поиск по словам "для начинающих" в каждом тематическом форуме.

Создавать еще одну тему-"мусорку" не стоит.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2409.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2794.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_735.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1181.html

Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy