Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать корабль

На страницу 123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте... Посоветуте с какой модели будет лучше начать, что бы так сказать набить руку. А то купил Варяг, посмотрел, и что то так стало жалко если вдруг что не так сделаю за неимением опыта.
^
    
Добрый день.Для начала нужно прочитать ЧАВО, там много полезной информации, а первую модель взять попроще, можно даже подешевле, только какую это зависит от ваших личных пристрастий. Ну и все приходит с опытом.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Любите флот, можно взять что нибудь из Звезды, на 200 рублей я думаю от вас не убудет, если всетаки не устроит результат. Wink
^
    
ЧАВО я читал, и что попроще модель то нужно я понима... а на первый взгляд трудновато определить простая модель или нет... Если исходить из того что хочу опять взять что то из "Звезды" корабельной тематики
^
    
Kazadum писал(а):
купил Варяг, посмотрел, и что то так стало жалко если вдруг что не так сделаю за неимением опыта.

Жалеть нечего, т.к. Вы преобретаете ЦЕННЫЙ ОПЫТ! Если конечно очень нравиться "Варяг", то лучше его отложить( ну или купить потом второй Very Happy ). Вообще, российские модели я бы сказал "трудоемкого качества",и я их рекомендовал бы непугливым новичкам, т.к. они дают представление об истинном "хлебе" моделиста без разрывания на груди тельняшки. А так посоветовал бы новичкам хорошо стыкуемые и малошпаклюемые забугорные модели, к примеру,китайские.
Если любите парусники, то наверное лучше начать с корабля "Орел" или "Баунти", с которыми Вы получите ясные представления о том каково делать парусники: протягивать уйму такелажа, изготовлять ванты и паруса, золотить, красить разноцветными полосами борта и т.д. и т.п.
Если любите "железяки", то наверное лучше начать с торпедного катерка, к примеру, VOSPER PERKASA, с которым Вы получите представления о том каково собирать детища прогресса :угловатые конструкции, артсистемы, изготовлять антенны, красить площадями в один цвет и т.д. и т.п.
^
    
2 ЭЛ Спасибо большое за информацию... Пока есть желание собрать "железяку" современные корабли не очень нравятся больше всего нравятся корабли начала 20 века, там еще сочетается красота старых кораблей (мачты, ванты и сама форма корабля)... парусник же я считаю пока для меня ранова то... Буду стараться и набираться терпения...
Начал читать про сборку кораблей, там и шлифовка и шпаклевка... а сам начал собирать... пока не вижу где все это можно применить, возможно пока глаз не наметан...
^
    
Тогда уж начинайте с миноносок или эсминцев. Прочувствуете...
^
    
Для начала можно пару подводных лодок собрать, хоть вы их и не любите. Просто там мало деталей, сборка легкая. В итоге набъете руку на не сложных моделях, которые мало стоят и результат получите быстро.
^
    
Kazadum, собирайте Варяг, потом можно собрать еще один, но в другой окраске и с фототравлением. Или можете попробовать какой то Ревеловский линкор в 570 масштабе (Бисмарк/Тирпиц, Джоржд/ПУ, Шарнхорст/Гнейзенау). Аврору или Потемкина для первой модели лучше не брать.
^
    
Kazadum, всё зависит от того, какого уровня ВЫ хотите собирать модели Exclamation
Есть два вида сборки/постройки у пластиковых/смоляных моделей - "полуфабрикатов", как это я называю Laughing

Первый вид;
Сборка из коробки с последующем оснащением модели дополнительными деталями /фототравление, палубы и прочее/ - это самый лёгкий и простой способ, но требует определённого вложения денежных средств.

Второй вид;
Доработка и переделка набора по чертежам и фотографиям, с изготовлением/переделкой большенства деталей в ручную - это т способ не для новичков, а с большим опытом за плечами.

Но есть альтернатива. Лично я совмещаю оба вида в один, и сам бля себя выбираю где что и как делать или переделывать.

Во всяком случае советую начинать с более простых моделей, как по деталировке так и по сборке и окраске.
Например: подводные лодки, катера и прочая мелочь.
Советую, НО не агитирую; взать что то из масштаба 1/700 - там при сборке любой модели можно получить опыт работы с инструментами, шпаклеванием, окраской, полировкой и подготовкой поверхности под окраску и прочими хитростями.

Желаю удачь и рад что, в нашем полку прибыло.
^
    
Опыт небольшой но есть, раньше по школе собирал, но так не особо задумываясь об аккуратности и серьезности... а тут что то шел в детском мире увидел модели...и опять все воспылало...
Спасибо большое всем за совет, если что буду опять спрашивать, пока обдумаю все советы и буду собирать. Может когда что и покажу... Smile
^
    
Цитата:
А так посоветовал бы новичкам хорошо стыкуемые и малошпаклюемые забугорные модели, к примеру,китайские.


Ой, вот про китайские большое заблуждение, у меня вторая модель от Трумпетера - я уже наверное тюбик тамиевской шпаклевки на нее извел.
Так что если хочется совсем без проблемной сборки, это Тамия и последние ПЛ от Ревелл.
на них рука хорошо набивается. и брать что нибудь в 700 маштабе, потом переходить к более крупным, подключать фототравление и прочее.
^
    
Ну, незнаю я вот с нулевым опытом собрал "Варяг" месяц назад - это была моя первая окрашенная модель, красил я её кистью... Да надо признать, получилось не все ровно и гладко, натолкнулся на пару подводных камней... Кое чем остался недоволен. Однако я нисколько не пожалел, что "испортил" эту модель... Собирая корбаль я получил кучу удовольствия на самом деле, узнал много нового ибо при сборке модели, много читал о Варяге, знакомился с фотоматериалами... Поставил собранный крейсер на телевизор около своей кровати, и теперь каждый день с утра с удовольствием любуюсь моделькой, не так и плохо получилось... Вообщем я бы советовал все таки собирать Варяг... И как тут уже было сказанно вы получите опыт, а он бесценен на самом деле...
^
    
2muromets решил все таки собрать Варяг, уже склеил корпус, покрасил нижнюю часть тоже кисточкой... Только начав делать модель уже потом начинаю замечать какие то ошибки, обидно... но зато на следующей модели уже не так буду делать... Опыт штука полезная Smile
^
    
Все же даже неидеально собранная модель может доставить удовольствие... У меня на варяге куча косяков, особенно это касаеться окрашенности нижней части... Но издали некоторые ужастные разводы невидны=) Так что надо пытаться собирать, что-то неполучилось в одном месте может получиться в другом... Вот у меня например удалась окраска палубы) У друзей смотревших на мой собранный Варяг сложилось впечатление что это пластик такого цвета... Так что и кистью можно работать... Однако в будущем аэрограф необходим... Но на первое время "похалтурить" можно... Удачи в сборке...
^
    
а я свой первый корабль выбрал греческою триеру.
красил кисточкой , жалел что нет аэрографа видно особенно на палатке(если кто знает) но Опыта полученногот при изготовлении такелажа ЗАШКАЛИЛО и выглядит очень очень!!!
а из далека (1,5-2м) разводов не видно!
^
    
Возник один интересный вопросик... я когда красил получается закрашивал немного места где предусмотрена склейка деталей... клей на краску приклеивает или ее счищать придется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По хорошему надо счищать, т.к. при склейке краска скорее всего приклеиться, а пластик нет, ИМХО. Но иногда всё равно приклеевается, но крепкость соединения деталей остаётся под вопросом(могЁт отволиться).
^
    
Я в этом случае пытаюсь исспользовать обычный суппер клей, вроде как неплохосцепляет пластик с красой, если слой не толстый конечно. Еще приокрашивании скажем палубы корабля все таки избегаю попадания краски на места склейки деталей... правда не всегда получаеться....
^
    
я скажу вам всем смело !!!!
при попадании на акрил клея деталь приклеевается и держится так же как и при случае есле краску счистили.
хотя место попадания краски надо потом перекрасить!!
^
    
Давно не был на форуме, мое мнение: нет моделей для начинающих или для неначианющих... любая подходит, все от того, как Вы ее сделаете и будете или не будете довольны результатом... так, что с Варягом все в порядке: дешевая, довольно качественная, кораблик красивый и вроде Wink известный... гостям показать Wink все знают, "не сдается"...
^
    
Страница 1 из 18 На страницу 123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy