Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SB2U-1 "Vindicator" 1/72 S-hobby (Готово)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
TAE писал(а):
От себя добавлю информации:

О! какой красивый Виндикейтор, как раз наваял подобный из валомовских дров недавно.

IMG_0369 by novokits, on Flickr

IMG_0353 by novokits, on Flickr

Nazgul, с интересом наблюдаю за вашей постройкой. Имею в закромах старую и новую модель от СХ, осталось выбрать что именно собирать. И морально подготовится..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, novokits мой "косяк", фотография BT-1, но изложить можно было по- проще...
^
    
Nazgul Понятно, тогда с этим все в порядке Very Happy Но на законцовках крыла я навигационных огней точно не вижу:
#
48.
^
    


в игноре у 3 пользователей
48 писал(а):
Но на законцовках крыла я навигационных огней точно не вижу:

потому что их там нет... но будут, если не забуду, дело 2-х минут.
^
    
TAE, извините меня, в самом деле шутка неудачная Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazgul Еще немного фото.
# # # # #
# # # #
novokits Бывает. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
переделал стабилизатор, закончил с фольгой. клепка по мотивам.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
покрасил:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аккуратно получилось. Однако, прешейдинг под каждый цвет делать надо...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Под "белый" скромно уж очень. Не видно совсем.
^
    
хорошо выглядит
^
    
Nazgul

А чего это у вас полотняная часть фюзеляжа белая??? Shocked Даже в инструкции по окраске, которую вы привели в первом посте, указан алюминий! Еще нет уверенности, что желтый цвет крыла был открашен прямо по передней его кромке - обычно был "заход" на нижнюю поверхность, в каких-то источниках даже указывается на сколько дюймов, но сейчас быстро не найду откуда именно информация. Фото прототипа нет, чтоб уточнить эти моменты?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, Сергей прав, там должно быть полотно, окрашенное лаком с алюм. пудрой. А желтый цвет заходил на Виндикейторе" до линии расшивки передней кромки крыла снизу.
^
    
AC писал(а):
А желтый цвет заходил на Виндикейторе" до линии расшивки передней кромки крыла снизу


А на модели этой линии расшивки на консолях как раз и нет... Как и многих других... Не хотят производители вникать в мат. часть при разработке модели Evil or Very Mad Я не один час потратил рассматривая кучу фоток, чтоб дополнить недостающую расшивку, даже подумывал доработать существующие чертежи и куда-то выложить, чтоб остальные не мучились, если надумают строить "Виндикейтор"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slash
На Аккурате в 48-м расшивка более-менее. Просто насколько я понял, носок крыла приклепывался отдельной деталью, поэтому и расшивка там есть.
^
    
AC писал(а):
насколько я понял, носок крыла приклепывался отдельной деталью


По видимому да, фотки это подтверждают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
про желтый, спасибо за подсказку, а с белым я как-то действительно сел в лужу, перекрашу.
Исправил:
# # # # #
^
    
Жёлтый на крыльях и на хвосте разный?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Жёлтый на крыльях и на хвосте разный?

да на хвосте ярче.
Футура. Декали, которые у SH весьма приличного качества.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
издох объектив у фотоаппарата, не работает зум и резкость.
так что как быть дальше пока не знаю, или новый купить, или старый попробовать в ремонт сдать. новый как-то дорого.

# # # # #
# # #
^
    
Nazgul
Это конечно виденье автора, но панели из фольги слишком отполированы, на мой взгляд. Если мне не изменяет мой склероз, металлические поверхности также окрашивались смесью алюминиевой пудры и лака, на фотках между ними и окрашенными полотняными поверхностями разницы не видно.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy