Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать протектор на колесах авиации(#6867) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6867.html
Отличная идея!
^
    


в игноре у 3 пользователей
прекрасная идея.
таким образом можно и продольные рисунки делать, и елочку...да все что угодно..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если у плоттера такая высокая точность то можно и накладные лючки сложной формы делать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Один вопрос: где взять плоттер?
^
    


в игноре у 6 пользователей
В целом очень хорошая идея, но есть один вопрос....

Снорри писал(а):
где взять плоттер?

В статье указано - отправляемся на фирму по производству наружной рекламы. У них есть плоттеры для резки оракала.
Мне кажется, что это немного геморно :
- не все проживают в местах где есть такие фирмы;
- управляющая плоттером прокладка, которая находится между стулом и компом, не всегда в адеквате и кондиции для такой работы.
- погода!!! Выйти на улицу в плохую погоду и еще, не дай Бог, переться в общественном транспорте на другой конец города еще то удовольствие...
Но выход есть и вместо плоттера можно быстренько сообразить пробойничек из металлической трубки, придать ей форму овала и "настучать" целую кучу овальчиков не выходя из дому и почти не отрывая пятую точку от стула.
Уверен, времени уйдет гораздо меньше, чем искать фирму, ехать туда, объяснить чего тебе надо, задать программу, нарезать все это, оплатить услуги порезки и вернуться назад!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Интересная идея и хороший результат. Однако:
1) Как верно подметил бвана Снорри - надо иметь плоттер под боком, поэтому моделистам из Мухосранска можно не читать...Wink
2) Надо иметь векторную программу и уметь ею пользоваться, да? - поэтому диким индейцам это тоже не подойдёт Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
и вообще, моделистам из Мухосранска лучше вообще не быть моделистами?? - геморррррно...Smile

PS. Насчет пробойников я тоже подумал...тоже хорошая идея...
^
    
Все мы пользуемся технологиями по возможности и доступности... Кому-то подойдет, кому-то нет - это естественно. Я просто предложил возможный вариант с неплохим результатом и не говорю, что это единственно верный способ. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Slash писал(а):
....Я просто предложил возможный вариант с неплохим результатом и не говорю, что это единственно верный способ...

Мы все это поняли, просто ищем всевозможные модификации для упрощения процесса, чтобы большее число людей смогло им воспользоваться, но не всегда это выглядит ..... так как вам хотелось бы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
Но выход есть и вместо плоттера можно быстренько сообразить пробойничек из металлической трубки, придать ей форму овала и "настучать" целую кучу овальчиков не выходя из дому и почти не отрывая пятую точку от стула.

Это в теории. А на практике получается, что размер овальчика максимум миллиметр по большой оси и полмиллиметра - по малой. Наверное, можно найти трубку с соответствующим внутренним диаметром (0.7 мм или типа того), заточить ее, заовалить (или в обратной последовательности) - но это очень долго надо не отрывать пятую точку от стула. Кроме того, выбивание из достаточно толстого и пластичного арокала таких маленьких штучек - еще то удовольствие, и брака будет масса.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Снорри писал(а):
но это очень долго надо не отрывать пятую точку от стула.

Все отностиельно! Wink Very Happy

Снорри писал(а):
Кроме того, выбивание из достаточно толстого и пластичного арокала таких маленьких штучек - еще то удовольствие, и брака будет масса.

Все зависит от качества оснастки и сноровки моделиста.... Кстати, бить пробойником лучше всего на любой деревяшке.....
^
    
Лекарь

Да я абсолютно нормально отношусь к критике Smile С овальным протектором я согласен - пробойниками можно, на более сложных рисунках - маловероятно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Slash писал(а):
на более сложных рисунках - маловероятно...

абсолютно согласен, но мы пока о них не говорим....
Кстати, ромбовидный рисунок протектора, будет самым простым по исполнению вашим методом. Very Happy
^
    
>> моделистам из Мухосранска лучше вообще не быть

Ну почему же так... Вот я, например, в Москве. И могу сказать на основе личного опыта, а не "с потолка", что здесь подавляющему большинству фирм связываться с физическими лицами совершенно неинтересно. Ни за 100 рублей, ни за 1000, ни за 3000... Им просто не нужны деньги в столь мелких масштабах (и, вероятно, соизмеряя размер потенциального дохода с размером "возни", они и правы...).

Так что увы.
Немало я видел статей, где, описывая ценные свойства плоттеров и Oracal, советуют обратиться к "любым рекламщикам".
Уважаю авторов и благодарен им. Но все-таки, остается впечатление, что пути эти доступны лишь тем, кто либо сам непосредственно работает в одной из подобных компаний, либо имеет хорошего друга, там работающего...

Alex
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая статья!

Совершенно не согласен с оппонентами-писимистами, сейчас трудно найти город где нету хотя бы одного режущего плотера.
Макет конечно лучше рисовать самому - программы - в Сети(все знают где Twisted Evil ), нарисовать овалы - не труднее чем циркулем. То что не хотят брать мелкий заказ - в общем то понятно, но можно поискать мелкую компанию - тут главное чтоб был макет - а порезать - это в общем то все равно.

В общем - метод не для ленивых и глупых Twisted Evil
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хломос писал(а):
В общем - метод не для ленивых и глупых:twisted:

Молодец... Evil or Very Mad
Я же уже писал - ленивым из Мухосранска и глупым из Колорадо не беспокоиться... Wink Или писаного не читал, но одобряю? Mr. Green
^
    
О плотерах! Я прошел по этому пути ТРИ этапа.

ПЕРВЫЙ
Сам пользовался услугами соседнего заведения "плотерная резка"/ Там узнал, что рисовать надо в программе Корел и освоил ее.
Плотерщики народ не богатый, часто пинают целыми днями, а поэтому за 100 рублей соглашались помочь, иногда и 500, в зависимости от объема работ. Иногда поправляли мои графульки, тоже заработок.

ВТОРОЙ
Купил себе маленький плотер и был очень рад. Делал, что хотел. Почти все получалось. http://www.craftrobo.ru/ Но! Делал подобные работы я редко. Каждый раз тратил мнго времени на то, что бы вспомнить приемы и кнопки Корела, и на круг выходило долго. Геморрно!

ТРЕТИЙ
Подарил плотер хорошему человеку, который владеет этой профессией в совершенстве. А когда мне нужно, я просто даю ему эскиз, а он мне и рисует и режет все, что нужно на своем плотере.
^
    


в игноре у 6 пользователей
andryn писал(а):
Я прошел по этому пути ТРИ этапа.

Счастливчик, не всем так повезет, если вообще сумеют вырасти умными да еще и работоголиками...
Мухосранск и Колорадами опять в пролете...Пичаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
andryn
Первый этап - хорошо. Второй этап - не понятно, зачем. Третий этап... Надо было остановиться на пункте 1. Mr. Green

Лекарь
наоборот, все жизнеутверждающе. Исходя из этого опыта, плоттер покупать НЕ НАДО. Надо просто подождать, когда это сделает сосед.
И действительно, даже самый дешевый плоттер только для одного юзера себя не оправдает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная статейка.
А я вот уже давно думаю, как сделать протектор на колесе в виде продольных канавок, и чтоб ровно получилось...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy