Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про цвета Люфтваффе.

На страницу Пред.  123 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Это не раскрашенный
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! У меня есть в электроном виде такая книжка, довольно известная..
#
Но там самая нужная страница в таком в не приглядном виде..
#
Нет ли случайно у кого нибудь, такой страницы в более качественном виде?
Спасибо!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть в оригинале.
Могу сосканировать. Вопрос только, в каком разрешении нужно?
А лучше перефоткать оригинал на цифру. Меня правда радикулит разбил, поэтому я не выездной в город.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Есть в оригинале.
Могу сосканировать. Вопрос только, в каком разрешении нужно?
А лучше перефоткать оригинал на цифру. Меня правда радикулит разбил, поэтому я не выездной в город.

Спасибо большое!! Подождем... не горит. Здоровья вам! Лечитесь главное, ну а потом решим.
^
    
steinhoff, можно вас попросить уделить отдельное внимание цветам RLM72/73?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):
steinhoff, можно вас попросить уделить отдельное внимание цветам RLM72/73?

Антон, если честно сказать, то вопросами по цветам камуфляжа я не владею даже на 60%. Так пополам на пополам. Основы мне конечно известны, но нюансами не владею. Тут Вам лучше обратится к Владимиру a.k.a. CTS. Он более компетентен в вопросах камуфляжа Люфтваффе.
Что могу сказать по вашему вопросу. Книга Майкла Улльманна вышла в 2002 году. В 2012 году на северах, в Норвегии, подняли из моря Не115С. Я полагаю, что Вы о нём прекрасно знаете.
https://voenhronika.ru/publ/vtoraja_mirovaja_vojna_germanija_khronika/podem_nemeckogo _bombardirovshhika_khenkel_115_iz_morja_samaja_unikalnaja_nakhodka_poslednikh_10_let_ polnoe_video_2012/23-1-0-9473
Сходство цветов присутствует. Вот, что предлагает М.Улльманн.

Есть ещё и такой вариант:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Вот, что предлагает М.Улльманн.

Супер!! Спасибо большое!!
^
    
steinhoff, Александр, спасибо.
Если у вас 60%, то это на 59% больше чем у меня. =)
Про 115 знаю. Даже попытки разговора в свое время были.
Этот 115 провалялся там 70 лет, и хоть в воде мало О2, но у меня к состоянию цветов вопросы.
С 72-73 вообще проблема, которая отчасти мне не дает приступить к некоторым работам.
Была небольшая надежда, что Airbus покрасит Fw200 в них, но они выбрали нейтральное серебро.

Вот известные мне образцы.

115
# #

138
# # # # #

200
#

196
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон, лично я склоняюсь, что цвета RLM 72/73 были всё-таки в зелёных оттенках.
Вот цветные фото Арадо-196
# #
Фото носовой части фюзеляжа Не115

Здесь его реставрация: https://heinkel115.com/arbeid-pa-8lfh/?lang=en

Что касается синего оттенка:
# # # #

тут речь идёт о цвете RLM83, который появился в конце 1944-го года. Этот момент обсуждался тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4874_start_360.html
и немного далее.

До 1944 года я полагаюсь на этот документ:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):

тут речь идёт о цвете RLM83, который появился в конце 1944-го года. Этот момент обсуждался тут:


Саша, он с 43-го "появился", и синий описан англичанами в отчётах так же на Западе.
.
ЗЫ и и да, не только лишь все фв200 красились в "морские" цвета, есть какой-то документ о переходе окраски
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот и Владимир подтянулся - профессионал.
Теперь дело пойдёт живее.
^
    
steinhoff, Александр, добрый день.

Как-то пропустил сообщение...

Да, я тоже предпочитаю считать их зелеными.
steinhoff писал(а):

Что касается синего оттенка:
# # # #

тут речь идёт о цвете RLM83, который появился в конце 1944-го года. Этот момент обсуждался тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4874_start_360.html
и немного далее.


Чур меня. В эту тему даже не хочу пытаться заныривать.
Как бы этот "синий" вообще не оказался неким экспериментом или личной инициативой командира.
Аналогично Wellenmuster. Предписаний по характеру и логике нанесения которого я не встречал.
steinhoff писал(а):

До 1944 года я полагаюсь на этот документ:
#

Очень странная штука. Особенно на примере 04 и 65
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):
Очень странная штука. Особенно на примере 04 и 65

А если так?
#
Антон, я немного поигрался с балансом белого, контрастом, яркостью и т.п. Потом подогнал зелёные цвета 70/71.
Потом подогнал 61/62/63. После этого 71-й стал немного светлее, но из общей канвы, на мой взгляд, не выпал.
04-й и 27-й сами встали в линейку, 66-й и 65-й тоже.
Вспомогательные цвета 23,24,25 тоже похожи сами на себя.
Может быть только по зелёному 25-му возникнут вопросы. Но честно сказать, я ни разу не видел этого цвета на цветных немецких фотках. (На раскрашенных было.)
Поэтому, я для себя решил так: пока буду придерживаться этого варианта. Если потом появится, что-то новое, я всенепременно этим воспользуюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):

и немного далее.

До 1944 года я полагаюсь на этот документ:
#


Саша, по фарбтон 73 включительно, это до 1938 года, и двум последним этим цветам небыло дано никаких описаний, их оба обозвали просто зелёными. Хотя, 72-й назвать зелёным можно весьма условно. Только в документах Дорьне в 41-м для окраски До217 их описали, причём не верно, и позже там же, использовали только цифровое обозначение. а в картах, они так и остались просто "зелёными".

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

steinhoff писал(а):

А если так?
#
Антон, я немного поигрался с балансом белого, контрастом, яркостью и т.п. Потом подогнал зелёные цвета 70/71....


Накручивать скан, и подбирать оттенки по монитору с таких сканов такое себе занятие... Вот, ещё раз, для примера, пара Фок, покрашенные одновременно в одни те же цвета подобранные мной по Кирофф. Одна прямо под лампой, другая на несколько сантиметров дальше, и смотри какая разница в оттенках:


##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Luftwaffe Gray Primer это грунтовка? и какого она примерно цвета?
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Luftwaffe Gray Primer это грунтовка? и какого она примерно цвета?


Gray - серый
^
    


в игноре у 10 пользователей
подскажите, можно ли верить такой палитре и информации?
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
подскажите, можно ли верить такой палитре и информации?

По мне, так в топку
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приветствую, коллеги!
Собрался красить это борт Bf 110 G2, возник вопрос по окраске. Окрашен по схеме RLM 74/75/76.
# # #
В описании Eduard пишет, что камуфляж был затемнён при помощи RLM 74.
На фото видны более тёмные участки, сразу за винтом, в районе низа крыла за мотогондолами, сверху "на спине", под остеклением и на килевых шайбах.
В плане, как это изобразить на модели в общем то понятно. Нанести более плотно краску имитирующую RLM74, на фоне немного осветленного покрытия.
А в реальности возможны ли затемнения камуфляжа при помощи других цветов? Известны ли такие примеры?
Или на фото на самом деле подкраски RLM74 сделанные свежей краской?
И "ноги" в 02? Или тоже возможны варианты как на 109х?
#
Задняя стойка не в 02, вроде как в цвет низа окрашено?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Совсем немного цвет кабины

https://warbirdsnews.com/warbirds-news/combat-veteran-focke-wulf-fw-190-project-for-s ale-with-platinum-fighter-sales.html

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

coda69 писал(а):
Приветствую, коллеги!
Собрался красить это борт Bf 110 G2, возник вопрос по окраске...


Ночник же, там с окраской разные неизведанные варианты могут быть. Голубых стоек на 110 не помню, что не отменяет того, что такие могли быть
^
    
Страница 37 из 38 На страницу Пред.  123 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy