Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки NorthStarModels: 1/32, 1/48 и...(#6530) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> NorthStar Models
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6530.html
хорошая серия новинок..молодцы
^
    
да, скорее бы появилось в магазинах! Суперские штуки..)
^
    
Shinji - http://northstarmodels.com/ - регистрируетесь, и можно сделать заказ прямо с сайта производителя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошие новинки.
А помнится, были в планах фигурки пассажиров в 144 масштабе. Еще планируются они?
И есть ли в планах какие-нибудь фигуры пилотов и технарей в 72-м?
^
    
AC писал(а):
Хорошие новинки.
А помнится, были в планах фигурки пассажиров в 144 масштабе. Еще планируются они?
И есть ли в планах какие-нибудь фигуры пилотов и технарей в 72-м?


Да, мастер модели уже есть. В настоящий момент на литье трап СПТ-114 в двух вариантах, после него будут пассажиры.

Фигурки пилотов и техников в 72-м будут, как на современку так и на 2МВ. Сейчас в работе японская и американская морская авиация на тихоокеанский ТВД.


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sulla
Алексей, прекрасные новости! Спасибо.
А современные американские палубные пилоты и техники есть хотя бы в далеких в планах? СМК недавно выпустил набор, но он мне показался не очень хорошим, да там всего три фигуры.
^
    
Хорошие новости!Резина на SH в 32 появилась.........Леша, молодцы!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, не планируете выпускать диски для авто 1/24 ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
oper

Все невозможно обхватить, насколько мне известно, таких планов пока нет.
^
    
Цитата:
Фигурки пилотов и техников в 72-м будут, как на современку так и на 2МВ. Сейчас в работе японская и американская морская авиация на тихоокеанский ТВД.

Sulla,

конкретно об "американцах" в 1:72:
если (судя по Вашей картинке?) делаете с нуля, не сделаете ли хотя бы пару фигурок в непринужденных, расслабленных позах?

У меня есть и набор палубного персонала от Fujimi (#35001), и набор "NATO Pilots and Ground Crew" от Italeri, и всем известные три набора Хасегавы (# X-72-5, -6 и -7)... И весь народ там - крайне "напряженный": взмахивают руками, стоят навытяжку, заглядывают "под капот"... Все эти позы нужны и важны, но вот просто, скажем, двух сидящих и спокойно беседующих техников взять неоткуда. А подобная мини-композиция очень оживила бы небольшую диораму (не принуждая к вооссозданию на диораме какого-то "судьбоносного момента" вроде катапультного старта или выруливания на стартовую позицию...).
Что скажете?

Alex
^
    
ShadowRaider интересная идея. Нужен консультант по палубной авиации США, если таковой найдется- процесс пойдет быстрее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может есть в планах выпустить комплект современного Российского авиавооружения в масштабе 1/144? Понимаю что не очень популярный масштаб но все таки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте Sulla!
Подскажите пожалуйста, сайт http://northstarmodels.com/ только в англоязычном варианте или всё же можно перейти на русский язык. Я не нашёл как это сделать.
^
    
bortovoi писал(а):
Здравствуйте Sulla!
Подскажите пожалуйста, сайт http://northstarmodels.com/ только в англоязычном варианте или всё же можно перейти на русский язык. Я не нашёл как это сделать.


Пока что такая функция не предусмотрена, к сожалению. Но Вы можете задать любой интересующий вопрос и получить консультацию по оформлению заказа на русском языке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla:


Zliuka писал(а):
Может есть в планах выпустить комплект современного Российского авиавооружения в масштабе 1/144? Понимаю что не очень популярный масштаб но все таки.
^
    
Zliuka писал(а):
Может есть в планах выпустить комплект современного Российского авиавооружения в масштабе 1/144? Понимаю что не очень популярный масштаб но все таки.

Здесь скорее вопрос не популярности масштаба, а технологичности.
Например ракета Р-73 в 144-м масштабе будет в диаметре около 1-го мм. Рули в половину меньше. Какие предложения? Из чего делаем и с какими толщинами? Рули и крыло или очень толстые литые, или фототравлёные, но трудно удерживаемые в пинцете. Про способ приклеивания я молчу. А значит "отважных" поиграть с этим чудом будет не велико количество. Из этого вопрос ещё один - смысл затеи. Может именно поэтому производители обходят авиационное вооружение в 144-м?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Лично мое мнение, выпускать советское, да и любое другое подвесное вооружение, в масштабе 1/144 дело абсолютно бесперспективное и никому не нужное, за исключением двух-трех человек.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):

Здесь скорее вопрос не популярности масштаба, а технологичности.
Например ракета Р-73 в 144-м масштабе будет в диаметре около 1-го мм. Рули в половину меньше. Какие предложения? Из чего делаем и с какими толщинами? Рули и крыло или очень толстые литые, или фототравлёные, но трудно удерживаемые в пинцете. Про способ приклеивания я молчу. А значит "отважных" поиграть с этим чудом будет не велико количество. Из этого вопрос ещё один - смысл затеи. Может именно поэтому производители обходят авиационное вооружение в 144-м?



Понятно что в таком масштабе все очень сложно, но есть несколько производителей которые выпускают американское и японское вооружение в 1/144. Вот ссылка: https://www.google.co.uk/search?q=Aircraft+weapons+1/144+scale&tbm=isch&tbo=u&source= univ&sa=X&ei=UvcRUsSTL8nvswaInYDYAg&ved=0CEUQsAQ&biw=1241&bih=730. Думаю что они видят в этом толк и им виднее. Поэтому и возник такой вопрос.

Не по теме, но для полноты ответа. Про масштабность в моделистроении я предпочитал бы вообще умолчать так как ее попросту не существует, особенно в мелких деталях. Все мелкие детали делаются с одной целью - зрелищность. Кстати это не мое мнение а ответы на мною заданный вопрос на форуме и я с ними полностью согласен. Чтобы не быть голословным приведу пример: Ширина стыка на летательном апарате в среднем 2мм. В масштабе 1/72 это будет выглядеть - 0,028 мм; 1/48 - 0,042 мм; 1/32 - 0.063мм. Так как моделисты стараются как можно ближе подобраться к реальной машине, линии расшивки такого размера просто нереально нанести. Сразу хочу присеч один вопрос, типа стыки бывают и в 5 мм шириной, особенно на самолётах до 50 годов прошлого века. Может быть, не спорю, но это не везде и даже при такой реальной ширине стыка в масштабной модели он будет достигать всего 0,16 мм. Думаю что реально сделать расшивку на модели 1/32 в 0,3 мм. Но такая линия в реальности будет - 9,6 миллиметров шириной. Такой апарат как вы сами понимаете годится только для землеройных работ.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zliuka

А что по ссылке-то?
Цитата:
Не найдено ни одного изображения по запросу Aircraft weapons 1/144 scale.


Ну а по поводу условностей, вооружение в целом и ракеты в частности, не те детали, где стоит утрировать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если ссылка не работает, тогда смотрите фото.
# # # #

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Назар, а я где утрирую? Вы для интереса возьмите любую модель и сделайте замеры. Потом переведите на реальный размер и результат вас сильно удивит. Обещаю. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy