Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки NorthStarModels: 1/32, 1/48 и 1/72 авиация

Отправил: Размещено: ( 4529 показов)

#На официальном сайте компании доступны к приобретению новинки для любителей авиации в масштабах 1/72, 1/48 и 1/32.

Масштаб 1/32

Серия Light - шина и диск отлиты одной деталью, продукт аналогичен серии No Mask (шина и диск даны отдельными деталями) по деталировке, но более сложен при окраске и дешевле.

NS32005 B - Комплект колес для самолета F/A-18 A/B/C/D

# # # #

Серия No Mask - шина и диск отлиты разными деталями.

NS32014-a Комплект колес для самолета F/A-18 E/F Super Hornet в масштабе 1/32 профессиональная серия, не требует масок для окраски, детали шины и диска даны отдельно.

Этот набор отличатется от набора NS 32005-a wheels for Hornet (размер и тип диска и шин).


# # # # #
# # # # #
# # # # #


NS32013 - Советский авиационный прицел ПБП-1Б 4 штуки в комплекте.


# # # #

Масштаб 1/48

Light series

NS48022-b комплект колес для самолетов Як-1/3

# #


NS48029-b Комплект колес для самолета F/A-18 A/B/C/D Hornet в масштабе

# #

No Mask series

NS48048-a Комплект колес для самолета F/A-18 E/F Super Hornet в масштабе 1/48 профессиональная серия, не требует масок для окраски, детали шины и диска даны отдельно.

Этот набор отличатется от набора NS28029-a wheels for Hornet (размер и тип диска и шин)

# # # # #
# # # # #
# # # #

NS48049-a Комплект колес для самолета F-111 A/D/E/F Aardvark в масштабе 1/48 (два основныхколеса с шинами BF Googrich и два носовых колеса) профессиональная серия, не требует масок для окраски, детали шины и диска даны отдельно.

# # # # #
# # #

NS48050-a Комплект колес для самолета F-4 C, D, E, F Phantom II в масштабе 1/48 профессиональная серия, не требует масок для окраски, детали шины и диска даны отдельно.

14 смоляных и две фототравленых детали.


# # # # #
# # # # #
# # # # #

NS48046 - Советский авиационный прицел ПАК-1 - 4 штуки в комплекте

# # # # #

NS48064 - Советский авиационный прицел ПБП-1А - 4 штуки в комплекте

# # # # #
#

NS48065 - Советский авиационный прицел ПБП-1Б - 4 штуки в комплекте


# # #

Масштаб 1/72

Light series

NS72007-b - комплект колес для самолетов Як-1/3

# # #


NS72014-b Комплект колес для самолета F/A-18 A/B/C/D Hornet

# #

No mask series

NS72033-a Комплект колес для самолета F/A-18 E/F Super Hornet в масштабе 1/72 профессиональная серия, не требует масок для окраски, детали шины и диска даны отдельно.

Этот набор отличается от набора NS 72014-a wheels for Hornet (размер и тип диска и шин)


# # # # #
# # # #

NS72034-a Комплект колес для самолета F-111 A/D/E/F Aardvark – (два основныхколеса с шинами BF Googrich и два носовых колеса) профессиональная серия, не требует масок для окраски, детали шины и диска даны отдельно.


# # # # #
#

NS72035-a Комплект колес для самолета F-4 C, D, E, F Phantom II в масштабе 1/72 профессиональная серия, не требует масок для окраски, детали шины и диска даны отдельно.

14 смоляных и две фототравленых детали.


# # # # #
#

NS72026 - Советский авиационный прицел ПАК-1 - 4 штуки в комплекте


# # #

NS78028 - Советский авиационный прицел ПБП-1А - 4 штуки в комплекте


# # # # #

NS72031 - Советский авиационный прицел ПБП-1Б - 4 штуки в комплекте


# # #

http://northstarmodels.com

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Zliuka в 18.08.2013 - 16:25
Sulla:


Может есть в планах выпустить комплект современного Российского авиавооружения в масштабе 1/144? Понимаю что не очень популярный масштаб но все таки.
Thunderbolt в 18.08.2013 - 21:03
Может есть в планах выпустить комплект современного Российского авиавооружения в масштабе 1/144? Понимаю что не очень популярный масштаб но все таки.
Здесь скорее вопрос не популярности масштаба, а технологичности.
Например ракета Р-73 в 144-м масштабе будет в диаметре около 1-го мм. Рули в половину меньше. Какие предложения? Из чего делаем и с какими толщинами? Рули и крыло или очень толстые литые, или фототравлёные, но трудно удерживаемые в пинцете. Про способ приклеивания я молчу. А значит "отважных" поиграть с этим чудом будет не велико количество. Из этого вопрос ещё один - смысл затеи. Может именно поэтому производители обходят авиационное вооружение в 144-м?
Nazar в 18.08.2013 - 21:23
Лично мое мнение, выпускать советское, да и любое другое подвесное вооружение, в масштабе 1/144 дело абсолютно бесперспективное и никому не нужное, за исключением двух-трех человек.
Zliuka в 19.08.2013 - 15:08

Здесь скорее вопрос не популярности масштаба, а технологичности.
Например ракета Р-73 в 144-м масштабе будет в диаметре около 1-го мм. Рули в половину меньше. Какие предложения? Из чего делаем и с какими толщинами? Рули и крыло или очень толстые литые, или фототравлёные, но трудно удерживаемые в пинцете. Про способ приклеивания я молчу. А значит "отважных" поиграть с этим чудом будет не велико количество. Из этого вопрос ещё один - смысл затеи. Может именно поэтому производители обходят авиационное вооружение в 144-м?


Понятно что в таком масштабе все очень сложно, но есть несколько производителей которые выпускают американское и японское вооружение в 1/144. Вот ссылка: https://www.google.co.uk/search?q=Aircraft+weapons+1/144+scale&tbm=isch&tbo=u&source= univ&sa=X&ei=UvcRUsSTL8nvswaInYDYAg&ved=0CEUQsAQ&biw=1241&bih=730. Думаю что они видят в этом толк и им виднее. Поэтому и возник такой вопрос.

Не по теме, но для полноты ответа. Про масштабность в моделистроении я предпочитал бы вообще умолчать так как ее попросту не существует, особенно в мелких деталях. Все мелкие детали делаются с одной целью - зрелищность. Кстати это не мое мнение а ответы на мною заданный вопрос на форуме и я с ними полностью согласен. Чтобы не быть голословным приведу пример: Ширина стыка на летательном апарате в среднем 2мм. В масштабе 1/72 это будет выглядеть - 0,028 мм; 1/48 - 0,042 мм; 1/32 - 0.063мм. Так как моделисты стараются как можно ближе подобраться к реальной машине, линии расшивки такого размера просто нереально нанести. Сразу хочу присеч один вопрос, типа стыки бывают и в 5 мм шириной, особенно на самолётах до 50 годов прошлого века. Может быть, не спорю, но это не везде и даже при такой реальной ширине стыка в масштабной модели он будет достигать всего 0,16 мм. Думаю что реально сделать расшивку на модели 1/32 в 0,3 мм. Но такая линия в реальности будет - 9,6 миллиметров шириной. Такой апарат как вы сами понимаете годится только для землеройных работ.
Nazar в 19.08.2013 - 15:19
Zliuka

А что по ссылке-то?
Не найдено ни одного изображения по запросу Aircraft weapons 1/144 scale.

Ну а по поводу условностей, вооружение в целом и ракеты в частности, не те детали, где стоит утрировать.
Zliuka в 19.08.2013 - 15:53
Если ссылка не работает, тогда смотрите фото.
# # # #

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Назар, а я где утрирую? Вы для интереса возьмите любую модель и сделайте замеры. Потом переведите на реальный размер и результат вас сильно удивит. Обещаю. :)
Nazar в 19.08.2013 - 16:04
Zliuka

А я не говорю что Вы утрируете.
Я говорю о том, что производя вооружение в 144м масштабе, придется сильно утрировать, хотя-бы для того, что-бы обеспечить процесс литья.
Да и результат меня ничему не удивит, за много лет общения с настоящими самолетами и моделями я очень много вопросов, связанных с масштабным утрированием, для себя закрыл.
Zliuka в 19.08.2013 - 16:37
Извините, не понял вас. Согласен с вашим мнением, но все таки хочется повесить на модельку вооружение, хоть и не очень масштабное, а не оставлять ее с пустыми пилонами.
Thunderbolt в 19.08.2013 - 21:52
Ширина стыка на летательном апарате в среднем 2мм. В масштабе 1/72 это будет выглядеть - 0,028 мм; 1/48 - 0,042 мм; 1/32 - 0.063мм. Так как моделисты стараются как можно ближе подобраться к реальной машине, линии расшивки такого размера просто нереально нанести. Сразу хочу присеч один вопрос, типа стыки бывают и в 5 мм шириной, особенно на самолётах до 50 годов прошлого века. Может быть, не спорю, но это не везде и даже при такой реальной ширине стыка в масштабной модели он будет достигать всего 0,16 мм. Думаю что реально сделать расшивку на модели 1/32 в 0,3 мм. Но такая линия в реальности будет - 9,6 миллиметров шириной. Такой апарат как вы сами понимаете годится только для землеройных работ.
Всё это уже не единожды обсуждалось на форумах. Потому подходить к вопросу с математической точностью нет смысла. Когда я говорю о масштабности, имею в виду масштабность визуальную. Если я вижу расшивку на фотографии самолёта, то и на фотографии модели хочу видеть то же и в таком же виде. И вот если на фотографии модели это выглядит не так, то и реакция соответствующая. Визуальное восприятие (не по фотографии) модели и реального самолёта так же должно иметь сходство. Касаемо толщин и размеров... Все элементы должны восприниматься глазом естественно, так как это выглядит на прототипе. Если выполнить это условие, то ни кому в голову не придёт проверять сотые отклонения. А вот если всё будет толще и выглядеть грубо, мы, как производитель дополнений, обязательно прочтём недоумение моделистов о целесообразности выпущенных наборов.
Вопрос выпуска вооружения в 144-м не закрыт...
Zliuka в 20.08.2013 - 12:14
Согласен с визуальностью. Спасибо за ответ Thunderbolt.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме