Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Macchi C.200 Saetta Revell 1/72 Sorle/Morgys.

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет, мне 19 лет я студент юр. фака, из далекого города Благовещенска, что на реке Амур. "Моделизмом" я занимаюсь лет семь. Почему в кавычках? Да думаю и так понятно, этими самыми моделизмами я занимался на потрясающе дилетанском уровне, за эти сем лет я успел перепортить около 20 моделей самолетов ВМВ, в масштабе 1:72. И на достигнутом останавливаться не собираюсь. Но вот думаю настало время собрать что-то менее непотребное чем обычно, что-то не столь богомерзкое... А если серьезно, хочу попробовать собрать модель красиво и качественно под чутким руководством мэтров данного форума. Сразу оговорюсь, что собрать сие я попробую без этих ваших аэрографов и шпаклевок, и не спешите кидать в меня ваши "фи", а лучше подскажите советом. И так в роли подопытного у нас простенький итальянец: Macchi C.200 Saetta. от Revell, 1:72. В комплекте 30 деталей, помещенных на двух литниках. О ходе работы буду постоянно оповещать вас через фотоснимки.


Что-то похожее у нас должно получиться.

#

Незамысловатая инструкция по соборке.

#

Литье.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  В "тренажёрке" идут постройки в формате "ученик-учитель". Пока педагог у Вас не появился - переношу тему в общий раздел. Если гуру найдётся - верну тему обратно.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Sorle писал(а):
красиво и качественно

Sorle писал(а):
без этих ваших аэрографов и шпаклевок

Вижу противоречие в этих фразах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sorle, Вы выбрали модель, возможно, совсем нетрудную в сборке, но очень сложную в окраске, если собираетесь красить так, как на коробке изображено. У этого самолета были варианты окраски и попроще, например, вот такой:
#
А во-вторых обратите внимание на эти слова.
Котов писал(а):

Sorle писал(а):
красиво и качественно

Sorle писал(а):
без этих ваших аэрографов и шпаклевок

Вижу противоречие в этих фразах.

По имеющейся информации, качественно покрасить модель самолета кистью способны реально единицы.
^
    
Котов писал(а):
Вижу противоречие в этих фразах.


Да вы правы, здесь есть противоречие.

Тогда попробуем упростить задачу, просто собрать потребную модель. На аэрограф я пока не заработал, хотя кто знает, может быть со временем и дорасту. Тот вариант окраски который вы предложили, пожалуй он намного более приемлем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если забить на внешнюю расшивку, то я бы посоветовал базовый цвет дать аэрографом, а все остальные пятна - кистью. Должно получиться.
^
    
Sorle писал(а):
сие я попробую без этих ваших аэрографов и шпаклевок.... Что-то похожее у нас должно получиться.


ну-ну Smile
готовы к плачевному результату?

Sorle писал(а):
и не спешите кидать в меня ваши "фи", а лучше подскажите советом.


"Подсказываю советом": попробуйте кушать суп без ложки. Это примерно тоже самое, что собрать эту Сайетту без "этих наших аэрографов и шпаклевок".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Sorle писал(а):
На аэрограф я пока не заработал


А сколько по-вашему он стоит? простой аэр начального уровня можно вполне купить по цене этой модели.
^
    
Делитант - это от слова делить?
Думаю делить тут будет нечего, на выходе прогнозируемый результат.

Sorle писал(а):
На аэрограф я пока не заработал

А на пару баллончиков с краской?
^
    
Ну в 19-то лет и на юрфаке можно правильно писать слово "дилетант"?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А вообще смахивает на:

"Я вас буду защищать в суде без всех этих ваших кодексов и конституций. И не спешите кидать в меня ваши "фи" - лучше подскажите, как мне дело выиграть"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sorle

Не бойтесь ничего - делайте, в любом случае будет опыт.
^
    
Без шпаклевки собрать ЭТО так что бы самому было не страшно смотреть - не реально. Покрасить кистью по варианту как коллега Сплендис показал - вполне реально. Могу написать как и в сборке помочь, только с тем условием что сначала будет куплена "эта наша шпаклевка", да еще и "эта наша" шкурка и "этот наш" минимальный набор инструментов.

REDCAT писал(а):
А сколько по-вашему он стоит? простой аэр начального уровня можно вполне купить по цене этой модели.

Ну во-первых все же дороже, а во-вторых что делать с аэрографом который без компрессора? Цена на компрессор больше все начинающих и отпугивает, а собрать самодельный они точно не смогут.
^
    
А вообще смахивает на:

"Я вас буду защищать в суде без всех этих ваших кодексов и конституций. И не спешите кидать в меня ваши "фи" - лучше подскажите, как мне дело выиграть"
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sorle
Начинайте собирать, выкладывйте фото. А мы чем сможем - тем поможем.
^
    
Morgys писал(а):
Ну во-первых все же дороже, а во-вторых что делать с аэрографом который без компрессора?


Думаю, на такой компрессор насобирать деньги можно (я с таким уже пять лет работаю, ресивер к нему не нужен).
http://aeroner.com.ua/index.php?productID=44
И аэрографом Миоловским можно отлично красить.
^
    
Если уж совсем не вмоготу, то можно вместо компрессора то
раз
два
три

Я вообще, долго время красил, с камерой от авто и ножным насосом:)
С аэрографом тоже проблем нет. Даже меньше
вот
Самый дешевый 300
У товарища, долгое время был такой вполне себе машинка. Мелкие пятна им, конечно, не сделаешь, но камуфляж красить вполне.
Ну, если тут никак, то
раз и два
как-то так
^
    


в игноре у 4 пользователей
Morgys
Купите себе компрессорный ингалятор. Стоит недорого, порядка двух тысяч плюс-минус двести рублей. Давление на выходе - порядка двух атмосфер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/aaerograf-bd-831.htm
думаю на этот можно и на завтраках сэкономить.
Токма блок питания к нему надо , а это печально.
Вариант с б/п на штуку дороже:
http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/aaerograf-bd-830.htm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
качественно покрасить модель самолета кистью способны реально единицы.

На самом деле - значительно больше, просто они об этом не знают ))) Действительно, есть краски которые при достаточном навыке дают отличный результат и кистью. например Citadel/Games Workshop или LifeColor. Хорошие кисти, пара дохлых кошек - и результат будет вполне приличный.
Цитата:
а собрать самодельный они точно не смогут.

Да Боже-ж мой! Я свой собрал в 14 лет на уроке труда - за практику засчитали. Это вам не десятиламповый УКВ-трансивер на коленке соорудить.
Цитата:
на такой компрессор насобирать деньги можно

Ух ты! прикольный агрегат! Хочу такой на дачу!
Цитата:
ресивер к нему не нужен

Ресивер всегда очень желателен, пригородить не сложно, они в строительных отдельно продаются.
Цитата:
Давление на выходе - порядка двух атмосфер.

Господи, куда столько-то??? я с отверстием 0,2 при таком давлении только промываю машинку.
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
Morgys
Купите себе компрессорный ингалятор. Стоит недорого, порядка двух тысяч плюс-минус двести рублей. Давление на выходе - порядка двух атмосфер.

Спасибо за совет, пойду выкину свой JaS 1203 и куплю игналятор Mr. Green Особенно когда он стоит на 500 рублей дешевле компрессора.
Не вопрос что есть довольно дешевые компрессоры. У JAS-а вобще есть в диапазоне 1700-2200 рублей нормальные для начала компрессоры. И на завтраках, и на стипендии(раз студент уже) все это накопить можно. Только это надо именно копить, а модель то хочется сделать уже. В принципе это нормально и для первой нормальной сборки можно без аэра обойтись.

Генадий, я даже больше скажу. Красить кистью можно нормально новым звездинским акрилом, который есть валеховская краска. А на счет твоего компрессора в 14 лет - так это твои 14 лет были, а не нынешние. Нет, дети за это время не потупели, но вот возможности по сооружению компрессора сейчас у них по меньше. А вот по покупке больше Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
возможности по сооружению компрессора сейчас у них по меньше

Вот это верно замечено. К большому сожалению.
Цитата:
дети за это время не потупели

Увы - потупели. Есть статистика ВОЗ.
Цитата:
который есть валеховская краска.

Можно - но не для начинающих.
"Цитадель" - 100 очков вперед по части работы кистью. Я ей выкрасил стабилизатор на Pfalz D.IIIa 1/32 в порядке эксперимента - от аэра неотличимо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Господи, куда столько-то??? я с отверстием 0,2 при таком давлении только промываю машинку.

Ну так я с этим тоже долго мучился, куда "лишний" воздух стравить. Потом придумал, сейчас всё работает нормально.
Вообще, очень нравится красить аэрографом) занятие интересное, и ложится ровно и красиво.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Morgys, виноват, сообщение адресовалось топикстартеру.
А что, говорите, Джасовский компрессор всего 2500 стоит? Может быть, и мне его имеет смысл взять?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy