Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Как-то давненько спрашивал я за надфили. Так вот самыми толковыми из модельных фирм оказались от Креоса (Рашпиль для пластика и алмазнк для фототравления). А из не модельных, для основных работ купил фирмы Валлорб. Только они удовлетворили по геометрии и качеству. Их много есть разных по глубине (читай зерну) насечки, я все взял №4. Крупнее не надо в принципе почти никогда. Пилят даже закаленную ножевую высокоуглеродку. Пластик-как масло.
Продаются в магазнах для ювелиров и в целом в нете есть. Вот артикул для примера: LA2408-200 №4
Может кому поможет инфа.
#
^

в игноре у 3 пользователей
Eli писал(а):
Продаются в магазнах для ювелиров и в целом в нете есть. Вот артикул для примера: LA2408-200 №4
Может кому поможет инфа.
#

Хороший инструмент, нужно будет поискать у себя.
^

Игорь, посмотри здесь:Тольятти, 40 лет Победы, 50
Оборудование, инструмент для ювелирного производства. Может есть, хотя цены... Shocked Тоже ювелирные Very Happy
^

в игноре у 10 пользователей
Хорошие швейцарские надфили продаются в сети магазинов "Рута". Цена соответствующая, но я не пожалел.

Неплохие по остроте сверла с карбидом титана есть на Ebay:

типа такого, или такого. Ищется по словам micro drill. Ну надо понимать, что 0.15 это 0.15 и сломать его вообще не сложно... расходник фактически.
^

в игноре у 3 пользователей
Eli писал(а):
Крупнее не надо в принципе почти никогда.

Я №2 пользуюсь нормально, и иногда хочется крупнее. Также хочу №6 прикупить, но отдавать 15к за набор жаба пока что душит. Длину посоветую брать не 200, а 140 - надфили миниатюрнее, и лучше подходят для мелких работ.
^

Сверла можно найти на аукционе "Мешок". По цене - то же, но регулярно бывают дешевле.
^

Вот такие имею рифели , производительYATO качество напыление достаточно высокое. Справа шлифок, согнул из JAS шпателя. Наждачную бумагу клею на него и на всякие палочки-женские пилочки на вот такой строительный двусторонний скотч, всем рекомендую, на металлическом шпателе можно несколько раз переклеить наждачку да и ролика за 50 рублей хватит на всю жизнь обшккурится. плюс быстро и не надо ждать пока клей высохнет а потом его от инструмента оттирать при замене абразива.
# #
^

в игноре у 1 пользователей
Думаю, я далеко не один нахожусь в поисках качественного инструмента. Да, написано много, да, читал. Хотелось бы систематизировать информацию.
Прошу участия опытных моделистов.
Ситуация: вы решили полностью поменять свой инструмент, вы бы приобрели:
1. нож - марка, модель
2. пилки....
3. ручная "дрель"....
4. скрайбер....
................ не стал указывать другие типы инструментов, надеюсь (а скорее - надеемся:smile:) на вашу помощь

Спасибо!
^

в игноре у 4 пользователей
vov4ik85 Это было в "Симпсонах" (c)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_437_start_0.html
^

в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
^

Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

Перейти: