Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от Airfix

На страницу Пред.  123 ... 525354 ... 646566  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Нда, нас уже двое, тех у кого или с носом, или с глазами... Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Как раз под диарамку подойдет
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Как раз под диарамку подойдет

Этот упал
Цитата:
Бомбардировщик B-17G-35-BO (серийный номер 42-32109) «Mizpah» из 840-й бомбардировочной эскадрильи 483-й бомбардировочной группы 15-й воздушной армии ВВС США 14 июля 1944 года выполнял боевую миссию в Венгрии (Будапешт, район Ференцварош), целью которой было уничтожение сортировочных железнодорожных станций противника.

Зенитный снаряд попал прямо в носовую часть бомбардировщика, погибли штурман и бомбардир. Экипаж «Mizpah» делал все возможное, чтобы покинуть вражескую территорию и дотянуть до союзников. Ему это не удалось, самолет потерпел крушение вблизи венгерского города Дунавече, все восемь оставшихся в живых членов экипажа были взяты в плен.

А этот долетел

Цитата:
Этот снимок бомбардировщика B-17G-35VE (серийный номер 42-97890) «Queen of Hearts» (он же «Lil`Satan») из состава 524-й бомбардировочной эскадрильи 379-й бомбардировочной группы 8-й воздушной армии ВВС США сделан после его возвращения из рейда 25.06.1944 г. Во время вылета зенитный снаряд сильно повредил носовую часть самолета. Бомбардир лейтенант Артур Маатта (Arthur M. Maatta) погиб сразу, штурман 2-й лейтенант Роберт Эванс (Robert W. Evans) был ранен.

Командир приказал экипажу приготовиться покинуть самолет, но тяжело раненный Эванс прыгнул раньше времени. Раскрывшийся купол увидел хвостовой стрелок и прыгнул вслед за штурманом. В итоге Роберт Эванс и хвостовой стрелок Джозеф Симончини (Joseph Simoncini) попали в плен. Эванс умер от полученных ран в немецком госпитале. А поврежденный бомбардировщик добрался до базы и снова вернулся в строй после ремонта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В общем надоело мне подбирать наиболее подходящий ракурс на фотках. Вот, что более-менее похоже.

#

Непонятки с низом, и там где я поставил жёлтенькую стрелочку, кмк, какая-то лишняя кривизна. Надуюсь, что всё же что-то с глазами, из-за искажения адовой толщины фонаря, да и из-за олдскульной сборки модели, мне вообще сначала показалось, что это какие-то древние дрова.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На следующий год Си Фьюри в 48-м заявили:
http://www.airfix.com/uk-en/news/workbench/spectacular-new-naval-fighter-in-148th-sca le/
По мне так не самый лучший выбор прототипа Confused .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оооооо неееет.. Видимо, Бог и вправду троицу любит... ̶К̶а̶з̶а̶н̶ь̶ ̶б̶р̶а̶л̶,̶ ̶А̶с̶т̶р̶а̶х̶а̶н̶ь̶ ̶б̶р̶а̶л̶ Хоббикрафт строил, Трампитер строил. Уж больно красивая у Хаукера эта линейка.. Может и третий соберем.. Уже и предзаказ доступен: http://www.airfix.com/uk-en/hawker-sea-fury-fb-ii-1-48.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, а кто-нибудь слышал, Фикс свой Джавелин не собирался из 48-го в 72-й перегонять? А то я бы с удовольствием, собрал бы "пупо из коровки" в память о своих детских, а вроде в 72м приличных и нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS
Вы ,как погляжу ,тоже ценитель всяких "вкусняшек" ? Very Happy
Просто интересы уже в нескольких местах пересекались (Спит ,например и еще что то было )..
^
    
Темпест бы в 48...
^
    


в игноре у 26 пользователей
ishmael писал(а):
Темпест бы в 48...

Ну не от фикса, но будет.
^
    
Про эдик я в курсе) альтернатива не помешает.
Обойдён он вниманием производителей в 48, Эдуард старый и пока всё(
^
    


в игноре у 26 пользователей
ishmael писал(а):
Обойдён он вниманием производителей в 48

Это есть... и ведь не он один! Если даже не брать в расчёт такие аппараты для гурманов, как Уитли и Хэмпден, немало очень известных машин не охвачено - Барракуда, Бленхем, Харрикейны - пулемётные двойки. Да, знаю, что это всё как бы есть (точнее было), но кому от этого легче? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
,,, Джавелин ,,, в 72-й ,,, А то я бы с удовольствием, собрал бы "пупо из коровки" в память о своих детских, а вроде в 72м приличных и нет.

Я так же от них хантер жду))) Если сделают не хуже своего свифта, то ревелл отдыхает!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Харрикейны - пулемётные двойки
- да, это очень было бы кстати. Все-таки Хасегава не всегда доступна и косяки имеются. Но думаю, что пока резерв уже имеющейся единицы не исчерпают - как минимум Си Харрикейн, то двоек ждать не приходится. Ну и тот же Дифаент явно ждет коробка ночника, но будет это скорее вначале единица, чем двойка.
По поводу Си Фьюри - я доволен, Хоббикрафт давно продал, Трумп вызвал некое неприятие - не брал, ждем Фикс. Все-таки ФРОГО-НОВОвское прошлое, но в правильном для меня масштабе
^
    


в игноре у 5 пользователей
GROWLER писал(а):
CTS
Вы ,как погляжу ,тоже ценитель всяких "вкусняшек" ? Very Happy
Просто интересы уже в нескольких местах пересекались (Спит ,например и еще что то было )..



Ну не знаю, ничего необычного, моделизм как продолжение моих основных интересов: Восточный Фронт и северо-западная Европа 1940-1945. Просто, с некоторых пор решил иногда давать себе отдыхать от основной темы, и не углубляясь в мат часть изредка делать что-то, что было у меня в детстве, и что тогда-же немного интересовало, так что, хотелось бы и Джавелин, и упомянутый здесь же Хантер, а под Фолкленды/Мальвины82 уже что-то для себя сделал Wink Ну а уж насколько это "вкусняшки", я не знаю )))

ЗЫ. Вот кстати, у меня никогда не было Лайтнинга - свистка, и он меня особо никогда не интересовал, но вот иногда засматриваюсь, чем отличаются Фиксовские Lightning F.6 и Lightning F.2A?
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
что-то, что было у меня в детстве


Ну да, ну да..
CTS писал(а):
чем отличаются Фиксовские Lightningi ?

Принципиально ничем.. В 6 ке только баки еще есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спрошу за Виктора - он уже есть в продаже или как?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock
Нет еще ,Игорь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexander писал(а):
Цитата:
Харрикейны - пулемётные двойки
- да, это очень было бы кстати. Все-таки Хасегава не всегда доступна и косяки имеются. Но думаю, что пока резерв уже имеющейся единицы не исчерпают - как минимум Си Харрикейн, то двоек ждать не приходится.


Любителям фиксатого харрикейна (спойлер - кое-в чем кривее хаси).
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234986216-148-airfix-new-tool-hur ricane-mki-p3039-from-no229-squadron-completed-on-31-10-at-1150-pm/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Р-40B/С уже разбирают по косточкам. Пока нашли один существенный косяк: не та форма кожуха под фюзеляжем (в модели его обводы - три прямых отрезка, в оригинале они более унитазообразные). Но вместе с тем, это на данный момент лучший Р-40B/C в 1/48 из имеющихся.
^
    
Страница 53 из 66 На страницу Пред.  123 ... 525354 ... 646566  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy