Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Online Multiplayer RPG

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Во что стоит поиграть?
World of Warcraft
13%
 13%  [ 2 ]
Everquest
6%
 6%  [ 1 ]
Lineage II
33%
 33%  [ 5 ]
Сфера :-)
0%
 0%  [ 0 ]
Star Wars Galaxies
0%
 0%  [ 0 ]
Anarchy Online
0%
 0%  [ 0 ]
Ultima Online все еще жива ;-)
6%
 6%  [ 1 ]
Lord of the Rings online
6%
 6%  [ 1 ]
Guild Wars
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
33%
 33%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 15

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, в связи с грядущим подключением дома приличного инета возник вопрос

Во что из онлайновых мультиплейерных ролевых игрушек стоит поиграть?

Что хочется?

* Хорошо проработанный - "живой" мир
* Возможность играть без гильдий, одиночкой
* Возможность производить вещи - крафтерство. Чего мне очень не хватает после UltimaOnline
* Возможность "не проваливаться" в игру, то есть играть НЕБОЛЬШОЕ количество времени

Рассматриваются только "серьезные" игрушки (классное сочетание Wink ), всевозможные браузерные - не интересует.
^
    
мой выбор LineageII , в данный момент забросил из-за отсутствия нормального инета.. Правда четвертый пункт мне не удалось избежать-"провалился" в игру почти на 2 года )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хммм... Ключевой момент "не проваливаться" Cool Причем если игра стоящая то он само-собой подразумевается, в смысле "провалиться" на месяц другой не вопрос.
Провел около года(с перерывами) Embarassed в Варкрафте. Впечатление такое: на высшем уровне(сейчас 70, эт где-то около пары месяцев "всего свободного времени" для новичка если не больше) игра превращается во вторую работу, кроме того в русском комьюнити отморозков и "детей" выше крыши. Забил, аккаунт жив, но не тянет абсолютно.
И вообче... Rolling Eyes MMORPG - ЗЛО!!!! Twisted Evil Laughing
^
    
Сам я никогда не играл (не было возможности, да и сейчас тож нет). Друзья играют в основном в Warcraft, Lineage II, Ultima. Людей затягивало конкретно, но сейчас вроде пооостыли немного. Сам я иногда подлётываю в LockOn (современные истребители - обожаю летать на Су-27). в принципе все.
^
    
Онлайн-РПГ - это какой-то generation genocide! Лучше и не пробовать! У меня братишка как-то одно время зависал в Lineage II. Я уже беспокоиться за него начал, но он сам как-то это дело закинул. Хотя я-то чем лучше? Прожигаю весь трафик, летая в онлайн-войнах в Ил-2...
^
    
Миша, не делай этого!
ММОРПГ зло, но самое большее зло-это lineage!!!!
превращает людей в тупорылых зомби, и играть НЕМНОГО -уже не получается....
вот послушаешь моих одноклассников-имбецилов - тема одна-угадай какая? то-то же....
я сам играл в эту хрень гдето с полгода, потом к счастью смог "соскочить с иглы"...
поэтому лучше без этого... ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ ПРЕКРАСНА! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
EvilElf писал(а):
ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ ПРЕКРАСНА! Very Happy

Гы! Laughing Это говорит моделист? Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-да, у нас свои "наркотики" - не изменяйте им!
^
    
А меня линейка чего-то совсем не зацепила. Sad
Летаю в Ил-2, МсФс, а комп проапгрейдю буду ещё и в LockOn.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На мой взгляд, с учетом пункта "не проваливаться", больше всего подходит Everquest. Легкая, забавная игра, вроде и побегать интересно и бросить не жалко. Себе тож хочу на месяцок взять, каникулы скоротать Smile А вообще это слишком всё индивидуально... Например, как ни крути, линейка шире и продуманнее сферы, но в сфере я просидел год, а линейку неделю погонял - и бросил, вот как-то не зацепило Wink Хочется еще Планет Сайд посмотреть, много её хвалят последнее время, да и на русском вышла.
^
    
SWaP писал(а):
А меня линейка чего-то совсем не зацепила. Sad
Летаю в Ил-2, МсФс, а комп проапгрейдю буду ещё и в LockOn.

А ты долго в неё играл? я просто первые две недели тупо заставлял себя в неё играть,она мне не очень нравилась и я её не понимал..но потом когда выучил чуть ли не наизусть L2informer и перелопатил тонну литературы по игре... я дня не мог уже без неё) а потом на полгодика перескочил на Ил-2) любил на ЛаГГ-3 полётывать)
^
    
novichekk писал(а):
На мой взгляд, с учетом пункта "не проваливаться", больше всего подходит Everquest. Легкая, забавная игра, вроде и побегать интересно и бросить не жалко. Себе тож хочу на месяцок взять, каникулы скоротать Smile А вообще это слишком всё индивидуально... Например, как ни крути, линейка шире и продуманнее сферы, но в сфере я просидел год, а линейку неделю погонял - и бросил, вот как-то не зацепило Wink Хочется еще Планет Сайд посмотреть, много её хвалят последнее время, да и на русском вышла.


Планет Сайд игра хорошая, хоть графика не ах ти, но геймплей захватывает. подсел на ние и частенько гамаю. Ни каких тебе квестов, заданий и всяких сбор вещей. Просто бегай и стреляй Cool. Не буду тут описывать игру, проше самим увидеть и понять. Если будут вопросы спрашивайте, отвечу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, давайте Ил-2 оставим для других тем Wink

Вообщем, я играл в UO около года на Oskome, Lineage не зацепила вообще - хотя и побегал всего неделю, Сфера тоже как-то не "вставила"

Кстати может быть еще интересна Tabula Rasa - все таки детище Richard Garriot"а

Пока склоняюсь попробовать
UO: Kingdom Reborn, хотя и ругают пока за глючность
Star Wars Galaxies
Ну WOW еще понятно, это классика Wink

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 32 секунды:

EvilElf писал(а):
Миша, не делай этого!
ММОРПГ зло, но самое большее зло-это lineage!!!!
превращает людей в тупорылых зомби, и играть НЕМНОГО -уже не получается....
вот послушаешь моих одноклассников-имбецилов - тема одна-угадай какая? то-то же....
я сам играл в эту хрень гдето с полгода, потом к счастью смог "соскочить с иглы"...
поэтому лучше без этого... ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ ПРЕКРАСНА! Very Happy



EvilElf Цитата в тему

Бес: Так тебе че 25 лет??? О_о
Mol: ну, я те про че и говорю...
Бес: А какого ... ты тогда в универе делаешь????
Mol: ВОт ты гришь lineage, lineage, подвиснешь и жопа... Все проще - Ultima Online и 8 лет мехмата...
*Mol задумчиво потирает бороду
Mol: А все-таки какой был перс прокаченный.... (c) http://bash.org.ru
^
    


в игноре у 5 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Пока склоняюсь попробовать...


Еще есть "EVE Online". Rolling Eyes Какие не есть, а почти "шамолеты"! Wink
^
    
И да кстати-живого проработанного мира нет нигде.
З.Ы. Бросайте эту затею,зло это ,правильно говорят. Very Happy
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
SWaP писал(а):
А меня линейка чего-то совсем не зацепила. Sad
Летаю в Ил-2, МсФс, а комп проапгрейдю буду ещё и в LockOn.

А ты долго в неё играл? я просто первые две недели тупо заставлял себя в неё играть,она мне не очень нравилась и я её не понимал..но потом когда выучил чуть ли не наизусть L2informer и перелопатил тонну литературы по игре... я дня не мог уже без неё) а потом на полгодика перескочил на Ил-2) любил на ЛаГГ-3 полётывать)


Недолго. В месяц часа два-три бегаю и всё... Итого за полгода перс 12 уровня. Embarassed
Модельки, опять же, надо собирать... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gildenstern писал(а):
И да кстати-живого проработанного мира нет нигде.
З.Ы. Бросайте эту затею,зло это ,правильно говорят. Very Happy

Живой и проработанный мир есть везде - достаточно выйти на улицу Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
В World of Warcraft можно 10 дней бесплатно попробовать погаматься, а уж потом решить - покупать или нет. Тама не все доступно, но составить о ней мнение вполне можно самостоятельно. В одиночку играть можно (на гильдии можно вообще забить), но в группе интереснее.
Я в нее сейчас играю с мужем. Вдвоем намного веселее. Very Happy Embarassed
На линейку я засматриваюсь (из-за все тех самых фигурок), но останавливает необходимость ее покупки при полных непонятках будешь играть или нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообщем пока остановился на - Entropia Universe
Если что интересно - спрашивайте
^
    
Да уж. А Eve online забыли? Единственная хардкорная РПГ. Но она для взрослых. Sad

Лично я играл в
Lineage 2. Так себе. Тупой гринд экспы. Правда ПВП в виде осады замков немного разнообразит игру.
WoW. Неплохо. Но фактически нету ПвП. А то, что есть выстроено по-дурацки.
Everquest 2. Просто тоскливый отстой.
LOTR. Лучше Everquest 2, но хуже чем WoW. Бегаешь по квестам как последний осел.
Все эти игры однотипны. Но WoW бьет конкурентов грамотным дизайном, а Линейка ПвП.

Не играл, но знаю(у коллеги аккоунт)
Guild wars - это вообще не ММОРПГ, а невесть что.

Итак, Eve online. Я уже не играю - нет времени.
1. Отсутствие гринда экспы и/или гринда шмоток. Прокачка идет по времени жизни экаунта, знай только скиллы преключай. Да, уровней нету, клссов нету, расы только формально(внешний вид). Т.е. чар такой, какой построите.
2. Свободный ПвП. Драться можете везде(есть ограничения). Проигравший теряет все. Т.е. полный лут. Это вам не линейка и не вов.
3. Действительно массив онлайн. 30+ тысяч игроков на сервере. Для сравнения в WoW 2500 макс, но обычно 1500. Да еще поделенных на две группы. Т.е. реально 5 сотен не более.
4. Действительно большой мир а не карта три на три километра. 5000+ звездных систем.
5. Никаких идиотских инстансов - вы всегда доступны для других игроков(в качестве цели, например)
6. Плэйер-драйвен экономика и производство. Прозводство всего более-менее технологичесокго - игроки. Цены на рынке свободные. Биржа, млин.
7. Плэйер-драйвен мир. Что захватили, то и ваше. Сумели отстоять - молодцы, не сумели - проваливайте.
8. Рэкет.
9. Эпический бои. До 1000 игроков. Было бы и больше, да технология современная не повзоляет.
10. Эпические войны(по примеру Второй Мировой и Великой Отечественной), длящиеся годами, с драмами падений великих альянсов и возрождений казалось бы мертвых. Это всё реальность.
11. Шпионаж и предательство.
12. Монополизация рынка.
13. Великие Флиткоммандеры и харизматичные лидеры альянсов.
14. Спекулянты и торговцы.
15. Пираты. Не книжные, а нормальные. Настоящие головорезы.
16. Игрок может менять роль(танк-дамаждилер- хилер). Роль определяется пилотируемым кораблем. Хотя, конечно, в чистом виде таких ролей в Еве нету.
17. Наемники. Самые настоящие, профессиональные. За деньги для вас сделают всё возможное и невозможное.
18. Вы можете быть уверены, что вас не забудут. У игроков в Еве очень, очень долгая память. И очень злая. Отмыться трудно.

Вы можете быть
- солдатом
- офицером
- флиткомом
- лидером альянса/корпорации
- логистиком
- торговцем
- производственником
- шпионом
- профессиональным mission-runner(квесты гонять, миссиями называются)
- профессиональным рудокопом(miner)
- профессиональным вором.

Кроме того вы можете быть
- одиночкой
- играть в маленькой корпорации с маленькими целями()
- играть в большой коропорации с большими целями
- состоять в солидном альянсе

Кроме того вы можете быть
- пиратом
- наемником
- антипиратом

Кроме того, вы можете
- жить в Империи. Здесь вас сильно и часто никто не обидит(местная полиция следит за порядком), но и славы с деньгами вы здесь особо не сыщете.
- жить в лоусеке. Здесь много пиратов, поэтому веселее, но с деньагми и славой тоже трудно.
- жить в нулях. Здесь вас обидеть может каждый(как и вы), а деньги и слава валяются под ногами. Проблема только в решимости драться за них. А драться приходиться насмерть.

Кроме того вы можете смешивать эти роли как на одном аккаунте, так и на разных.

Короче, чтобы постигнуть Eve целой жизни не хватит.

P.S. В Еве офигенно сильное и офигенно уважаемое русскоязычное комьюнити(Red Alliance, AAA, Xenobytes и проч. ). Правда, они на национальность не смотрят, а сразу стреляют.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Re: Выбор Online Multiplayer RPG

Michael_XIII писал(а):
Коллеги, в связи с грядущим подключением дома приличного инета возник вопрос

Во что из онлайновых мультиплейерных ролевых игрушек стоит поиграть?

Что хочется?

* Хорошо проработанный - "живой" мир

Wow, Eve Online.
Теоретически Everquest - на самом деле отстой. Да и графика паршивенькая.

Michael_XIII писал(а):
* Возможность играть без гильдий, одиночкой

Только Eve. В Wow рано или поздно придется куда-нибудь вступить.
В Eve можно играть торговца, производственника, спекулянта, mission-runner и даже пирата в полном одиночестве. Годами.

Michael_XIII писал(а):
* Возможность производить вещи - крафтерство. Чего мне очень не хватает после UltimaOnline

Ну, это везде есть. WoW, Lineage(тут правда не для всех), Eve, Everquest.
В линейке производство сильно ограничено, я им и не занимался.
В WoW довольно интересно, но это всего-лишь приработок или довесок.
В Everquest имеется своя оригинальная система, но она меня не впечатлила. Тем более, ее макросами особо хитрые заменили.
В Eve все ценные вещи производятся(кроме суперценных, а потому практически неприменимых), но там желательно специализироваться в производстве. Иначе толку не будет никакого.

Michael_XIII писал(а):
* Возможность "не проваливаться" в игру, то есть играть НЕБОЛЬШОЕ количество времени

Чисто теоретически любая игра. Но на практике только WoW при игре одиночкой. В Eve надо все-таки уделять внимание игре даже будучи одинчокой(связи и знакомства надо поддерживать). А в линейке надо экспу пилить и на осады ходить.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy