Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34 Сормово 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, а большие круглые люки на ВКД в 1942 году уже ставились?
^
    


в игноре у 2 пользователей
staRschina3545 писал(а):
Сергей, а большие круглые люки на ВКД в 1942 году уже ставились?

Вроде как на горьковском заводе №112 выпуск башен без съемного бронелиста в задней стенке бешни начался с 1 марта 1942г. А фотографии "пирожков" с такой башней уже с круглым люком.
А вот эта фотка была с надписью:"Донской фронт 1942". (хотя я могу ошибаться Confused )
#

И, как и обещал, собрал гусянку на одну сторону :
# # #
В принципе, не так страшен черт ... Натер парафином шаблоны из Hobbybossовского набора (спасибо за подсказку Олегу v177918) и склеивал по одному траку. Долго, муторно, но одну сторону осилил Very Happy
^
    
Круглые люки были изначально меньше диаметром, на узкой петле и четырёх болтах. Так же вызывает сомнение,в рассматриваемый нами период, наличие маски курсового пулемёта.
^
    
На сормовчанках маска курсового пулемёта отсутствовала ещё летом 43го даже на гайках. Так что в рассматриваемый период её точно не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот НАЧАЛОСЬ.
staRschina3545 писал(а):
Круглые люки были изначально меньше диаметром, на узкой петле и четырёх болтах.

Действительно, и чего китайцы не могут сделать все хорошо Wink . Петли и люк конечно можно переделать, а вот с отверстием под люк в бронеплите будет засада.
#
Судя по всему, китайцы ориентировались на эту фотку
#
А пока удалось только сделать кронштейн башенного люка
# #
^
    
[quote="sgst"]Ну вот НАЧАЛОСЬ.
А кто сказал что будет легко? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Темпы постройки заметно упали Neutral . Совершенно нет свободного времени.
За всё время удалось только "прикрутить" петли люка Мастерклубовскими болтами Very Happy .
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
За выходной успел только немного "облагородить" крышку люка мехвода и провел кое-какие покрасочные работы Wink
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшой отчет за выходные Very Happy
Сделал сидушки для экипажа
#
И переделал сварные швы (потом бы закидали табуретками).
На большинстве фотографий их по 5 (судя по всему согласно технологической инструкции). А раз так, пусть будет пять Wink
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал крепления ящика зип. Вроде пустяк, но промучился весь вечер.
# #
И начал переделку люка.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
В выхдной удалось заняться только экипажем Sad . По правде сказать, ради него все и затевалось.
#
Тридцатьчетверка была куплена давно "на разбор" ради двигателя. А эти персонажи плюс желание поддержать столь знаменательное событие, такое как юбилей Сталинградской битвы заставили меня помучиться с "дровами" от Hobbybossa. Задумывалость примерно вот так:
#
И собственно, что удалось пока накрасить за вечер (работы предстоит ещё вагон и маленькая тележка Wink ):
# #

Похоже в цвет комбинезона не попал Sad . Слишком темный. Все красят его ближе к голубому Confused .
Придется перекрашивать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Переделал люк на ВКД Very Happy :
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попытался изобразить пальцы к буксирным крюкам:
#
И потихоньку начинаю готовиться к покрасочным работам. Сделал "маску" из доширака для покраски колес :
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец-то добрался до стадии готовности к покраске Very Happy
#
Загрунтовал Т-34 Surfacer-ом прямо из балона. Неохота было возиться со сцеживанием, к тому же, это БТТ, а не самолет. Гладкость поверхности здесь особо не нужна Wink .
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера в ночь удалось начать покрасочные работы на T-34.
Сделал прешрейдинг. Потом задул (как базовой краской) Тамиевским Олив драб. Модуляцию делал 4БО от АКАНА. Умучился правда с обризинкой на колесах Confused .
# # #
Вот, что пока получилось:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Умучился правда с обризинкой на колесах .

Я конечно, собрал всего 3 танка в своей жизни Wink но никаких проблем с обрезинкой не испытывал - колесо на зубочистку и кисточкой...

Где подводные камни?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Где подводные камни?

Михаил, я красил из аэра.
Колесо на зубочистку, сначала Черный матовый с двух сторон, сохнем, затем накладываем шаблон из доширака и дуем 4БО с одной стороны. Ждем, когда подсохнет и дуем с другой стороны. Переодически шкурим шаблон, т.к. увеличивается его толщина за счет краски и ухудшается прилегание к катку. И так 20 (двадцать) раз.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
sgst писал(а):
И так 20 (двадцать) раз.


О! Тогда вам понравятся "ранние" и "средние" тигры! 48 катков, и нет такого четкого борта как тут!!! Mr. Green
Правда большую часть из этих 48 не видно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo писал(а):
О! Тогда вам понравятся "ранние" и "средние" тигры! ...


Нет, спасибо Very Happy ! Я думаю, что как доделаю вот этот "нормальный танк" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40709.html с БТТ завяжу.
Я, собственно, Т-34 покупал ради дизеля для КВ, а тут 70 лет Сталинграда. Решил отдать дань памяти ... А так и в страшном сне не купил бы этот наборчик Very Happy
Продолжение:
Следуя инструкциям Адама Уайлдера по технике цветовой модуляции, облил танк глянцевым лаком, выделил выступающие элементы водорастворимыми красками от Vallejo и маслом прошёлся по швам:
# #
И о грустном. Никак не могу передать реальный цвет модели (сказывается отсутствие дневного света и опыта в фототехнике Confused )
Вот это фото на белом фоне немного ближе к реальности
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
За выходные удалось немного "обгадить" танк:
# #
# #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy