Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1 / 72 DML (Dragon) Do 335B-6

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):
DmitryMff писал(а):
Было, как бы, два В-6 : Do 335M17 (W.Nr. 240313) и Do 335M21 (W.Nr. 240317)..

Их было больше, а М21 - это В-7.


Вот, видите, у Вас другая информация Rolling Eyes Если, не секрет, откуда??
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кажется отсюда:
#
А вообще есть вот это: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7883_start_180.html
^
    
foxbot писал(а):
Можно так и сделать: для ГБ поставить кресты, потом уподобиться французам и закрасить их, нанеся сверху французские круги. Достоверность от этого только выиграет. Можно даже попробовать просвечивающуюся из-под покраски свастику изобразить... Или краску слегка ободрать, чтоб просвечивало...

Мудрость - это не возраст и не знания.Мудрость это ширина взгляда на проблему(мое ИМХО).Лишь несколько самолетов Второй Мировой помимо "американцев" вызывают в моей душе трепет - Москито-истребитель,Як-3,Хейнкель-219 и Дорнье-335.Так-что удовольствием посмотрю(может и сам когда-то "созрею"),удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMff Специально сегодня сфотографировал:

# # #

Хотя, похоже, я могу и ошибаться. У меня А-12. А фонарь, я так понимаю, под него. И, возможно, самопал. Но очень похоже на то, что нарисовано у вас на схеме. Mr. Green

Добавлено спустя 43 минуты 3 секунды:

Нет, не ошибся. Фонарь таки под эту модель: http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=81973

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Вот еще ссылку нашел: http://www.arcair.com/Gal-Archives/prop/Dornier-Do-335-Pfeil/01.shtm

Там галереи разных моделей Do 335, сделанных разными людьми. Можно что-то подсмотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Александр! Very Happy Кое-что взял на заметку Rolling Eyes
^
    
foxbot писал(а):
И, возможно, самопал.

Больше похоже на флаконные ошметки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий, а как у вас с крыльями? У меня в наборе все покрученные были, я честно говоря запарился пока их отровнял, и угол V Драгон дает неправильный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир, "кручения" я не обнаружил Rolling Eyes , небольшие утяжины присутствуют:# , но не критичны Wink
На счет "V- образности"..Имеем, то что имеем:#,
^
    
Уважаемые коллеги, почему вы считаете Dornier335 - Luftwaffe 46 ?
Это хоть и мелкосерийная, но все же серийная машина.
И было их точно больше десятка!
^
    


в игноре у 2 пользователей
fon_Walter писал(а):
Это хоть и мелкосерийная, но все же серийная машина.

К модификации Do 335B-6 это тоже относится?

А вот ТС пишет:

DmitryMff писал(а):
Известно, что Do 336B-6, в воздух никогда не поднимался, а существовал только в макете, тем самым, полагаю,он является равноправным участником данного GB
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
fon_Walter писал(а):
Это хоть и мелкосерийная, но все же серийная машина.

К модификации Do 335B-6 это тоже относится?

А вот ТС пишет:

DmitryMff писал(а):
Известно, что Do 336B-6, в воздух никогда не поднимался, а существовал только в макете, тем самым, полагаю,он является равноправным участником данного GB


Александр, прошу прощения, но кажется я ввёл всех в заблуждение Embarassed Вот что, я,вычитал:

".. прототипом ночного ис­требителя был Do 335M17 (W.Nr. 240313), который планировалось за­кончить в феврале 1945 года. Однако этот прототип соответствовал модифи­кации В и представлял собой прототип Do 335B-6. У этого самолета фонарь кабины оператора радара также был плоским. На самолет предполагалось поставить радар FuG 218, однако за­вершить машину до конца войны не успели. Недоделанный самолет попал в руки французов. "
"..Do 335, попавшим в руки французов, был прототип Ml7 . Самолет находился в Менгене в ча­стично разобранном состоянии. Было решено собрать самолет, для чего при­влечь немецких механиков. То, что са­молет был ночным истребителем, не имело большого значения. Главное то, что самолет был двухместным. Это позволило бы во время полета держать на борту наблюдателя, который фик­сировал бы показания измерительных приборов. Сборка самолета шла очень медленно, так как не хватало запчас­тей. Завершить сборку удалось только в начале 1947 года.

2 апреля Ресево совершил на само­лете первый неофициальный полет. Официальный полет планировался на 4 апреля, но к тому времени отказал наддув заднего двигателя. Наддув за­менили, но новый агрегат также вышел из строя. Пришлось установить рас­пределительную коробку, которая решила проблему. Самолет вернулся из ремонта только через месяц. 29 мая машина совершила 30-минутный по­лет. В тот же день Ресево перегнал ма­шину в Бретань. Самолет шел на ско­рости 700 км/ на высоте 4500 м. Отче­ты о 12 полетов, к сожалению, не со­хранились. Известно только, что в ходе полетов исследовалось поведение са­молета при разных скоростях. Позднее о ходе испытаний рассказал сам Ресе­во. По его воспоминаниям испытания проходили так. Истребитель совершал крутое пикирование с выключенным передним и работающим на минималь­ных оборотах задним двигателем. Ра­зогнавшись до предельно допустимой скорости, пилот, не изменяя режима работы двигателей, переходил в гори­зонтальный полет, и продолжал ле­теть, постепенно задирая нос, пока не сваливался в штопор.

27 ноября 1948 года (по другим ис­точникам 3 декабря) во время рулежки самопроизвольно сложилась правая стойка шасси. Самолет получил повреж­дения. Было решено не восстанавливать машину, а провести наземные испытания системы аварийного сброса заднего вин­та и хвостового оперения. Выяснилось, что механизм сброса блокировался при выпущенном шасси.

Официально с 27 ноября самолет не летал, но вероятно полеты (и уж точно рулежки) неофициально проводились.."


Так что, как бы М17 летал Rolling Eyes А, вот М21 -нет :"Другим прототипом В-6 должен был стать Do 335M21 (W.Nr. 240317),но к концу войны он находил­ся на еще более ранней стадии сборки, чем Ml7.."

Вот, еще, почему мне нравиться "клеить самолётики" Wink: вместе с моделью приходят и знания, ну истории, так это точно Smile

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

fon_Walter писал(а):
Уважаемые коллеги, почему вы считаете Dornier335 - Luftwaffe 46 ?
Это хоть и мелкосерийная, но все же серийная машина.
И было их точно больше десятка!


Полагаю, что Do335 B-6 ни разу не:".. мелкосерийная, но все же серийная машина.." Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMff писал(а):
Александр, прошу прощения, но кажется я ввёл всех в заблуждение

Чего-то я недопонял, видимо... А что это меняет? Для ГБ именно эта модификация подходит же? А главный вопрос, поднятый fon_Walter, был как раз в этом, вроде. Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy