Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cборка Amodel 1/72 Пе-8

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Очередная афера в когда-то нестандартном для меня масштабе Smile

Сам пластик достаточно интересен, правда предстоит нетривиальная задача - накладные листы обшивки в процессе будут наверняка повреждены, так что придется их восстанавливать.

Возможно придется делать шасси из металла так как опасаюсь - модель получится достаточно тяжелой

Задние кромки необходимо снимать и шлифовать





Кабина пилотов, добавил только ремни из фольги



Для прочности соединения подклеиваю кусочки пластика
^
    


в игноре у 3 пользователей
Михаил.....а это что у вас за инструмент интересный..на первой фотке...дримел?
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131, минибормашина. А точнее, насадка к оной. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну значит зрение меня не подвело Very Happy
^
    
Не совсем по теме, извините, а что за насадка? Можно ли такую сделать самостоятельно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насадка - Наждачный цилиндр. Встречается в хоз. магазинах.
^
    
Насадка она хорошая. Резиновая Smile
А вот зажимы, на 2-й фото, - эти где искать можно ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все там же в хоз магазинах ,во всяком случае крупных строительных супермаркетов на Украине хватает,надеюсь,что и у Вас они имеются.В них много чего можно присмотреть нужного в нашем деле.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня вопрос по кабине пилота а точнее по сидениям. На сидениях приклеены ремни, по моему удобнее на покрашенное сидение приклеить покрашенные ремни или есть какаято хитрая технология что все вместе красить удобнее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavelat писал(а):
А вот зажимы, на 2-й фото, - эти где искать можно ?

Куплены в Максидоме по каким то смешным деньгам чуть ли не по 30 руб за штуку

Kam писал(а):
Можно ли такую сделать самостоятельно?

В принципе попытаться можно, но проще поискать вместе с цилинтрами наждачки
А-Макетчик писал(а):
цвет интерьера св. голубой(!), тогда не поверил, поставил знак вопроса,

По цветам до 1943 года вообще дурдом - светлый встречается на фото кабин у МиГ-3 и Ил-2
Наиболее известные УПОРЯДОЧЕННЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ материалы по цветам ВВС СССР в порядке доверия - Вахламов и Орлов, Массимо Тесситори, и печально известный Эрик Пилавски

Возможно это то что EP позразумевает под Industrial Metal Primer и ALG-5 Primer

Если есть желание - давайте лучше поедем в другую тему, так как для меня данный вопрос ОЧЕНЬ интересен

garret писал(а):
На сидениях приклеены ремни, по моему удобнее на покрашенное сидение приклеить покрашенные ремни или есть какаято хитрая технология что все вместе красить удобнее?

Спорный вопрос - покрасить кистю можно более-менее ровно, тем более кабина будет закрыта. При наклеивании ремней "потом" сложнее грунтовать детали и можно заляпать клеем готовую поверхность кресла
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Сам пластик достаточно интересен, правда предстоит нетривиальная задача - накладные листы обшивки в процессе будут наверняка повреждены, так что придется их восстанавливать.

Возможно придется делать шасси из металла так как опасаюсь - модель получится достаточно тяжелой

Нет ничего нетривиального-при умелой сборке страдают всего несколько листов, восстанавливаются при помощи острого ножа(используется как скребок Idea ). Всеми неуважаемый viktorlas управился за пару часов. Razz
А стойки выдерживают машину без проблем Razz .Смотрите обзор на modelizm.pl.ua.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всегда делаю винты съемными, и последнее время нашел хорошую ось - трубки от ватных палочек


Нутрянка модели


Запчасти перед грунтом


Радиаторы переделал из мелких сеточек
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил, а Вы половину носовой части сразу склеили с половиной фюзеляжа по каким соображениям? Просто сочли так более удобным или есть какой-то камешек? Просто Амодел в инструкции рекомендует сборку носа с фюзеляжем уже в собраном виде...
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Михаила более оптимальный вариант чем в инструкции
^
    


в игноре у 4 пользователей
понятно, учтем Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нутрянка после окраски и тонировки



Хвостовая часть



"Яйцо куриное" - неспециально получилось, честно Wink Wink Wink

^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега, я так понял, вы усиливали крыло? Я его пока еще не склеил, но когда складываю 2 половинки, мне кажется, что оно будет недостаточно жестким.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anatoly писал(а):
Коллега, я так понял, вы усиливали крыло?


Не совсем, я только добавил пластиковые полоски на соединениях крупных деталей для прочности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Либо стачивать фонарь либо наращивать гагрот на 0.5 мм

На фонаре имеется неверная выпуклость - сдвижная часть должна быть ровной. Спасибо А-Макетчику, которые обратил на это внимание




Восстанавливаю загубленную расшивку - получилось несколько утрированно и грубее чем родная

А иногда пластик может еще и слоится... ;-(
^
    
Как там дела? Тоже купил это комплект, пока отделяю и шлифую детали.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy