Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета советской Авиации!

На страницу 123 ... 777879  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Тут зашел разговор про монографию из М-Хобби посвященную цветам советской авиации. вот выкладываю

Первая часть этого поветсвования. М-хобби №1. 99





№2 1999 года.




Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

Продолжаем 43 год, М-хобби №3.99





Продолжение после обеда или в понедельник

Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:

Часть четвертая М-Хобби №4.99



Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

и на последняя часть





Интересно услышать мнения по-поводу этой монографии.
Эта монография на меня произвела сильное впечатление особенно хорошо расписаны цвета красок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромное спасибо, очень вкусно Smile
^
    
Ета монография уникальная. Спасибо скопирую себе на комп,ета монография с сайта или с компа ?если ссылка есть напишите,пожалуйста!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эта монография с журнала, журналы можно скачать на www.bronarm.ru та м на форуме много интересного
^
    
Огромное спасибо!!!! Сайт просто класс.. На форуме столько литературы!!!!! Похоже я на все выходные застрял у компа... Laughing Качать буду! Cool
Laughing Надеюсь жена вытерпит... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

garret - Респект!!!
^
    
Неее... Она у меня холосая... Понимааает... Laughing
^
    
монография интересная. Советую прочитать всем интерисующимся моделизмом советской авиацией.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот продолжение, точнее начало цвета Со. Авиации 30-х годов, М-Хобби 09.1997 год





















































Добавлено спустя 1 час 43 минуты 13 секунд:

И в завершение данной темы монография по советским авиа бомбам времен второй мировой войны.
Часть первая М-Хобби 1.2000




















Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:

Вторая часть с бомбами.
М-Хобби 2.2000
























Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

И последня часть про бомбы.М-Хобби 3.2000
Думаю эти монографии снимут многие вопросы по окраске ВВС РККА того времени.
Редакция М-Хобби думаю не обидется, журналы то старые, и найти их и купить практически не возможно.












^
    


в игноре у 2 пользователей
СПАСИБО!

Редакция вроде не обиделась - я спрашивал у Поликарпова, он побещал связать с авторами на предмет разрешения на нормальную публикацию на сайте (у них нет электронных координат), но пока тихо
^
    
Добрый день!


Занимаюсь вот сборкой И-16, и соответственно, стоит вопрос о подборе "правльных" красок для ВВС РККА.

Какой производитель ближе к правде, на кого ориентироваться? Интересуют конкретные номера красок для верха, низа, интерьера кабины - тоесть для основных поверхностей...

С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Публикация к прочтению и сохранению на диск - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=954

Из производителей отличные ГОТОВЫЕ цвета ТОЛЬКО у отчественного Акана, http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=enamel&lang=r

Теоретически можно мешать из разных производителей на глаз.

Разрекламированные западные краски Wight Ensign Models не использовать никода - они сделаны по выкладкам Пилавского
^
    
Дайте, пожалуйста, силку на архив с этими статьями.
^
    
А есть ли в природе цветные фото с данными цветами, в т.ч. и интерьерными? Чтобы оценитьвизуально, а не представлять "серо-стальной" цвет?
^
    
Dimon_RA писал(а):
А есть ли в природе цветные фото с данными цветами, в т.ч. и интерьерными? Чтобы оценитьвизуально, а не представлять "серо-стальной" цвет?


В статье есть таблица соответствия цветов американскому "Федеральному стандарту" (FS)
По этой ссылке: http://www.colorserver.net/ введите номер по FS и увидите нужный Вам цвет, но не забывайте про масштабное осветление.
^
    
Там наружные поверхности, а мне нутрянку красить =) Неужто просто серебрянкой покрыть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimon_RA писал(а):
Там наружные поверхности, а мне нутрянку красить =) Неужто просто серебрянкой покрыть?


А-14, примерный широкодоступный аналог с учетом осветления - Tamiya XF-53 Neutral Gray, но он несколько более синий
^
    
Благодарю, а приборка чёрная или в цвет всего? Клали ли под А-14 грунт, и если да, то какого цвета? В книге по Ла-5 от MBI есть фото кабины (стр.82), так там какой-то металлический оттенок проглядывается, мой глюк?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimon_RA писал(а):
а приборка чёрная или в цвет всего?

Как правило - черная, но на ранних машинах (видел архивные фото МиГ-3 и Ил-2) встречались и светлые доски
Dimon_RA писал(а):
есть фото кабины (стр.82), так там какой-то металлический оттенок проглядывается, мой глюк?


mmoustaf вроде говорил, что видел какое-по подтверждение. Лучше уточнить у него



Теперь понятно откуда у Пилавского появляются краски типа "Tractor green"
http://vvs.hobbyvista.com/Forum//showthread.php?tid=698
Видимо у русских даже красок авиационных не было Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Dimon_RA писал(а):
а приборка чёрная или в цвет всего?

Как правило - черная, но на ранних машинах (видел архивные фото МиГ-3 и Ил-2) встречались и светлые доски
Dimon_RA писал(а):
есть фото кабины (стр.82), так там какой-то металлический оттенок проглядывается, мой глюк?


mmoustaf вроде говорил, что видел какое-по подтверждение. Лучше уточнить у него



Теперь понятно откуда у Пилавского появляются краски типа "Tractor green"
http://vvs.hobbyvista.com/Forum//showthread.php?tid=698
Видимо у русских даже красок авиационных не было Smile


Альбом лежит в Ленинской библиотеке, называется "Альбом выкрасок продукции НКХП"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут попалась книга по ремонту матчасти в том числе и в плане химии, попробую вспомнить откуда качал, там все что к 43 году применялось описано и расписано. Нет только серых без окиси хрома красок появившихся позже.
^
    
Страница 1 из 79 На страницу 123 ... 777879  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy