Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Revell 1/72 F-4B Phantom - ...(#4973) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4973.html
Модель получилась замечательная! Объём переделок всё равно впечатляет. Мои поздравления!

П.С. А почему "Немец из моряка", а не наоборот - "Моряк из немца"... Вы же F-4F за основу брали...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа и заслуженный плюс. А название - да-а, загадочное Wink, и в самом деле лучше наоборот...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо друзья... да что то с названием действительно напутано получилось(((
Бум надеяться что администрация исправит..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Интересная модель Олег!
грязновато и контрастно конечно, но по пластику и железу исполнена отлично!
П.С. знакомые деки, где то я их уже видел))))))))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Интересная модель Олег!
грязновато и контрастно конечно, но по пластику и железу исполнена отлично!
П.С. знакомые деки, где то я их уже видел))))))))))

Спасибо Адрей!! Эти деки может и в твоих руках были?? Мне вариантик, принес Леха Кузмин... Вот быстренько нашел им применение..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да были 3 года назад у меня))))) Брал на Ханнантсе в январе 2009-го.
Я Лехе отдал Рожеров VF-84, как раз на выставке в ТМ в 2010-м)))))
в свое время даже обзор накатал по ним
http://scalemodels.ru/articles/1570-obzor-dekali-AeroMaster-1-72-Phancy-Phantoms-Part -V.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хороший Фантом!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая модель! Если бы не приведенные фото оригинала, подумал бы, что жаровые панели слишком темные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис писал(а):
Красивая модель! Если бы не приведенные фото оригинала, подумал бы, что жаровые панели слишком темные.

Спасибо!!! Извините.. фото оригинала тут нет.. Это я только предложил для красоты коллажи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom

Олег, вот такие крутые коллажи, что не отличают от настоящего Smile Мне тоже понравились.
И модель очень хорошая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
alekomОлег, вот такие крутые коллажи, что не отличают от настоящего Smile Мне тоже понравились.
И модель очень хорошая.

Спасибо Саш!!
По поводу прототипа.. Вот фото прототипа, Не коллаж)) И фото жаровых панелей. Они под разными углами по разному смотрятся. И довольно темными.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная конверсия! У самого есть планы в 48-ом из разведчика RF сделать F-4D.
Напряг фонарь, он откуда взят, из какой модели? Из статьи не понял, по виду кажется слишком плоским...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Интересная конверсия! У самого есть планы в 48-ом из разведчика RF сделать F-4D.
Напряг фонарь, он откуда взят, из какой модели? Из статьи не понял, по виду кажется слишком плоским...

Спасибо! Фонарь взят от ревелла. то что плоский.. есть такой недостаток у этой модели.. хасегава лучше.
^
    
Красиво очень получился!
А можно подробнее ссылку насчет различия F Pэвэла от американских E,
а то тоже мысль Е сделать из Revel нарастает.
^
    
Красивая модель, еще лучше - фотосессия! ...но к сожалению, это и все.
Бросается в глаза неверная форма носа - как-бы и похож, но уж слишком тупорыл. По этому и фонарь кажется плоским и установленным под другим углом.
Revell конечно грешит фонарем, но не на столько как у вас и не в плане своей плоскости, а в плане своей узости. Носовые воздухозаборники вы оставили как есть у Revell, а он их делает для модификации Е/F, на B/C/D и J - они имеют другую форму и их вполне можно было исправить. Носовую часть нужно было врезать в районе козырька кабины, примерно на уровне носовой стойки шасси. Именно в этом месте, носовая часть модификаций: B/C/D/J/N/S имеет характерное, заметное вздутие (бульбообразность) носового конуса, что заметно на чертежах и фото. Козырек приборной доски пилота, на моряках другой формы, кстати в вашем наборе Hasegawa он есть (могли бы использовать).
А в остальном, все хорошо, красиво и правдоподобно. Спасибо за обзор!
^
    
Да, и еще один вопрос...
Зачем приборные панели кабины заменять декалью, если Revell делает их рельефно и на порядок лучше чем Hasegawa (интерьер у которой вообще отсутствует)? Конечно Revell делает свой интерьер для модификаций E/F, но его все-же доработать предпочтительней, разве нет?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy