Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роспись фигурок 1/35(#569) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/569.html
Интересная статья. Не могу понять, есть ли глаза у солдатиков, на фотках они пустые. Да и цвет лица немного не живой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Третья с конца фотка - все видно. И на 13-й фотке можно посмотреть - только с балансом белого тяжеловат. Вообще фотографировать было очень тяжко. 4,0Мр мыльница не позволяет особо шиковать...
^
    
Интересный метод с подробным описанием. Вот только все прелести его воплощения сложно увидеть по по многим фото : ( Жаль.
Спасибо за технологию. Меня ждут наборы пилотов люфтваффе и RAF в 48-м масштабе. Думаю, получится там применить : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам сейчас Звездунами фантастическими занимаюсь - они в 1:48. До лиц еще не дошел, но по ощущениям личного характера все усложняется многократно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Позвольте несколько советов Smile
Для того, чтобы цвет лица был не таким желтушным можно добавить каплю красно-коричневого, примерно цвет тёмного шоколада (к сожалению не знаю, как ещё определить цвет. в палитре GW это Bestial Brown)
Чтобы глаза не выглядели выпученными, белок лучше красить серым, или серо-голубым. И ни в коем случае не рисовать зрачок и радужку в центре глаза, он должен быть виден примерно на 3/4 из под верхнего века.
Вот здесь более-менее видно http://www.coolminiornot.com/pics/pics11/img46822bc95a57a.jpg
эта фигурка примерно 1/35 масштаба, от ног до макушки - 28мм.
^
    
Хочу добавить, брать сразу большой масштаб и расписывать его, сложно. Размеры большие и требуют больше времени и тщательной подборки оттенков. Ija права, белок красить сероватым оттенком лучше, убедился по собственному опыту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, часть топика про масштабы фигурок перенес в другую тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3653.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
И ни в коем случае не рисовать зрачок и радужку в центре глаза, он должен быть виден примерно на 3/4 из под верхнего века.

Очень интересно. А если предполагается, что фигурка вниз смотрит или в бок? Выглядывание зрачка из-под верхнего века будет более чем странно. Все-таки надо ориентироватся на то, куда направлен взгляд, а не штамповать все по-умолчанию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
Ija писал(а):
И ни в коем случае не рисовать зрачок и радужку в центре глаза, он должен быть виден примерно на 3/4 из под верхнего века.

Очень интересно. А если предполагается, что фигурка вниз смотрит или в бок? Выглядывание зрачка из-под верхнего века будет более чем странно. Все-таки надо ориентироватся на то, куда направлен взгляд, а не штамповать все по-умолчанию.


Посмотрите в зеркало. Верхнее веко всегда немного прикрывает радужку. Даже если вы смотрите вбок. Если смотреть вниз, то радуку будет прикрывать уже нижнее веко. Целиком зрачок и радужка видны только когда человек напуган, или удивлён, или просто вытаращил глаза.
^
    
А у меня что-то ну никак не вытанцовывается...что-то мешает...







^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Utena писал(а):
Ija писал(а):
И ни в коем случае не рисовать зрачок и радужку в центре глаза, он должен быть виден примерно на 3/4 из под верхнего века.

Очень интересно. А если предполагается, что фигурка вниз смотрит или в бок? Выглядывание зрачка из-под верхнего века будет более чем странно. Все-таки надо ориентироватся на то, куда направлен взгляд, а не штамповать все по-умолчанию.


Посмотрите в зеркало. Верхнее веко всегда немного прикрывает радужку. Даже если вы смотрите вбок. Если смотреть вниз, то радуку будет прикрывать уже нижнее веко. Целиком зрачок и радужка видны только когда человек напуган, или удивлён, или просто вытаращил глаза.

Прости, но не вижу в твоем предъидущем сообщении ничего из того, что если смотреть вниз, то радужка должна выглядвать из под нижнего века, а только "он должен быть виден примерно на 3/4 из под верхнего века." В своем сообщении я и обратила внимание на ТОТ факт, что от взгляда зависит, что именно будет прикрывать радужку - это может быть и верхнее и нижнее веко, а могут и оба вместе, если глаза полуприкрыты, а может и ничего, если глаза выпучены по какой либо причине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю, может конечно это у меня с глазами/руками хреново, но нарисовать два одинаковых круглых зрачка в масштабе 1:35 и мельче у меня никогла не получится, полагаю, что и у вас тоже. Единственный критерий соответственно нравится-не нравиться или смотрится-не смотрится.

2 НКВД: да вроде неплохо, только телесный цвет слишком светлый. Возможно он и пошел бы как основной, поработай вы с тенями поверх него. Глаза, кстати, неплохо. Надо пробовать и обязательно получится. Вы кстати чем красите? В целом фигурку в камуфляже, имхо, следует тоже как-то приглушить - это все-таки камуфляж. Чувак в черном - очень хорош (нащупали отличную технику росписи черным цветом! Поздравляю). Неестествнно одноцветными смотрятся броники. Цвет рюкзаков и подсумков вызыват сомнения - они и вправду должны быть такого цвета? Оружие надо бы покрыть полуматом.
Блин, черный хорош!

К администрации: мужики, плз, не переносите последние реплики НКВД и мою в отдельную тему, вроде подходит для этой ветки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
Прости, но не вижу в твоем предъидущем сообщении ничего из того, что если смотреть вниз, то радужка должна выглядвать из под нижнего века, а только "он должен быть виден примерно на 3/4 из под верхнего века."


Я имела в виду данных, конкретных солдатиков, а все они смотрят прямо.
Бывают ведь люди с косыми глазами, разными по размеру, разными по цвету, с бельмом, без глаза вовсе и т.д. Если рассматривать все случаи, то уж проще статью написать..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дамы, вы только не подеритесь, лады? Касательно уродств и увечий - грамотно их воспроизвести очень сложно. В итоге это, скорее всго, будет выглядеть не как задумка, а как неудача художника.
^
    
Ija писал(а):
Я имела в виду данных, конкретных солдатиков, а все они смотрят прямо.
Бывают ведь люди с косыми глазами, разными по размеру, разными по цвету, с бельмом, без глаза вовсе и т.д. Если рассматривать все случаи, то уж проще статью написать..


Хорошоя идея, написать статью про глаза и взгляд! Дерзайте, ваше мнение и советы мы прочтем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Хорошоя идея, написать статью про глаза и взгляд! Дерзайте, ваше мнение и советы мы прочтем.


Ух.. Embarassed я про ржавчину уже полгода пишу.. всё никак времени нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Ija писал(а):
Я имела в виду данных, конкретных солдатиков, а все они смотрят прямо.
Бывают ведь люди с косыми глазами, разными по размеру, разными по цвету, с бельмом, без глаза вовсе и т.д. Если рассматривать все случаи, то уж проще статью написать..


Хорошоя идея, написать статью про глаза и взгляд! Дерзайте, ваше мнение и советы мы прочтем.

Мну тоже интересно.
Обещаю, драться не буду. (собственно, и не собиралась) Very Happy
^
    
По камуфляжному спецназеру-да,это неудачный костюм расцветки "Партизан" от фирмы ССО"Москва".По рпс "Смерш" выкладываю фото оригинала.Бронежилеты именно такого цвета;он варьируется от черного,защитного-выгоревшего и светло-салатневого.







........и еще кое-что с черным цветом.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Танкист хорош! Лицо плохо видно, а в остальном - неплохо. Камуфляж: на фотках рисунок вроде помельче? Бронжилеты: я имел ввиду, что их надо потонировать (типа как штанцы черные на танкисте). Разгрузочный пояс (кажется так): вы вообще в цвета не попали. Впрочем у меня та же ботва с покраской военных оттенков зеленого (зел. брезент, хаки, оливковый и пр...).
^
    
....да с рпс вообще-по коробке красил,дурак.Повелся.Ну на коробке же- Кращук!!!! Какие тут могут быть сомнения...

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

вот еще,может понравиться.



^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy