Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масштабы фигурок

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
При всем уважении, 28 мм ближе к 1:72, и уж точно не 1:35. По ссылке, имхо, слишком игрушечно (в части подбора цветов).
^
    


в игноре у 1 пользователей
28мм - чуть больше 1:35, померьте линейкой ваши миньки, они примерно такого же размера. 1:72 это примерно 15мм.
Цвета - согласна, игрушечные, но я говорила исключительно про лицо. Вот здесь более естественные цвета и лицо мужское Smile покраска, правда, не моя http://www.coolminiornot.com/pics/pics12/img470230cbba534.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija Извините, но вы ошибаетесь ;-(

Берем рост фигуры/человека 180 см и от него 1/35 часть получим примерно ~51 мм
А вот 28 мм - это чуть побольше 1/72 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Домой приду, сфотографирую вместе с линейкой фигурки 1:72, 1:48 и 28мм..
Возможно, 28мм конечно меньше 1:35, но никак не близко к 1:72
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija Близко, близко Wink берем 2.5 см, умножаем на 72 и получаем 180 см, что и требовалось доказать.

Это при условии, что рассматриваются люди с ростом ~180 см. если какие-нибудь орки/хоббиты/дети и т.д. - они понятно дело, будут варьироваться

А линейка то не сильно убедительно - мало ло ли чего производитель там на коробке напишет...

вы посчитайте, проверьте Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монгол от Звезды - 1:72, справа - француз Ревел 1:76 и GWшный рыцарь, чтобы удобнее было сравнить с монголом.
Я согласна, что они возможно недотягивают до 1:35 (хотя всегда использую обвеску для танков 1:35), скорее 1:40 с копейками, но никак не 1:72


^
    


в игноре у 1 пользователей
А вас не настораживает двукратная разница в росте весьма близких масштабов? В любом случае, если рассматривать человеческую анатомию, то средняя фигурка больш похожа на 1:48 с учетом того факта, что в средние века средний рост был меньше чем сейчас.
^
    
Shocked Это как, разница всего лишь в 4 единиц. Видно сразу, что то перепутали с размерами, монгол около 144 см, а рыцарь около 266 см. Это какая же лошадь нужна этому рыцарю. А вот если рыцарь будет 1/48 то росто около 168 см, что более реально. Факты на лицо Wink
^
    
Любитель писал(а):
А вот если рыцарь будет 1/48 то росто около 168 см, что более реально. Факты на лицо Wink

В Эрмитаже есть оружейная комната (кажеться так называется), когда пару лет назад был там, то обратил внимание что доспехи (да и мундиры) можно сказать на хоббитов. так что 170 это очень рослый рыцарь...
^
    
Kam писал(а):
можно сказать на хоббитов. так что 170 это очень рослый рыцарь...

Laughing Конечно и люди жили меньше лет 40-50
^
    
Kam писал(а):
В Эрмитаже есть оружейная комната (кажеться так называется), когда пару лет назад был там, то обратил внимание что доспехи (да и мундиры) можно сказать на хоббитов. так что 170 это очень рослый рыцарь...


Доброй ночи.

Извините может немного не в тему.

Читая романы из серии "Проклятые короли" очень удивлялся что Роберт д,Артуа при росте 6футов(183см) и весе 200фунтов(91кг) считался гигантом.
Потом знакомый историк мне объяснила, в пять лет мальчиков забирали с женской половины и надевали на них доспехи,заставляя в них двигатся и упражнятся.Поэтому рост у рыцарей был небольшой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не оружейная комната, а "рыцарский" зал в Эрмитаже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
blackraven6 писал(а):
Kam писал(а):
можно сказать на хоббитов. так что 170 это очень рослый рыцарь...

Laughing Конечно и люди жили меньше лет 40-50

Они и сейчас столько же живут, к сожалению...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят, а никого не настораживает, что французский солдат 1930-40 годов, ростом 2 см в масштабе 1:76 получается.. 155 см?
К вопросу о рыцаре: это не историчка, поэтому можно считать, что он обычного современного среднего роста.
Кстати, в Тауэре стоят доспехи рыцаря, кажется 13 века (не помню чьи), так я им до подмышки не достаю со своими 167см.
^
    
Ija писал(а):
Ребят, а никого не настораживает, что французский солдат 1930-40 годов, ростом 2 см в масштабе 1:76 получается.. 155 см?
К вопросу о рыцаре: это не историчка, поэтому можно считать, что он обычного современного среднего роста.
Кстати, в Тауэре стоят доспехи рыцаря, кажется 13 века (не помню чьи), так я им до подмышки не достаю со своими 167см.


В то время, условия жизни были не ахти! Вероятно, бывали и рыцари помельче, а были и гиганты как заметил Eger. Вспомним историю Голиафа и Давида. Если на то и пошло, то 1:76 от 2 см будет 152 см Wink
^
    
Ija писал(а):
Кстати, в Тауэре стоят доспехи рыцаря, кажется 13 века (не помню чьи), так я им до подмышки не достаю со своими 167см.


У меня на родине в музее стоял рыцарь, у меня 178см, а он мне он см на 5 выше плеча.(Я про доспех Smile ).
Может есть данные по среднему росту (по европе) от этого и отталкиватся.
^
    
По поводу роста, я думаю хороший пример это Петр I, он был гигантом в свое время (да и сейчас человек с ростом в два метра отнюдь не маленький), но это скорее исключение. Теперь вернусь к доспехам из Эрмитажа, окромя роста, еще я обратил внимание на размер рукоятей оружия. Например я не смогу нормально взять ни один кинжал и подобное, хотя ладонь у меня небольшая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kam писал(а):
да и сейчас человек с ростом в два метра отнюдь не маленький


совершенно верно - пример тому я !!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Predator писал(а):
совершенно верно - пример тому я !!!!

А ещё пример скромности... Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Конечно не маленький Laughing
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy