Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винты на палубе, истребители, 1/48. Голосование.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
И вот мы приступаем к долгожданному зрительскому голосованию в самой массовой номинации завершившегося турнира.
Проставляются баллы от 1 до 10 в зависимости от предпочтений. Оценка выставляется целым числом, без десятых и сотых долей.
Рекомендую скопировать эту форму и заполнять её баллами:

1. F4F-4 Wildcat ----------
2. F6F-3 Hellcat -----------
3. F4U-4 Corsair -----------
4. F8F-1 Bearcat-----------
5. F4U-1 Corsair------------
6. F6F-3 Hellcat------------
7. F4F Wildcat--------------
8. F4U-1A Corsair-----------
9. F7F-4N Tigercat----------
10.F4U-1A Corsair-----------
11.F6F-5N Hellcat-----------
12.F4U-1D Corsair-----------

Комментарии не запрещаются. Это даже приветствуется - авторам интересно (и полезно!) узнать мнение со стороны.
Голосование будет идти 10 дней и продлится до 29 июля включительно. Потом подведу итоги и объявлю победителей и всех участников поимённо. Тогда же дам и краткие описания выставленных работ.


1. F4F-4 Wildcat






2. F6F-3 Hellcat






3. F4U-4 Corsair






4. F8F-1 Bearcat (Blue Angels Beetle Bomb)






5. F4U-1 Corsair






6. F6F-3 Hellcat






7. F4F Wildcat






8. F4U-1A Corsair






9. F7F-4N Tigercat






10. F4U-1A Corsair






11. F6F-5N Hellcat






12. F4U-1D Corsair






И, в завершение, представляю внеконкурсную, но, при этом, очень интересную модель.

Grumman J2F Duck






P.S. Голосование в номинации ударных самолётов в 1/48 проходит по адресу http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32601.html, а здесь голосование в номинации 1/72 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32599.html
^
    
1. F4F-4 Wildcat ----------5
2. F6F-3 Hellcat -----------5
3. F4U-4 Corsair -----------7
4. F8F-1 Bearcat-----------6
5. F4U-1 Corsair------------6
6. F6F-3 Hellcat------------7
7. F4F Wildcat--------------7
8. F4U-1A Corsair-----------8
9. F7F-4N Tigercat----------8
10.F4U-1A Corsair-----------10
11.F6F-5N Hellcat-----------9
12.F4U-1D Corsair----------- 7
^
    
Некоторые работы - это просто ШЕДЕВРЫ!!! Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насколько все плохо в 72-ом, настолько все хорошо в 48-ом.
Понравились все работы! Не вдоваясь в матчасть буду судить по зрелищности.
Общее замечание -не отделены управляющие поверхности (не у всех).
1. F4F-4 Wildcat ----------5
2. F6F-3 Hellcat -----------6
3. F4U-4 Corsair -----------8
4. F8F-1 Bearcat-----------6
5. F4U-1 Corsair------------7
6. F6F-3 Hellcat------------7
7. F4F Wildcat--------------9
8. F4U-1A Corsair-----------8
9. F7F-4N Tigercat----------7
10.F4U-1A Corsair-----------10
11.F6F-5N Hellcat-----------8
12.F4U-1D Corsair----------- 7
^
    
1. F4F-4 Wildcat ----------7
2. F6F-3 Hellcat -----------8
3. F4U-4 Corsair -----------10 хорошая модель, оригинальная подача
4. F8F-1 Bearcat-----------8
5. F4U-1 Corsair------------7
6. F6F-3 Hellcat------------7
7. F4F Wildcat--------------10
8. F4U-1A Corsair-----------9
9. F7F-4N Tigercat----------9 интересный прототип
10.F4U-1A Corsair-----------10 на мой взгляд самый сбалансированный везеринг
11.F6F-5N Hellcat-----------9
12.F4U-1D Corsair----------- 8 хорошая модель, интересный везеринг, но цветовые искажения на фото, смазывают впечатления

p.s. Вообще все номинанты, на высоком уровне
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. F4F-4 Wildcat -----------7
2. F6F-3 Hellcat ------------7
3. F4U-4 Corsair ------------8 - оригинально...
4. F8F-1 Bearcat------------9 - очень аккуратная, радующая глаз работа.
5. F4U-1 Corsair-------------7
6. F6F-3 Hellcat-------------7
7. F4F Wildcat---------------8 - за сюжет, и проделанный объем работ.
8. F4U-1A Corsair------------7
9. F7F-4N Tigercat-----------7
10.F4U-1A Corsair-----------10 - на мой взгляд, самая реалистичная из всех представленных моделей. Превосходно!!!
11.F6F-5N Hellcat------------8 - видимо очень "новый" самолет - внутри стирильно, как в операционной...
12.F4U-1D Corsair----------- 6 - с загрязнениями и потёртостями явный перебор, при этом идеально чистые ниши шасси... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. F4F-4 Wildcat ----------7
2. F6F-3 Hellcat -----------6
3. F4U-4 Corsair -----------8
4. F8F-1 Bearcat-----------8
5. F4U-1 Corsair------------7
6. F6F-3 Hellcat------------8
7. F4F Wildcat--------------8
8. F4U-1A Corsair-----------7
9. F7F-4N Tigercat----------6
10.F4U-1A Corsair-----------9
11.F6F-5N Hellcat-----------8
12.F4U-1D Corsair-----------7
^
    
получил несомненное эстетическое удовольствие!
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. F4F-4 Wildcat ----------7
2. F6F-3 Hellcat -----------8
3. F4U-4 Corsair -----------9
4. F8F-1 Bearcat-----------8
5. F4U-1 Corsair------------6
6. F6F-3 Hellcat------------9
7. F4F Wildcat--------------10
8. F4U-1A Corsair-----------9
9. F7F-4N Tigercat----------8
10.F4U-1A Corsair-----------10
11.F6F-5N Hellcat-----------9
12.F4U-1D Corsair-----------7
^
    
Отличные работы, настоящее эстетическое удовольствие. Сюжет со скапотировавшим Корсаром очень понравился.
^
    
1. F4F-4 Wildcat ---------- 9
2. F6F-3 Hellcat ----------- 9
3. F4U-4 Corsair ----------- 10
4. F8F-1 Bearcat----------- 9
5. F4U-1 Corsair------------ 9
6. F6F-3 Hellcat------------ 10
7. F4F Wildcat-------------- 10
8. F4U-1A Corsair----------- 9
9. F7F-4N Tigercat---------- 9
10.F4U-1A Corsair----------- 9
11.F6F-5N Hellcat----------- 9
12.F4U-1D Corsair-----------9

Товарищи!Замечательные работы!!! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. F4F-4 Wildcat ----------6
2. F6F-3 Hellcat -----------6
3. F4U-4 Corsair -----------9
4. F8F-1 Bearcat-----------6 колеса какие-то некруглые на фото и на земле неплотно стоят
5. F4U-1 Corsair------------4 Salmon pink в нишах? Откуда? Shocked
6. F6F-3 Hellcat------------5
7. F4F Wildcat--------------3 Расколбас в цветах интерьера. Кабины F4F-3 красились в Bronze Green, а внутренние поверхности (ниши, капоты и т.п.) в Grumman Grey. И какая-то бессистемная неоправданная ободранность. С чего бы вдруг на стыках обшивки фюзеляжа краска аж до металла поотваливалась?
8. F4U-1A Corsair-----------7
9. F7F-4N Tigercat----------6 ниши и ракеты игрушечные
10.F4U-1A Corsair-----------6 всё бы хорошо, но режет глаз дисбаланс между хорошо потасканным верхом и относительно свежим низом. И почему ниши не в цвет пуза?
11.F6F-5N Hellcat-----------5 если я ничего не путаю, то поздние "Хеллкеты" имели кабины Interior Green и внутренности Zinc Chromate Yellow. А здесь всё одним цветом.
12.F4U-1D Corsair-----------5 перебор с обгадингом. И цвет ниш вызывает сомнение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. F4F-4 Wildcat ----------6 чисто, акуратно, но накрашенные лампы опознования и непросверленные патрубки портят
2. F6F-3 Hellcat -----------8 акуратно, красиво,зачетные стойки и ниши но -желтый нагар(?) я бы поправил...
3. F4U-4 Corsair -----------9 сюжет супер и исполнение, разве что стиль сколов на левом и пр крыле разный (на левом-хор)
4. F8F-1 Bearcat-----------5 гломурно как-то, хорошо только для начинающего
5. F4U-1 Corsair------------8 хорошо собрано, аккуратно окрашено
6. F6F-3 Hellcat------------6 перебор с копотью ИМХО
7. F4F Wildcat--------------10 за такую работу только 10!
8. F4U-1A Corsair-----------9 суперски собрано, окрашено, везеринг. Но хочу выделить чемпионов
9. F7F-4N Tigercat----------6 ну не трогает, простовато на фоне мастеров, а так ничо
10.F4U-1A Corsair-----------10 красивая работа! (исправил оценку, думаю так будет правильно!)
11.F6F-5N Hellcat-----------10 жаль нет оценки 20!!!!! Так доступно только руке настоящего Мастера!
12.F4U-1D Corsair-----------6 перебор со сколами, это же не японец!
Дикое удовольствие и восторг!!! Спасибо авторам за работы! Как на международной выставке побывал! Smile
^
    
Попробую и я посудить(нестрого:grin: )...Embarassed

1. F4F-4 Wildcat -7 баллов - просто хорошая работа, красиво.
2. F6F-3 Hellcat - 8 баллов- кокпит, хоть и с травленкой, всё равно супер!
3. F4U-4 Corsair -9 баллов- идея супер! И Корсар красавчик.
4. F8F-1 Bearcat- 8 баллов- аккуратно и красиво!
5. F4U-1 Corsair-7 баллов- не уверен насчёт красного цвета ниш шасси...
6. F6F-3 Hellcat-7 баллов
7. F4F Wildcat-10 БАЛЛОВ- Самолёт очень "живой", все агрегаты проработаны(движок, пулемётные порты), техники красивые... BELLISSIMO!
8. F4U-1A Corsair- 7 баллов
9. F7F-4N Tigercat-10 БАЛЛОВ - "самолёт с шармом:lol: " Отличная проработка движка и ниш шасси.
10.F4U-1A Corsair- 7 баллов
11.F6F-5N Hellcat-10 БАЛЛОВ- очень живой, проработан супер! ШИКАРНО!
12.F4U-1D Corsair-10 БАЛЛОВ- ... еффект состаривания... ОФЕГИТЕЛЬНЫЙ!!!
P.S. Если кому то не понравится (не участникам Very Happy ) что я такой "добренький" Laughing , сорри...
P.P.S. Автору "Утки" отдельный резон!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, чувствуется что здесь все серьезней чем в 72-м. Сложный выбор.
В матчасть вникать конечно-же нет никакого желания.
1. F4F-4 Wildcat ---------- 6 сверху самолет выглядит не плохо, но при взгляде снизу впечатление портится. Не высверленные патрубки и отверстия гилизосбросов. Хотябы черным надо было закрасить. Строевые огни - это вообще за гранью. Так нельзя.
2. F6F-3 Hellcat -----------7 Честно говоря оценка немного авансом.
3. F4U-4 Corsair -----------7 Идея оригинальная, но у пилота странная поза для такого положения самолета.
4. F8F-1 Bearcat----------- 6 без комментариев.
5. F4U-1 Corsair------------7 Цвет ниш - это полет фантазии. Они красились поверх этой грунтовки в цвет нижних поверхностей. Хотя если сделать сколы краски, то под ними такой цвет был бы уместен. Если надо, то могу продемонстрировать фотки подтверждающие мои слова. Оценку снижать не стал. Будем считать , что вся краска облезла.
6. F6F-3 Hellcat------------6 Модель сделана хорошо, но лично меня раздражают сильно загаженные самолеты.
7. F4F Wildcat--------------7 Как бы мне хотелось поставить оценку повыше, но... Уверен, что мы эту модель еще увидим и это будет шок... На будущее. На сложенных консолях элероны надо отклонять в сторону верхней поверхности консоли, то есть наружу. Такова конструкция механизма.
8. F4U-1A Corsair-----------8 Хорошо смотрится движок, но магнето надо красить в черный цвет.
9. F7F-4N Tigercat----------6 Хорошая модель, но общий уровень очень высок, по этому оценка такая.
10.F4U-1A Corsair-----------8 Великолепно сделано, но для такого уровня изготовления выхлопные трубы надо высверливать. Досадно. Еще парочка мест слегка напрягли, по этому выше оценку поставить не могу.
11.F6F-5N Hellcat-----------9 Эх, жаль что модель собиралась "в темную". Можно было бы подискутировать. В основном оценка за объем проделанной работы.А цвет кабины должен быть другой. Можно спорить о цветопередаче, но он должен отличаться от того, что под капотом.
12.F4U-1D Corsair-----------6 Сильно портит плохая фотосъемка. Сложно объективно сравнить с другими корсарами. Я так понимаю, что реальная цветопередача только на последней фотке.
Каждая модель в чем-то великолепня, в каждой есть свои находки и каждая по отдельности получила бы высшую оценку. Но хочеш не хочеш, а приходится выбирать.
^
    
1. F4F-4 Wildcat -4
2. F6F-3 Hellcat -5
3. F4U-4 Corsair -5
4. F8F-1 Bearcat-5
5. F4U-1 Corsair-5
6. F6F-3 Hellcat-5
7. F4F Wildcat-8
8. F4U-1A Corsair-5
9. F7F-4N Tigercat-3
10.F4U-1A Corsair-10
11.F6F-5N Hellcat-7
12.F4U-1D Corsair-5
^
    
Ну вот и добрался, ура..) Критерии те же ,что и в поддержке. Ну, с богом..
1. F4F-4 Wildcat ---------- 5 баллов. Убили напрочь патрубки - на кой их показывать, если щегольнуть там попросту нечем? Однозначно высверлить стоило. Огни - это тоже шок. Нагар немного пугает - не так агрессивно, как было в 72м, но тоже не очень. Портит впечатление. И вообще глаз, увы, не зацепился за что-то действительно красивое. Даже антенны нет... Эхх.
2. F6F-3 Hellcat ----------- 6. Сколько тыщмиллионов патронов отстреляли на этом кошаке, что такой нагар?( И да, желтый выхлоп... я видел изменение цвета краски обшивки, разные тона копоти, но таким цветом там не пахнет( Но ниши понравились. На самом деле в модели есть достоинства, но они затмеваются слишком выделенными ммм... недостатками?(
3. F4U-4 Corsair -----------7 Крупноваты сколы, имхо. Опять же чертов протектор со следами зачистки стыка пресс-формы! И мелкие неприятные детали ,мешающие читать и вживаться в действительно классную идею. По крайней мере, такого я раньше нигде не видел. Даже ремни натянуты, хоть и поза пилота несколько сомнительна. Очень Хорошая работа.)
4. F8F-1 Bearcat----------- 6 Такое чувство ,что собирали второпях. Не, правда - колеса приклеены немного вразнобой, нагар накрашен как-то... ммм.... неестественно. Огромный плюс за двигатель и кокпит - вышло красиво и здорово, особенно двигатель) Это же преимущество, а их надо показывать! К сожалению, больше никаких сверхзацепивших вещей в этой модели я не увидел.
5. F4U-1 Corsair------------ 6 Чистенький, аккуратно собранный корсар с цветом ниш "как с той фотографии корсара, который подняли из каких-то марианских впадин". Я бы не стал считать это 100%ным основанием красить ниши в этот цвет, хотя бог его знает... модель приобрела свою особенную уникальность. К сожалению ,кроме неё я ничего примечательного не заметил.
6. F6F-3 Hellcat------------ 5. Странный хеллкэт без антенны и работающий, видимо, на березовых дровах. Не верю! =(
7. F4F Wildcat-------------- 8. Очень антуражный кошак, очень проработанный, с кучей наворотов, доворотов и перекрутов. Не понравилось качество фотографий - для такой модели нужен достойный фотоаппарат и освещение! А они, к сожалению, подвели.
8. F4U-1A Corsair----------- 7. Коли уж показываете двигатель, нужно его прокачать по полной, огромный потенциал классного векторовского движка надо реализовывать до конца. И да, корпус магнето был черным. Симпатичный интерьер, но слишком, на мой взгляд, цвета яркие, насыщенные. Смывка в нишах красивая, понравилась.) Изящная пружинка на стойке) Про нагар смолчу, но он сильно лучше, чем ранее виденное)
9. F7F-4N Tigercat---------- 6. Опять колеса...Двигатели спереди красивые, но коли уж на то пошло - берите подольские, они шикарны, и в такие гондолы вписались бы великолепно. Нагар удивил, резко обрывается. А вообще модель здоровская,понравилась, но... не цепляет ничем, кроме недоделанных моторов (но вращающиеся винты это все же классно).
10.F4U-1A Corsair----------- 9. Тонировка просто великолепна, у меня нет слов. Он же живой.. подпортило впечатление только то, что движок изкоробочный - ломает ощущение живости модели, и толстые кромки совка выпуска воздуха снизу. Матчасть не знаю, маслорадиатор?.. Вообще удивительно, как на такой восхитительной модели может быть такой "порочный" двигатель? Благо автор на нем внимания не заострял) В остальном - песня.
11.F6F-5N Hellcat----------- 8. Отличную модель испортили нехорошие фотографии. Хотелось посмотреть поближе все богатство убранства, но... увы. В остальном модель достойная и симпатичная. Жаль, окраска слишком уж простенькая.
12.F4U-1D Corsair----------- 7. ОЧЕНЬ потасканный. Не знаю, были ли такие корсары на палубах авианосцев США, но лично я в этом очень сомневаюсь. А еще уничтожил на месте двигатель. Ну зачем?.. В остальном хорошо, мило и в какой-то мере даже элегантно.)
На самом деле, у всех участников очень высокий уровень. Я бы сказал, высочайший. Но какой-то такой вот удивительной изюминки, вот этой молнии - вот же оно, как настоящий!.. - не было. То тут глаз цепляется, то там. То великолепная модель - и плохие фотографии, то отличные фото - и мелкий косячок в потрясной модели, портящий все впечатление... И тем не менее, мне до показанных работ безумно далеко ,и хочется сказать спасибо всем участникам за восхитительные модели, отличные доработки, шикарную окраску и тонировку. Желаю всем победы, это была очень достойная битва! Я же свой выбор сделал)
^
    
1. F4F-4 Wildcat ---------8
2. F6F-3 Hellcat ----------8
3. F4U-4 Corsair --------10
4. F8F-1 Bearcat----------9
5. F4U-1 Corsair----------9
6. F6F-3 Hellcat-----------8
7. F4F Wildcat-----------9
8. F4U-1A Corsair---------8
9. F7F-4N Tigercat--------8
10.F4U-1A Corsair-------10
11.F6F-5N Hellcat--------10
12.F4U-1D Corsair---------9
^
    
1. F4F-4 Wildcat ---------- 6
2. F6F-3 Hellcat ----------- 8
3. F4U-4 Corsair ----------- 8
4. F8F-1 Bearcat----------- 6
5. F4U-1 Corsair------------ 8
6. F6F-3 Hellcat------------ 7
7. F4F Wildcat-------------- 7
8. F4U-1A Corsair----------- 9
9. F7F-4N Tigercat---------- 6
10.F4U-1A Corsair----------- 10
11.F6F-5N Hellcat----------- 7
12.F4U-1D Corsair----------- 6
^
    
1. F4F-4 Wildcat ----------9
2. F6F-3 Hellcat -----------6
3. F4U-4 Corsair -----------9
4. F8F-1 Bearcat-----------9
5. F4U-1 Corsair------------7
6. F6F-3 Hellcat------------9
7. F4F Wildcat--------------10
8. F4U-1A Corsair-----------8
9. F7F-4N Tigercat----------6
10.F4U-1A Corsair-----------10
11.F6F-5N Hellcat-----------9
12.F4U-1D Corsair-----------8
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy