Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оригинальные вещи

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Как известно на различных аукционах продают оригинальные запчасти, приборы и девайсы.
Так как после продажи фото этих вещей исчезает то предлагаю здесь скапливать эту информацию.
Сделаю почин - баллон для пневмоперезарядки с редукционным клапаном люфтваффе.




^
    
Итак продолжу--
кейс для инструмента

огнетушитель


И вообще интересна коллегам эта тема?
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю - да, интересна, но особой активности в обсуждении, скорей всего, не будет.

Как вариант - использовать http://scalewiki.ru Это все-таки справочный материал
^
    
Michael_XIII писал(а):
Думаю - да, интересна, но особой активности в обсуждении, скорей всего, не будет.

Как вариант - использовать http://scalewiki.ru Это все-таки справочный материал


Ну думаю Вики совсем не то - там про модели все, а это ведь настоящее оригинал, вот например я по последнему огнетушителю первый раз цветное фото увидел. А на Вики оно затеряется и все...
С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Индивидуальные средства спасение на воде. Одноместная спасательная шлюпка и прилагающийся к ней НАЗ.

^
    


в игноре у 2 пользователей
zzz писал(а):
А на Вики оно затеряется и все...

Я думаю, что оно скорее ЗДЕСЬ, на форуме затеряется... ну да воля ваша
^
    
steinhoff писал(а):
Индивидуальные средства спасение на воде. Одноместная спасательная шлюпка и прилагающийся к ней НАЗ.


Немного оффтопик, а что за нашивка на рукаве у него? Вроде как со звездой даже.
^
    
adlersieg, нашивка летного технического персонала, это не звездочка, а стилизованный мотор



^
    
zzz
Приветствую!
Прошу помощи у Вас, не сохранились фото Р.1111 на ниши шасси?
Хотелось бы поближе посмотреть, а то не могу по существующим полутора эскизам понять,
где и как обшивалась ниша.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шлемофон LKp N101:



Лётные очки обыкновенные (были ещё солнцезащитные):



Кислородная маска тип 6701:





Ну и всё вместе:

^
    
steinhoff писал(а):
у и всё вместе:


вы случаем не в курсе, это очки от времени пожелтели или это что то вроде "противотуманок"
^
    


в игноре у 17 пользователей
adlersieg писал(а):
это очки от времени пожелтели или это что то вроде "противотуманок"

steinhoff писал(а):
Лётные очки обыкновенные (были ещё солнцезащитные)
^
    
omega

В свое время я на велике откатал много, были у меня подобные рыжие очки, причем надевал я их в погоду пасмурную. В солнечную погоду они не то, что не спасали, больше вредили.

ПС: Олег, неужели Вы думаете, что я глуп, ленив и пишу сообщения не думая?
ППС: Мой вопрос так и остался без ответа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
adlersieg писал(а):
Олег, неужели Вы думаете, что я глуп, ленив и пишу сообщения не думая?

Как можно, Миша? Embarassed Всего лишь предположил, что это и есть "солнцезащитные"...
С уважением - Олег.
^
    
adlersieg, это очки Nitsche & Günther Fl. 30550 , которые появились в 1944 году. Линзы там были прозрачные.
Несколько раз уже встречал фото, когда очки отдельно прозрачно смотрятся, а на манекене желтые.
Вот еще фото:



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

http://www.rareshop.org/eshop/categories_2.php?category=1 - вот здесь просто море всяких вкустностей.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Тарелка суповая с завода FW, из моей коллекции:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Перевёл цветную фотку в ч/б, сравнил с другими ч/б фотографиями пилотов. Похоже что на манекене очки солнцезащитные. Да и в пользу этого говорит цвет стекла-светофильтра на прицеле Revi C12. Оттенки коричневого практически идентичны.

А у Вас Михаил вероятно были очки для автомобилистов или для стрельбы. Они, как правило, с оранжевыми или жёлтыми стёклами. Рекомендуется использовать их в сумерках. В них повышается контрастность и чёткость предметов при слабом внешнем освещении. Сам иногда применяю такие на охоте.
^
    
steinhoff писал(а):
Перевёл цветную фотку в ч/б, сравнил с другими ч/б фотографиями пилотов. Похоже что на манекене очки солнцезащитные. Да и в пользу этого говорит цвет стекла-светофильтра на прицеле Revi C12


Дык, может они как раз для повышения контрастности?

Пилотских слету не нашел, но вот попалась фото очков для немецких горный стрелков. У германских мотоциклистов из африканского корпуса тоже многократно темнее, опять же почти черные. Вот там стеклышки явно солнцезащитные.

Кстати, относительно прицелов. Судя по фото сохранившихся ревишек, похоже светофильтр на них тоже сменный был, поскольку оттенок светофильтра изменяется от легкого дымчато-серого, до почти черного. Коричнево-рыжие тоже видел.

ПыСы: я не не знаю как оно было, потому и спросил в надежде, что мне помогут с этим разобраться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо поспрашать ребят с reibert.info.forum
^
    
Масленка?

Ремень для транспортировки бомбы.

С уважением.
^
    
zzz писал(а):
Всем привет!
Как известно на различных аукционах продают оригинальные запчасти, приборы и девайсы.
Так как после продажи фото этих вещей исчезает то предлагаю здесь скапливать эту информацию.
Сделаю почин - авиационный огнетушитель люфтваффе.






Только сейчас заметил подпись к фото. Это не огнетушитель, а баллон для пнвмоперезарядки с редукционным клапаном. Многие моделисты красят их в синий цвет (как кислородные баллоны) , это не правильно.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy