Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra (Hasegawa 1:48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Саша_Бе
Хорошо получилось, поздравляю!
Единственное, к чему я бы придрался - трансфер (белый круг под звездой) вроде как должен быть только с одной стороны - с левой, так как американские ОЗ наносились только на одну полуплоскость. В остальном все очень даже неплохо.
^
    
Спасибо, Олег! Старался )

omega писал(а):
Чуть-чуть бы ещё пригасить медный блеск на патрубках
Согласен. Медь все равно пробивается. Попозже попробую тонкой кистью чем-нибудь извозюкать.

omega писал(а):
Целик не стал ставить
Целик улетел из пинцета в неизвестном направлении. Поисковая экспедиция вернулась ни с чем. Тоже себя утешаю тем, что далеко не на всех фотографиях он просматривается.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Laser Михаил, спасибо за добрые слова.

Laser писал(а):
белый круг под звездой вроде как должен быть только с одной стороны
Тут пошел на поводу у изготовителя декали, там в инструкции был дан именно такой вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, поздравляю с окончанием работы! Аккуратно! Сколы только не очень. У меня тоже со сколами беда. Удачи!
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Саша, поздравляю с окончанием работы! Аккуратно! Сколы только не очень. У меня тоже со сколами беда. Удачи!
Спасибо, Ром. Со сколами - первый опыт, учусь только.
^
    
Хорошая работа! Прожектор очень понравился на нижней поверхности. А вот сколы не очень... Учитывая общую чистоту модели.
^
    
Belvad - спасибо, там внизу подложка из фольги.

Сарычев_Роман, Belvad - коллеги, а развейте тему со сколами если не сложно. Что не так сделано?
^
    
Уж очень сколы большие. И в сочетании с чистой поверхностью смотрятся не гармонично. На форуме есть ветка о работах 17 летнего чеха, вот тут на мой взгляд идеальные сколы - http://www.modelforum.cz/download/file.php?id=524008&sid=0d8e56d45235afbd2b0b221ce4e7 fbae&mode=view
^
    
Belvad - я в той ветке уже поплакал и собирался кобру с балкона запускать, но потом передумал. Понял, спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша,
#
^
    
steinhoff Привет изготовителю декали ( Тогда бы задней кромки дорожка не доставала
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Привет изготовителю декали

А дорожка и красная границы заодно отпечатаны? Shocked
^
    
omega писал(а):
А дорожка и красная границы заодно отпечатаны?
Да.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

В штатной декали - отдельно, но она толстая очень, и я побоялся, что учитывая криволинейность поверхности она плохо ляжет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель понравилась. Про сколы уже сказали. Еще мне кажется, цвет слишком выцветший.
А разве правая дверь у Р-39 чаще открывалась? Не левая? Я просто не большой знаток этого самолета.
^
    
AC писал(а):
Модель понравилась.
Спасибо, рад.

AC писал(а):
А разве правая дверь у Р-39 чаще открывалась?
Да, именно правая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не знаю, кто пустил мульку про двери, с точки зрения ТО могу сказать, что обе двери открывались и смазывались, просто из-за удобства, правая была основной.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю с завершением, очень аккуратно и красиво.
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Я не знаю, кто пустил мульку про двери
А это и не мулька вроде. В одной из книжек (воспоминания пилота(ов) кобр) читал, что все пользовались правой дверью, левая использовалась как аварийная.

taktik - спасибо большое!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
обе двери открывались и смазывались

На левой двери не было фиксатора открытого положения Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво получилось.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Привет, Саша.
Поздравляю с очередной законченной моделью! Smile
Мне модель понравилась. Очень симпатичный самолет получился. Но не понравились некоторые моменты, которые сразу бросились в глаза. Про сколы уже писали. Не понравилась дорожка с красным уголком. Мне кажется ты спокойно мог вырезать уголок и приклеить его поверх накрашенной дорожки. В ней нет ни чего сложного и ты бы справился. А то уголок совсем не на своем месте... А в общем очень симпатично Smile
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy