Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самострой 1/72 геликоптер ЦАГИ-5-ЭА(#3083) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3083.html
Шикарная модель, титанический труд. Вот что получается когда есть желание и руки (растущие из правильного места).
Безоговорочно +1
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну что можно сказать, только одно - великолепно !
^
    
ой какой шикарный крокозяблик!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Das ist fantastisch! Laughing За великолепную работу и от меня плюс.
С уважением - Олег.
^
    
Отличная модель, интересный прототип. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво и очень аккуратно. Единственный минус - толщина лопастей. Для 72-го слишком.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот то, что я называю-НАСТОЯЩИМ ПАТРИОТИЗМОМ!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень занимательно. Титанический труд. Но я заметил некоторые неточности (скорее всего обусловлено отсутствием информации) - немного не верна рама в районе кабины пилота и хвостовая балка, амортизация стоек шасси показана условно, редуктор, также, несколько иной, рулевые винты тоже вызывают вопросы. А что за "самые точные чертежи" у Вас появились? Очень интересно. На сколько мне известно нет таких. Сам потихоньку копаю эту тему. Только не "5", а "1ЭА". Вот на него есть кое-что. На солько можно судить из описания, эти вертолеты отличались, в основном, только НВ. Фюзеляж был использован один и тот же с минимальными переделками. Есть вопросы по окраске. НВ точно должен быть зеленого цвета. А вот по окраске рамы фюзеляжа до сих пон нет четкой информации. Есть два варианта (предположения) - или не крашенный металл, как у Вас, или также все было покрашено зеленой краской.
У меня пока все на стадии фюзеляжа и отдельных деталей. Но я пошел другим путем - не стал заморачиватьсч с пайкой. Собрал из пластиковых прутков. Лопасти - переклейка из бальзы и пластика.






















А лопасти и должны быть такими толстыми. Конструкция у них такая. Wink
^
    
Да!!!
Такие работы действительно ципляют...
Отличная работа!
^
    
Очень хорошая работа. С уважением, Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень классно!
Тонкая работа!!!!
^
    
Привет, Саша! Здоровский геликоптер, тонкая работа! Да и вообще, верх мастерства! Поздравляю с успехом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересная работа! Понравилось. Вот только один момент - краска легла не совсем хорошо, есть некоторая шагрень. Но это не так страшно. Smile

Max писал(а):
Собрал из пластиковых прутков.

Интересно. Smile И жесткость всей конструкции получилась достаточной? Работать с этими прутками, конечно, одно удовольствие, но уж очень они мягкие...

Max писал(а):
Лопасти - переклейка из бальзы и пластика.

А что дает бальза? Да, и какой это масштаб?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По одному - пруточки мягкие. А если рама (замкнутый контур), то все жесткое. Выигрыш в весе и толшинах.
Бальза - это вес. Вернее его отсутствие. Зачем ставить на самую верхнюю точку модели тяжелые детали? У меня винт получился легче всей остальной модели. Wink
Да, забыл. У меня 72-ой масштаб.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Max писал(а):

Все ясно. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
нормально так "наварил" сварщик.
Работа большая, модель замечательная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая редкая машина, но местами грубовато... В целом очень достойная работа.

Но я бы использовал другие технологии... не иглы, а просто жёскую стальную проволочку. Да и крепёж не пайка, а цианакрилат.
Это мое имхо так проще.
^
    
Отлично получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги! Спасибо за похвалу и обоснованную критику.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

MAX, по поводу кабины и хвостовой балки вы правы, это и есть тот случай, когда после сборки фюзеляжа был найден объемный рисунок, но изменить уже ничего невозможно. Я думаю, что ваша модель будет точнее и займет достойное место. С уважением.
^
    
Здравствуйте. Вот такие работы всегда интересны. Спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy