Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WIP: Cohen the Barbarian from MicroArts Studio

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Хочется немного отдохнуть от конкурсов. Как раз под ёлкой обнаружился один из моих любимых персонажей Плоского Мира - Коэн-Варвар от польской команды MicroArt Studio.
Краткая справка: Настоящее имя Коэна-Варвара — Чингиз Коэн. Самый известный на Плоском Мире герой, ставший легендой уже при жизни.
Коэн невысокий, очень худой и лысый старик. Его точный возраст никому не известен. Сам Коэн говорит, что ему между 90 и 95 годами. У него седая борода до колен, тоненькие ножки с варикозными венами и жилистое, мускулистое тело, покрытое шрамами. Во время своих приключений Коэн потерял один глаз и теперь он закрывает пустую глазницу чёрной повязкой. Примерно в это же время он потерял и все свои зубы, но обзавелся вставной челюстью, сделанной из зуба тролля, которые, как всем известно, представляют собой алмазы. Он ездит верхом на такой же, как и он сам тощей и жилистой лошади, к седлу которой притачен резиновый круг. Резиновый круг спасает его от геморроя, но Коэн страдает также от прострела, артрита, радикулита и несварения желудка.
Остальные подробности жизни героя здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BD-%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0% D1%80

Но, вернемся к миниатюре. Миниатюра выполнена по иллюстрации к книге Терри Пратчетта "Последний Герой". Художник - Полом Кидби (Paul Kidby) http://www.paulkidby.net


Скульптор Kul Asyrk. Вот его галлерея: http://coolminiornot.com/artist/Kul%20Asyrk

В блистере находится одна миниатюра белого металла, состоящая из 5 деталей и стандартной пластиковой подставки. Монета (какая под руку попалась Smile ) - для масштаба.



Качество.. гм.. для Микроарт неплохое. Пористых поверхностей нет, облоя тоже почти нет, много неровностей на внутренней стороне шкуры, бёдрах и плечах. Пузыри под коленками. Зато сходимость хорошая, это уже большой плюс.
Срезала литник, немного разогнула дедушке колени, чтобы ровнее стоял, добавила штифты из скрепок в обе руки и впятку. Облой срезала ножом, остальные неровности - шкуркой.



Пока клей сох, из куска пробки, песка и мелких камней соорудила подставку. Череп из набора черепов от FreeBooter Miniatures.



Затем, обрезала штифты и собрала миниатюру на блютэке, чтобы проверить общий вид и сходимость. Окончательно собирать буду уже после покраски, так будет удобнее подлезть в труднодоступные места.


Дальше: шпаклевание неровностей и пузырей тамиевской щпаклёвкой, сушка и грунтовка.

Stay tuned Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикольный старикашка! С удовольствием посмотрю твою WIP. Пробка это то, что на 4-ой картинке слева внизу? Где достаёшь и в каком виде?
^
    
Shocked Забавный персонаж. Понаблюдаем что получится в конце.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов, пробка добывается из икеевской пробковой подставки под горячее Smile на картинке - отломанный кусок. Ещё можно добывать пробку из пробок, например от шампанского (в это время года с ними не должно быть никаких проблем).
^
    


в игноре у 1 пользователей
... продолжаю.
Не очень-то быстро, но покраска продвигается.
Зачищенную, отмытую и высушенную миниатюру я загрунтовала в белый цвет, а базу - в чёрный. Грунт от Citadel в баллоне.



После грунтовки выяснилось, что пузыри в отливке всё-таки имеются (как они вообще умудряются получать пузыри в металле?? Shocked ), но в труднодоступных и невидимых местах, поэтому я решила не мучиться дальше со шпаклёвкой и красить как есть.
Сначала была покрашена подставка, обклеена травой и листьями и подготовлена для обсыпания снегом. Снег у меня новый, специальнообученный (картинку не смогла найти, а на CoolMiniOrNot его уже не продают..) Проблема только в том, что я никак не могу понять, на что его приклеить. ПВА почти не клеит и желтеет (никогда не ешь жёлтый снег!), цинакрилат клеит лучше, но снег становится похож на серо-жёлтую жижу, которая бывает зимой в Москве на улицах. В результате снег приклеивался следующим образом: слой матового лака из баллона (какой-то совсем обычный из художественного магазина) и пока не просох - слой снега. Сушим, повторяем. В целом, результат нормальный, но снега я пересыпала, а последний слой решила закрепить сверху лаком, чего делать не следовало: конструкция потрескалась и перестала быть пушистой. Надо будет сделать ещё один слой.

Вид спереди и сзади:


Матовый лак сильно просадил цвет, поэтому кристаллы, например, надо будет покрасить ещё на раз.
На подставку ушло довольно много времени, поэтому на миньку я успела нанести всего пару базовых слоёв.



Не переключайтесь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда в соседней теме обсуждаются сиськи, старые деды никого не интересуют Wink
Тем не менее, продолжаю:

Покрасила в базовый цвет кожу, нанесла немного тонировки, на голове базовый цвет - седой побритости (надо будет сделать её полысее..) и тем же цветом - бороду. Пролила цитаделевским вошем лицо, но всё равно никак не могу понять, какое у него выражение..
Полностью покрасила бронетрусы.



На подставке обновила цвет кристаллов и покрыла их полуматовым лаком. Осталось только сделать финишный слой снега, но это уже после того как приклею фигурку.



И в конце покрыла металлические предметы базовым серым цветом.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
Когда в соседней теме обсуждаются сиськи, старые деды никого не интересуют

Интересуют, не отмажешься. Если можно NMM "поподробней пожалуйста - я записываю" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
старые деды никого не интересуют

Неправда ваша, я помалкиваю, но поглядываю.

Ija писал(а):
Пролила цитаделевским вошем лицо, но всё равно никак не могу понять, какое у него выражение.

Угрюмо-страдальческое -- геморрой старика замучил Wink

Чей снег, кстати? Их же как собак -- GF9, Woodland Scenics и Citadel сразу в голову приходят, а если покопаться, то еще десяток-другой разных снегов найдется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Когда в соседней теме обсуждаются сиськи, старые деды никого не интересуют

Я тоже смотрю! И даже более - покопался в Сети, почитал об этом старикане и решил книги с его участием поискать. Wink
Ворчун писал(а):
Чей снег, кстати?

Присоединяюсь к вопросу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про производителя снега даже и не подскажу. Точно не ГВ, заказывала на Кульках, упаковку выбросила. По составу он похож на очень мелкий белый песок, поэтому совершенно отвратительно приклеивается.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy