Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AV-8B - вопросы по окраске и матчасти

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
Еще интересует, что за VX-5?

http://en.wikipedia.org/wiki/VX-9
^
    
День добрый уважаемые!
Потихоньку собираю AV-8B+ от Hasegawa и вот наткнулся вот натакую ситуацию:
Детали фототравления от Eduard(73236) для блоков отстрела тепловых ловушек, те что на верхней хвостовой части самолета, переразмерны по сравнению с пластиковыми оналогами из набора.
# #
Так задумано или я столкнулся с браком чего либо.
Подрезать травло не сложно конечно, но преде чем резать хотелось бы 7 раз отмерить.
^
    
Вы правы, коллега!
Детали Хасегавы сильно недоразмерены, процентов на 20.
А детали Эдуарда... переразмерены примерно на 10...
Подрезать их конечно можно, но не забывайте, что обтекатели блоков помех на самолете объемные.
Т.е. придется вытачивать основу под их.

Олег.

Suharik.inline писал(а):
Подрезать травло не сложно конечно, но преде чем резать хотелось бы 7 раз отмерить.
^
    
Доброго времени суток!
Подскажите,какой пилон используется при подвесе Litening II между отсеками пушек?(TER?)
^
    
Почему TER? )
Обычный центральный пилон.
Например в моделях Хасегавы он есть, только его нужно сместить назад и "врезать" в перемычку между пушками примерно на 1/3.

Олег.


Sunrize писал(а):
Подскажите,какой пилон используется при подвесе Litening II между отсеками пушек?(TER?)
^
    
на хасиной инструкции к 72 масштабу центральный пилон TER или MER,к 48 в вариантах загрузки по центру-ничего.Смотрел на нави.мил лайтенинг сильно выступает за габариты пушки.тот пилон,что дает хася в 48-явно мал.Вот всё это меня с толку и сбивает...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Suharik.inline писал(а):
День добрый уважаемые!
Потихоньку собираю AV-8B+ от Hasegawa и вот наткнулся вот натакую ситуацию:
Детали фототравления от Eduard(73236) для блоков отстрела тепловых ловушек, те что на верхней хвостовой части самолета, переразмерны по сравнению с пластиковыми оналогами из набора.
Так задумано или я столкнулся с браком чего либо.
Подрезать травло не сложно конечно, но преде чем резать хотелось бы 7 раз отмерить.

Я бы компилировал... Пластик уменьшил бы (прорез вдоль и поперек, с уборкой лишнего и склейкой по размеру) а сверху решетки из травла.
^
    
Sunrize писал(а):
на хасиной инструкции к 72 масштабу центральный пилон TER или MER

TER это вообще не пилон, а Triple Eject Rack - строеннный бомбодержатель, MER - бомбодержатель на 6 бомб.
В наборе Харриера от Хасегавы их нет, и между пушками они точно не поместятся, инструкция несколько... "лукавит"... )
Если хотите установить Лайтнинг между пушками, а не под крылом, то можно использовать деталь Т14, но ее нужно сместить немного назад, так чтобы она "вошла" в перемычку между контейнерами пушки (дет. D7) примерно на треть длинны.

alekom писал(а):
Я бы компилировал...

Не получится... У Эдуарда переразмерена сама коробка с ловушками.
Впрочем, если очень хочется, то можно сделать обтекатель из пластика, а коробки-"решетки" использовать как есть.

Олег.
^
    
viggen08 писал(а):
TER это вообще не пилон, а Triple Eject Rack - строеннный бомбодержатель, MER - бомбодержатель на 6 бомб.

В наборе Харриера от Хасегавы их нет, и между пушками они точно не поместятся, инструкция несколько... "лукавит"...



Спасибо!По данному узлу всё понял!
^
    
к вопросу по пирошнуру в фонаре: забираем себе показательную фотку


Wink

from Aviones De Combate

Любителям диорам:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, не могу никак найти фото этого борта из VMA-214. Есть у кого?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Коллеги, не могу никак найти фото этого борта из VMA-214. Есть у кого?

#

Именно в таком камуфляже?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ляксей
Да, вот прямо как на картинке. В современном сером камуфляже я много фоток нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55
Большое спасибо.
^
    
Коллеги, вопрос по соплам для AV-8B/Gr.7, 9.
На фото различий между соплами бритов и штатовцев не выявлено. Чем тогда обусловлено, что Aires и Eduard позиционируют свои сопла (1/4Cool только для бритов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вопрос по Gr.7.
Задумал я собрать такой от Revell в 1:144 и уже выбрал один прототип, предложенный в коробке, но заметил, что на фотографиях этого прототипа виднеется вот такая штука (обведено красным), а на деталях этого нет. Что это, штанга для дозоправки?
# #

UPD да, это действительно штанга.
А вот заслонки, которые сразу за воздухозаборником открыты вовнутрь, они по какому правилу открываются/закрываются?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, что за "выпуклости" на хвостовой балке AV-8B по бокам от заднего бортового огня?
#

И еще вопрос - есть ли описание режима работы БАНО и строевых огней в режиме рулежки, взлета и посадки, полета? Судя по видео, при посадке на палубу - только БАНО и проблесковые огни, в режиме рулежки после посадки на палубу включены только строевые огни, при взлете с палубы и строевые и БАНО с проблесоквыми огнями.. Но есть видео и посадки со строевыми и БАНО / проблесковыми. Есть какая-то строгая закономерность или "так получилось"?

И еще я заметил, что закономерность мигания проблесковых маячков разнится на разных самолетах. Это так и есть или особенности съемки? Буду признателен за комментарий.
^
    


в игноре у 17 пользователей
papasmurf писал(а):
что за "выпуклости" на хвостовой балке AV-8B по бокам от заднего бортового огня?

Антенны системы RWR https://en.wikipedia.org/wiki/ALR-67_Radar_Warning_Receiver
Такие же на концах консолей
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
papasmurf писал(а):
что за "выпуклости" на хвостовой балке AV-8B по бокам от заднего бортового огня?

Антенны системы RWR https://en.wikipedia.org/wiki/ALR-67_Radar_Warning_Receiver
Такие же на концах консолей
# #

Спасибо!!
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy