Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вскрываемся: Men-at-Arms - Люди в доспехах

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В первую очередь хочу поздравить всех конкурсантов и болельщиков с тем, что это первый конкурс, в котором мы обошлись без "дополнительного времени"! Это большое достижение! Ура!
Во-вторых, это наш первый открытый конкурс. Посмотрим, что из этого выйдет.
Ну что ж, не буду больше задерживать, встречайте участников!

1. felenai и "Железная девочка"


2. Account и конверсия Бойца Братства стали
Маштаб: 1/48




3. Michael_XIII и Пехотинец ливонского ордена.

[/quote]

4. Сергей Чуканцов и Бертран де Гуислен, конетабль Франции, 14 век.



5. sobol_harfagr и Знаменосец Львов Алахана.
Производитель Confrontation, Франция. Масштаб: 30 мм



Голосуем следующим образом: В комментариях каждой работе выставляется оценка по десятибалльной шкале:
10 - потрясающе,
8 - хорошо,
6 - аккуратно, но без изысков,
5 - игровая покраска (в четыре цвета),
1-3 покраска валиком или маканием в банку с краской.
Так же, крайне желателен краткий комментарий, почему вы поставили ту или иную оценку.

По окончании голосования будет подсчитан средний балл для каждой работы и определён победитель, который получит Золотую медаль. Все остальные участники получат Медаль участника.

Голосование началось! Very Happy

ПыС. Я не знаю, почему Postimage опять что-то намудрил с размером картинок.. Победить это не удалось..
^
    
Фигасе вы модифицировали открытое голосование, тут ещё и думать надо:D
1. felenai и "Железная девочка" 10 - просто 10, даже и не комментируется никак, одно слово - манифИк ...
2. Account и конверсия Бойца Братства стали сорри, но не буду ставить в данном случае ничего, ещё раз сорри
3. Michael_XIII и Пехотинец ливонского ордена. 10 Пендальф из прибалтики-то удался, впрочем как и всё и всегда у этого автораVery Happy
4. Сергей Чуканцов и Бертран де Гуислен, конетабль Франции, 14 век. 6 всё ровно, но как-то безлико и пресно.
5. sobol_harfagr и Знаменосец Львов Алахана. 8 на мой вкус - нет изюмины, что-ли при покраске, какая-то небрежность в мелочах, вернее пренебрежение к мелоам, как-то так
Ija писал(а):
ПыС. Я не знаю, почему Postimage опять что-то намудрил с размером картинок.. Победить это не удалось..

Use picasa, Luke Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. - 9. Почему не 10? Терпеть не могу розовый цвет! А вообще, не разбираясь в матчасти, недостатков я не нашел. Какого размера это великолепие?
2. - 5,5. Ничего толком не видно на фотках. Немного напомнило о Fallout 2.
3. - 8,5. Миш, лицо получилось! Видел фигуру живьем - дерево изнутри щита просто класс. Насчет "hands free" еще работать и работать! Wink Вроде бы кресты нашивались поверх имеющейся одежды, соответственно я бы приклеил полоски из тонкой фольги и потом красил. Но тут уж кому как нравится...
4. - 6. Моё. Лицо крайне неудачно и с белым цветом шмоток я намучился - очень непростой цвет... Еще эти перья... Результат издалека вроде бы и ничего Sad Как вам стрела? На оригинальность не претендую - так увидел на картинке.
5. - 8,5. Очень понравилась работа с цветом - смело и без сильных заносов. Стяг очень понравился! Разве только у льва зубы слишком белые. Олово или пластик?
^
    
sanjek65 писал(а):
5. sobol_harfagr и Знаменосец Львов Алахана. 8 на мой вкус - нет изюмины, что-ли при покраске, какая-то небрежность в мелочах, вернее пренебрежение к мелоам, как-то так

А подробнее можно? Мне для работы над ошибками. Very Happy
1. 9 - причина: не нравится нарочитая кукольность персонажей аниме.
2. 5 - хорошая игровая покраска. По крайней мере, так видно на фото.
3. 9,5 - дерево внутренней части щита вне конкуренции! И в целом фигурка супер, но слегка смазано лицо - толком не разглядел, потому и осторожничаю...
4. 7 - на счёт безликости не согласен. А пресность... Белый - очень требовательный цвет. Может быть на борьбу с ним и ушли все силы, коих не хватило на лицо.
5. Себя любимого оценивать не буду, принципиально. Скажу только, что лицо не доработано (много сил отдал льву на стяге), клинок как-то неубедительно выглядит, подставка сделана наспех, тени надо было аккуратней выписать. Это то, что я заметил уже на снимке. Crying or Very sad
Сергей Чуканцов писал(а):
Олово или пластик?

Конфра выпускает только олово, по крайней мере, я о пластике не слышал.

Добавлено спустя 6 минут:

Сергей Чуканцов писал(а):
Разве только у льва зубы слишком белые. Олово или пластик?

Так герб же!!! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думал, будет больше... Sad

1) 9 - Все классно, за исключением глаз и зерна металлика - это не понравилось
2) 7 - Идея супер-мега, конверсия - поставил бы 10, но увы - не оценивается, Окраска подкосила... да и сколы краски я бы по другому выполнил
3) - - Для тех кто не заметил (как и я до этого) - отвратительное большое черное пятно смывки на ремне рядом с пряжкой. Как я его пропустил - ума не приложу. Косяки на подставке
4) 6 - Сереж, не обижайся, но ты можешь ГОРАЗДО лучше. И выкинь этот металлик - зерно портит Wink
5) 8 - Понравилось, но не понял резона затемнять красный цвет филетовым. Уж на что я дальтоник... и на флаге тени слишком грубо

Всем участникам - спасибо за доставленное удовольствие
^
    
Michael_XIII писал(а):
не понял резона затемнять красный цвет филетовым

Увы, плохо получилось намешать - фиолетового слишком много, да и переходы подкачали.... Sad
^
    
Эх... и снова анимешников не видать...

1. - - Единственное что не нравится - слишком пушистые ресницы. И фотки как всегда не отражают полностью действительность:(
2. 6 - муж в восторге, ибо фанат фолаута) А мне больше напоминает застарелую бронзовую статую, за исключением мелких деталей типа набедренного ножа - очень понравился)
3. 9 - очень понравился доспех, тканевая накидка - супер), но что-то в районе глаза настораживает...
4. 7 - рыцарь хорошо, но непривычно ненасыщенный оттенками, или может фото подкачали?
5. 8 - очень колоритный персонаж вышел) в своём неповторимом стиле) хотя переходы цветов несколько грубоваты)

Сергей Чуканцов, именно в такой позе 20см, Е2046 утверждает, что 26(видимо имели в виду полный рост)

Michael_XIII, а чем, если не секрет, не угодили глаза?) Да и насчёт зерна.. там 3 оттенка акана, а у акана металлики достаточно мелкозернистые... или я ошибаюсь?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я конечно, не спец в рисовке аниме, но нет зрачков и ресницы вроде не рисуют в таких количествах, особенно на нижних веках.
Если бы я встретил такие глаза в самом мультике, я бы подумал, что героиня находится в боевом бешенстве берсерка от мухоморов Wink Wink Wink Но могу и ошибаться

Зерно металлика видно на фотографиях особенно на крупных планах, а чем красилось - вообщем-то дело десятое

felenai писал(а):
но что-то в районе глаза настораживает

Ну "морды лица" у меня не сильно пока получаются, и кстати - не могу найти оригинальную картинку - мне, кажется, что по задумке скульптора у него на левом глазу бельмо...
+ мелкий росчерк кистью вылез на фото
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, не самая удачная моя работа, отмывал дважды, но когда-то надо заканчивать. Как говорит мой ведущий, лучше кошмарный конец, чем кошмар без конца Embarassed
Может и фотки немного пересветил.
Миш, если все повыкидывать красить будет нечем! Это типа АКАН (правда кистью клал, наверное стоило задуть из аэра). И ничего более приличного у меня на данный момент нет. Надо будет "whitesleave" как-нибудь попозже замутить, потренироваться на белом. Вообще эти цвета для меня самые сложные: белый коричневый и черный (понимаю, что хочу получить, но не понимаю как). Над ними надо работать.

sobol_harfagr А мне как раз и понравилась такая контрастность - цепляет взгляд и не отпускает. Достаточно сгладить переходы.

Ija По поводу единообразия картинок - я когда выкладывал австралийцев, делал это по одному файлу. Вроде все крупно показывались на форуме.
^
    
Shocked Огось, ну вы даёте тут! Работы в целом хороши, есть на что посмотреть.
1. 9 баллов. Девочка такая милая, ну прям кадр из мультика. Весьма интересное сочетание палитры красок. Подставка очень оригинальная. (а что аниме такое?).
2. 5 баллов. Я не понял честно, во что он одет, в одежду с броненакладкам и или бронекостюм. Ничего не понятно, где и что есть. Оружие, пояс и нож хорошо получились. Остальное не очень. Еще меня убивает эмблема на спине, эдакий кран-вентиль получается.
3. 9 баллов. Весьма добрый дядька пехотинец получился. Придраться сложно к чему то.
4. 8 баллов. Мне понравился рыцарь в плане обмундирования. Аккуратная тонкая покраска. Правда лицу не хватает выражения, оно какое то безжизненное.
5. 7. Очень даже интересная работа. Ярко и выразительно получилось. Вот только как многие отметили, перебор с переходами и тенями. Надо бы чуток плавнее и нежнее их делать.

Michael_XIII Разве мало 5 человек Wink Мы же только начали набирать обороты, все еще впереди.

Жаль, что в аниме у нас только felenai показывает работы. Где же остальные мастера аниме Cool
Я очень хотел принять участие, но не получилось выделить время. Прошу простить меня, если кто ожидал от меня работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Еще меня убивает эмблема на спине, эдакий кран-вентиль получается.

"Учим матчасть" (с) Smile это вентиль и есть Smile

Сергей Чуканцов писал(а):
лучше кошмарный конец, чем кошмар без конца

Соглашусь


Сергей Чуканцов писал(а):
И ничего более приличного у меня на данный момент нет.

Приезжай - покажу как и чем красить доспехи, слава Одину - они вроде у меня получаются, в отличие от лиц.
^
    
Michael_XIII Теперь знаю Smile За всеми тонкостями не уследишь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. felenai и "Железная девочка" -- 9. Без комментариев.

2. Account и конверсия Бойца Братства стали -- приношу свои извинения, но 4. Конверсия по условиям контеста не оценивается, а что до покраски, то в таком виде фигура свалилась в невнятный ком. Замысел очевиден, но с сухой кистью в подобных случаях стоит обращаться осторожнее -- светлые пятна образовались не там, где им полагалось бы быть, а там, где они нужны (особенно это заметно на спине), их нет. Увы. Ствол, тем не менее, весьма неплох.

3. Michael_XIII и Пехотинец ливонского ордена -- 7. Неприятно царапнул нарочито грубый крест на щите. Железо неплохое, хотя мне немного не хватает теней между пластинами, а вот тунику стоило бы прописать аккуратнее. Лицо получилось заметно лучше, чем на прежних работах, но все равно есть куда расти.

4. Сергей Чуканцов и Бертран де Гуислен, конетабль Франции, 14 век -- 6. Белую ткань действительно рисовать трудно, но в целом фигура выглядит недоделанной, плоской. С железом та же беда -- плоское. Сергей, вы ведь можете лучше, я знаю, я видел.

5. sobol_harfagr и Знаменосец Львов Алахана -- 7. Лев на знамени получился пристойно, а на все остальное что, терпения не хватило? Базовые цвета положены аккуратно, но резкие пятна и не самый удачный выбор тона теней портят всё. И железо не дотянул, надо было еще в несколько оттенков пробежаться, не только синим.

В целом есть ощущение, что Account, Michael_XIII и Сергей Чуканцов пали под натиском не слишком удачной скульптуры. Account'у подставил подножку неудачно отслеженный рельеф. Ну а с EK-Casting все давно понятно -- обычная беда с невыразительными лицами и с рельефом ткани -- либо глубокие и резкие складки, либо плоская поверхность практически без рельефа, третьего у них не бывает.

sobol_harfagr, тем не менеее прогрессируешь, да. Это хорошо.

Сергей Чуканцов писал(а):
Как вам стрела?

Оперение коротковато Wink

Сергей Чуканцов писал(а):
Надо будет "whitesleave" как-нибудь попозже замутить, потренироваться на белом.

Ставим в план?
^
    
Ворчун, спасибо на добром слове! Какие ещё оттенки, на твой взгляд, стоило положить на железо?
^
    
Ворчун Неее, ребята, я не успеваю за вашими планами. Только успеваю делать перерывы между конкурсами Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
sobol_harfagr писал(а):
Какие ещё оттенки, на твой взгляд, стоило положить на железо?

Посмотри, как выглядит реальное железо, там все есть Wink Ну коричневых, красно-коричневых, желто-коричневых, зеленых можно, фиолетовых, черных даже... Все ж зависит от задачи и нужного конечного эффекта. Металлики тем и забавны, что с ними можно делать все что заблагорассудится.
^
    
Ворчун писал(а):
Все ж зависит от задачи и нужного конечного эффекта

Я и выполнил поставленную перед собой задачу. Этот металл выглядит так.
^
    
1. felenai и "Железная девочка" - 9 Всё здорово, кроме ресниц, сильно они пушистые получились...и шейдинг на волосах что-то сильно в сторону красного ушёл, волосы как-то не контрастно по отношению к коже смотрятся. Кожа красноватая при этом фигура выполнена в розово пурпурных тонах, думаю следовало её сделать более жёлтой-зелёной, бледнее и холоднее.
По поводу глаз, хотя многие художники рисующее додзинси, делают глаза без зрачков, даже догадываюсь почему, но ИМХО мне такие не нравятся, но баллов за это снимать бы я не стал - хорошо получились, но не по вкусу мне, так сказать.....

2. Account и конверсия Бойца Братства стали - 5,5 Катастрофически объёма не хватает....

3. Michael_XIII и Пехотинец ливонского ордена - 8 А мне лицо понравилось, немного оно грубовато, но достаточно выразительно.

4. Сергей Чуканцов и Бертран де Гуислен, конетабль Франции, 14 век - 6,75 не хватает объёма, а так достаточно аккуратная работа.

5. sobol_harfagr и Знаменосец Львов Алахана - 7 очень понравились цвета на флаге, фиолетовый с жёлтым, даёт симультаный контраст, но вот на самой фигуре цвета не очень, фиолетовым красный не оттеняют - свет должен быть холоднее тени, а тут наоборот.
^
    
1. 10
ваааааааааааааааааааа я в кавае
^_____соскребите_со_стола_____^
из всех твоих работ эта больше всего нравится!
глаза суперские, какие-то они не такие, но оч красивые Very Happy
и фотки замечательные!

2.....УСПЕХОВ!.. Wink

3.8
хорошее лицо и мантия мне понравилась, но имхо кольчужка забита Rolling Eyes

4.7
метал нравится,а вот лицо не очень Sad

5.8
мне кажется грубовата росписан стяг, а лицо и броник очень хорошо смотрятся
^
    
1. felenai и "Железная девочка" - 10 баллов.
2. Account и конверсия Бойца Братства стали - 4 балла.
3. Michael_XIII и Пехотинец ливонского ордена - 7 баллов.
4. Сергей Чуканцов и Бертран де Гуислен, конетабль Франции, 14 век - 5 баллов.
5. sobol_harfagr и Знаменосец Львов Алахана - 7 баллов.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy