Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kitech(Hobbycraft) 1/48 MS 406C1(#307) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/307.html
Не плохая модель получилась. ИМХО фонярь мутноват, особенно бросается в глаза на последнем фото. Да и антенну натянуть всетаки стоит... А так - очень не плохо смотрится.
^
    
Очень понравилось.Так держать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Опять приходится выступать в роли вечного критикана Smile .
К сожалению Хоббивский Моран по геометрии кривой до безобразия, причем эта кривота практически не лечится Sad . Есть еще Классик Аирфраймс, я так понимаю за основу они брали Хоббик, с попытками исправить. Попытки удались лишь отчасти. На сегодняшний день нормального Морана в 48-м к сожалению нет. В Нюрберге какая-то чешская фирма объявила серию 406-х в 48-м (название вылетело из головы, а искать лень) будем надеятся что там все будет в порядке.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Говорилы балакалы розпыналысь аж плакалы - это про статью. Во первых хотелось узнать побольше про фирму которая выпустила не помешало бы фото коробки. Во вторых тяжело что понять на что похож самолет. Неужели тяжело написать что это французский истребитель, что расшивка соответствует действительности, материалы по которым проверялась расшивка, соответствие по чертежам и вариант окраски был взят из такой-то книги. Указать автора и название. Немного про сборку не помешало бы информации, как собираемость что исправлялось .т.д. И фото получше можно например так
































^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот вопрос у меня возник,что с колесами основных стоек шасси?Проблемы сборки,модели.или так вышло?
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
Вот вопрос у меня возник,что с колесами основных стоек шасси?Проблемы сборки,модели.или так вышло?


Не, с колесами какраз все в порядке. У этого уродца они действительно были в раскоряку, фоток подтверждающий этот факт превеликое множество.
Вот например




С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
KSL писал(а):
В Нюрберге какая-то чешская фирма объявила серию 406-х в 48-м (название вылетело из головы, а искать лень) будем надеятся что там все будет в порядке.

С уважением,
Сергей.

Фирма называется Azmodels.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Коробки этого Китежа одно время продавались в Питере чуть ли не на всех лотках с китайскими игрушками. Стоимость любой от 120 и аж до 150 рублей . Я б ни когда не поверил , что из этого может получиться что нибудь приличного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doktor77_2005 писал(а):
. ИМХО фонярь мутноват, особенно бросается в глаза на последнем фото. Да и антенну натянуть всетаки стоит

Фонарь и толстоват и мутноват, короче требует замены и заменен будет (я уже предупреждал, Моран не последний ). А антенну натягивать не нужно, потому что натяжных антенн французские (как впрочем и некоторые английские) истребители не несли. Учите матчасть, коллега ! Еще раз напоминаю:дядька старый и знает,что делает.
Колеса, вобщем-то, тоже нуждаются в замене на нагруженные. Ну а про копийность...Я же написал : ИГРУШКА.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

garret писал(а):
И фото получше можно например так

Милейший, не мусольте мои фотографии, у Вас есть свои. Высказали свое мнение и хватит (только пожалуйста по-русски).
^
    


в игноре у 9 пользователей
garret
Так Вы тоже Моран закончили? А можно поподробнее о наборе, какой фирмы , как дека.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там в этой серии был весьма неплохой(со скидкой на возраст, конечно) Хоббикрафтовский Си Фьюри. Если руки приложить, то можно получить ничего даже модель. А этот Моран - единственно доступный сейчас 406й, Класссик Айрфрейм мимо просвистел, найти трудно, оценить - нужно найти. А чехи может быть сделают неплохой, ожидаю сразу после выхода. В 1:32 он у них вроде бы ничего.
^
    
да, тока на си фьюри формы поизносились и придется резать расшивку и полировать. да и самому много че сделать. а так действительно модель ничего так да и альтернатив немного.
^
    
Коллеги,обращаюсь ко всем!
Подскажите,где найти чертежи на эту машину? Все что было на "airwar"-е я скачал и изучил,но этого не то что бы мало,это пости ничего! Не понять как устроен механизм уборки шасси,что за накладные полосы на крыльях,что в нишах шасси... Словом вопросов уйма а ответов не нахожу. Перерыл и Гуглю и другие...
Вот наткнулся на тему здесь,как рекомендует руководство сайта не стал открывать новую тему
С уважением Рубен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я Хоббикравтовский 406-й пилил в далекой юности. Недопилил, сменял на что-то и был страшно рад - его или надо собирать закрыв глаза на отдельные недостатки или подвиг совершать моделистский. Я не смог.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy