Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый конкурс - логотип для Энциклопе...(#1318) - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1318.html
Внимание!
^
    
Michael_XIII писал(а):

Михаил! А как насчёт такого? Или нужно крупнее?
С уважением, Никита.
P.S. Это черновой набросок.


^
    
Да, интересная мысль. и действительно, на какой размер расчитывать?
Моя мысль - сделать что-то с ишачком и рядом ему филина и книги приделать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
^
    
Большой вариант, сложноватый....
^
    
Хех, мыслим в одном направлении. У меня задумка тоже содержала книгу Smile. Если получится нарисовать, выложу.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Не, не буду рисовать. Не художник я Sad. А размер логотипа, я думаю, можно взять такой же как и на самой Скале- 200х75 Wink.

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:

Всё-таки решил поучаствовать. Понимаю, слабенько получилось Embarassed, но главное ведь участие? Wink
В общем, подумал, далеко уходить от лого Скалы не нужно, всё-таки "дочернее предприятие" Smile
Ну да ладно, меньше слов, больше дела:



Ногами только не бейте! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

В логотипе путь на энциклопедию отражён Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
^
    
Тогда, нужно лаконичнее:




Книжка выглядит логичнее, чем вот такой вариант


^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а как вам вот это:



Я не художник, конечно... Фонты надо подогнать, и по размеру... Но, на что горазд...
^
    
И еще от меня вариации по тому же шаблону



С пергаментом - то идея, но цвета нужны поярче, я так думаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
В общем, подумал, далеко уходить от лого Скалы не нужно, всё-таки "дочернее предприятие"


Коллеги, вообще-то была мысль именно как ОТДЕЛЬНОГО проекта c отдельным лого, не завязанным на Скалу Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
И давать (присваивать) лого энциклопедиистам.
^
    
Michael_XIII писал(а):
...как ОТДЕЛЬНОГО проекта c отдельным лого, не завязанным на Скалу

Уже что-то прояснилось...
Ещё пару вопросов к заказчику:
1. Миша, ты хочешь, чтобы там были только определённые цвета или художник получает полную свободу?
2. Пропорции: Квадрат? Прямоугольник, как сейчас или более вытянутый как лого scalemodels? Круглое лого?
3. Какие-то символы или текст, которые ты обязательно хотел бы увидеть в новом лого?
Ну, и четвёртый вопрос - что именно не устраивает в существующем лого (чтобы не повториться)?

Pavel_P писал(а):
И давать (присваивать) лого энциклопедиистам.

"Почётный энциклопедист" ? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Ещё пару вопросов к заказчику

Да какой я "заказчик"... скорее инициатор идеи Wink

1. Ну какбы в идеале - лого лучше всего рисуется 2 цветами, чтобы можно было менять потом цвета как угодно, в крайнем случае - 2 цвета на фоне
2. Скорее прямоугольник или вытянутый
3. Может идею википедии - паззл который складывается из кусочков, только в модельном переосмыслении
4. Ну там такового лого то и нет, так быстрый набросок из буквы W, плюс расположен с другой стороны
^
    
Michael_XIII Сколько в кб максимум Wink
Идейка с пазлом весьма интересная... надо подумать!
^
    
По моему скромному мнению, процесс нужно начинать с утверждения имени собственного проекта. "Энциклопедия сборных моделей" таковым являться не может, поскольку не содержит никакого уникального идентификатора.
Представьте себе, что вы видите на воротах предприятия вывеску "завод оптических приборов". Круто? Нет. Хотя и по существу правильно. "Киевский завод оптических приборов" - лучше, уже есть слово "киевский" отличающее его от других подобных - не важно, имеющихся в наличии или могущих возникнуть в перспективе. А еще лучше: "завод "Арсенал".

А уже от этой печки - плясать дальше. Искать общее графическое решение и, как его весомую часть - лого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Предлагаю следующую идею:

Баннер типа скейловского по размеру. Слева приоткрытая книга, из нее торчит кисточка, может скальпиль или напильник, из книги вылетает самолет, наполовину выехал танк. Правее - надпись "Scale-o-pedia" (scale - от слова масштаб а не скейл.ру! Wink ). Снизу, шрифтом поменьше - Энциклопедия моделизма. Вот. Cool

К сожалению, сам не художник, фотошопом не владею, но идея есть! Если кто возмется исполнить... Сам пока не могу. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Net_Scorpion Все будет, просто пока процесс идет... несколько медленнее чем хотелось бы
^
    
Michael_XIII Может от того он и идет "медленнее", что начат не с начала? ИМХО. Или, возможно, я не вполне понял смысл Вашего последнего поста.
^
    
И еще пара вариантов,может пригодятся Smile








^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy