Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EK castings 54mm Bohemian archer late...(#1639) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Рещил продолжить эксперименты с покраской - вот такой вот товарищ век на XIV - немец наверно... или англичанин? не уверен


Загрунтован тонким слоемMr.Metal Primer и затем - слоем белого акрила Tamiya


После этого накрашено лицо - водный акрил Акан


Куртка


И глаза
^
    
Интересная фигурка! Усаживаюсь в первом ряду! кто не успел, тот опоздал... Правда, что-то он какой-то грустный получается...

P.S. Вряд ли это англичанин. Они тогда (14 век, Столетняя война) пользовались longbow. А эти аппараты были с человеческий рост и выше.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну на миниатюре - XV век чистый Wink Скорей всего Креси.

А на немца натолкнула чешуйчатая бармица - кажется что-то подобное видел в каком-то Men-at-Arms
^
    
Michael_XIII писал(а):
Ну на миниатюре - XV век чистый Wink Скорей всего Креси.

Smile Она и есть. Но позвольте-с не согласиться. Тогда всё равно XIV век - 26 августа 1346 года Wink

А по поводу национальности стрелка - кто же его там точно знает... Вот тут - №7 - написано, что новгородский арбалетчик, а одето что-то похожее.



Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

А в общем-то не так это и это важно, по-моему: немец или нет, если речь о покраске, а не об исторической "мат. части"?!
^
    
Хорошее начало, мне нравится как тебе удается красить миниатюры. Не боишься переметнутся в стан миниатюр Smile
А что за лучник, это не важно, главное оживить фигурку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Не боишься переметнутся в стан миниатюр Smile

А там что -- не люди? Wink Laughing Laughing

Любитель писал(а):
А что за лучник, это не важно

Завист от задач. Могут быть тонкости. Если, к примеру, неожиданно захочется приписать этого стрелка к крестовому походу, то белый крест на пузе при таком луке будет выглядеть неуместным -- белый крест предпочитали англичане.
^
    
На счет Германии Вы почти попали Wink - это фигурка богемского лучника конца 14 века фирмы ЕК.






иллюстрация из "men-at-arms"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII всё хорошо, но лицо и глаза лучше перекрасить.
начните с тёмного, почти коричневого цвета, как базового. главное, чтобы он на последующих слоях не отдавал в желтизну, а то китаец получится. затем покрыть всё лицо разбавленным телесным, смешанным 2:1 с базовым коричневым, затем выступающие части чистым телесным, и наконец подбородок, кончик носа и между бровями выделить телесный+ немного белого. так лицо более рельефное получится.

глаза. рисуем темнокоричневый овал на месте будущего зрачка, можно залезть на кожу - не страшно. потом аккуратно вписываем в рамки глаза ещё один, меньший овал тёмно-серого цвета (это будет белок), в середине рисуем точку зрачка, а потом подправляем коричневый, залезший на кожу. так получится глаз с ресницами и будет выглядеть более естественно. В обсуждении викинга есть картинки этого метода.


ПыС всем: со временем совсем засада, поэтому я пока в режиме редкого читателя Sad извиняюсь
^
    


в игноре у 2 пользователей
viktord писал(а):
На счет Германии Вы почти попали
У меня забавная память - помню, что ВИДЕЛ, но хоть убей - не вспомню ГДЕ ИМЕННО Wink

Ija писал(а):
всё хорошо, но лицо и глаза лучше перекрасить.

Ну вот... пришел лесник и всех разогнал Wink

На самом деле - есть проблема - фигурка на фото выглядит по другому чем в жизни, товарищи фигуристырасскажите как вы их снимаете в процессе работы? В чем отличие?

По лицу я красил телесный, затем темный (телесный+коричневы) лессировкой, затем приглушаю телесным, потом высветляю, вживую мордочка достаточно контрастна, а вот на фото - блеклая
Любитель писал(а):
Не боишься переметнутся в стан миниатюр

Боюсь что на авиацию сейчас совсем мало времени, а на фигурки давно зубы точил, но как-то не решался

Ну и то что сейчас - вроде мордочка получше? или нет?



Немного почитал литературу и воспользовался металликами Gunze, осталось только пролить темным шлем и бармицу
^
    
У него глаза по вертикали больше чем по горизонтали.
Оно понятно что кисть при нанесении вертикально держалась, но все же надо подвести телесным и сверху и снизу.
Контур создать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
На самом деле - есть проблема - фигурка на фото выглядит по другому чем в жизни, товарищи фигуристы расскажите как вы их снимаете в процессе работы? В чем отличие?


Беру цифромыльницу sony Т200 (потому что стенд, свет, штатив и большую камеру доставать и разворачивать лень), выставляю на ней режим самого-самого макро, который там есть, и фотографирую под той же лампой, под которой крашу. Одной рукой миньку держу, так, чтобы она хорошо освещалась и тень от камеры не падала, а второй - камеру на расстоянии сантиметров 5 от миньки. Потом в фотошопе обрезка, auto levels, и аншарп маск, если надо немного резкости добавить, а переснять момент уже нельзя.
всё! можно ещё белый лист бумаги подложить, чтобы потом по нему auto_levels нормально отработали.
А, да. нельзя держать миньку слишком близко к лампе. на экранчике камеры это незаметно, а на снимке точно выйдет пересвет.

Michael_XIII писал(а):
Ну и то что сейчас - вроде мордочка получше? или нет?


Лучше, но не хватает теней там, где лицо переходит в шлем и бармицу, и руки в рукава. возможно просто на снимке немного пересвечено и контраст не видно. А вот с глазами пока не очень.. Не перекрашивайте, просто нанесите серо-коричневым "ресницы" так, чтобы не залезть на белок, а потом закрасьте телесным те места, где залезли "ресницами" на кожу. Взгляд станет более осмысленный, а глаза чуть меньше и от того не такие бешеные.
И, да, мне кажется, или у него губы розовым покрашены? Wink для мужиков лучше использовать совсем бледно разведённый красно-коричневый. а щетину делать будете?

И риторический вопрос скульптору: зачем такая толстая тетива? лучше уж совсем без неё или спилить и приклеить намазанную клеем нитку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Закончил http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1639.html

Одел каску и затаился Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII, все-таки со шкуркой что-то не то, мне кажется. Есть ощущение нехватки теней на кистях, да и лицо все ж плосковато выглядит. Глазки неудачно вышли, по-моему. А вот деревяшка, тул и поясная сумочка мне нравятся. Эээээ... Стоп, у него там что, стрелы наконечниками кверху в тул затолканы? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун, насчет стрел я уже тряс - оказывается по разному было... "Национальные традиции" влияют не в последнюю очередь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов, очень странно. Не верю я в национальные традиции, снижающие темп и точность стрельбы из лука. Попытаюсь узнать у людей, которые знают больше, но сам упоминаний о таком не встречал.

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:

Порылся по книжкам. Странно, но действительно нашел у Л. и Ф. Функен изображения французских и германских стрелков, у которых из тулов торчат головки стрел. Приношу свои извинения, но все же поспрашиваю у знающих людей. Не понимаю -- стрелять неудобно, и оперение мнется при таком способе ношения.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Миша, всё бы ничего, но блеск... Cool Про лицо уже сказали.
И, мне кажется, Акан - не лучшая краска для ВИМ. Там свои законы по росписи и в ходу темпера и Валехо... Ну и приёмы специфические, типа лессировок и прочего.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Миша, всё бы ничего, но блеск... Cool Про лицо уже сказали.
И, мне кажется, Акан - не лучшая краска для ВИМ. Там свои законы по росписи и в ходу темпера и Валехо... Ну и приёмы специфические, типа лессировок и прочего.


Согласен - Валехо это наше все. И еще Аndrea - мне эти краски очень нравятся. А с блеском акана ( да и не только -ГВ блестят, хоть и краски классные) можно бороться по-старинке. Зубным порошком. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy