Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Во-первых, дункельгельбов существовала прорва, вам какой нужен? Во-вторых, дункельгельб образца 1943-го отчетливо зеленоват, я как-то использовал акан 81081 (RAL 7028) именно ради зеленоватого оттенка.

Прапорщик писал(а):
Или он такой должен быть, а мы все неправильно красим?
В-третьих, "мы все" -- это хто? И в-четвертых, определять цвет по фото -- ну, это я видывал, но чтоб по словесному описанию Свирина, который описывал этот цвет со слов -- это сильно, да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валехо 71.025 намного "зеленее" Акана 81081 и 81083.

А за "мы" - извиняйте, поставлю "я". До Валехи употреблял для дункельгельба почти всегда Акан 81003 и 81015.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А кто сказал, что валлехо позиционирует свои краски как "аутентичные"? Сравните валлеховскую 039 hull red с аканом 81017, будет вам еще одно откровение. Валлеховские оттенки соответствуют "усредненно-общепринятым" образцам модельных красок -- тамия там, моделмастер, все такое. Нужен "правильный" цвет -- пользуйтесь аканом. Или намешивайте, это несложно.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 43 секунды:

Вот заглянул наконец в таблицу соответствия RAL->Vallejo, дык тому самому RAL 7028 (дункельгельб обр. 1943 года) ни в моделколоре, ни в моделэйре соответствия нет, такие дела. Знаменитый 025 соответствует RAL 1027, который очевидно зеленее, чем 7028. Смотрите уже документацию, которую дает производитель красок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Открываю веер МодельЭйр, соответствие красок ,таблички в конце : RAL 7028 - Dunkelgelb -№025.


На заборе тоже написано, заглянул - нет его...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заберите таблицы с офсайта, меньше будет разочарований -- http://acrylicosvallejo.com/gb/downloads.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, ни у кого случайно нет скана брошюрки из набора Валехо для окраски лиц вот такого ?
^
    
http://shop.warhammer.ru/online/aksessuari-modelirovanie/nabori-krasok/
^
    
Пользуюсь модельной химией Vallejo (краски Model Color, Model Air, лак, грунтовка). Возник следующий вопрос - на лак соответствующей фирмы можно использовать смывку Vallejo Wash ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите пожалуйста, а какому цвету Валлехо соответствует Tamiya XF-21 Sky (для ВВС RAF)?
^
    
Fockewolf писал(а):
Пользуюсь модельной химией Vallejo (краски Model Color, Model Air, лак, грунтовка). Возник следующий вопрос - на лак соответствующей фирмы можно использовать смывку Vallejo Wash ?



http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1066_start_220.html в середине страницы, задавал тот же вопрос...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov, http://www.acrylicosvallejo.com/gb/downloads.html -- не, никак?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! У меня возник вопрос. Задул модель алиминием и краска почему-то остается чуть-чуть липковатой по прошествии уже недели. Разбавлял как обычно, водой из под обратного осмоса. Может срок годности краски истек? Саму краску покупал в 2008 году. Последний раз испоьзовал ее год назад, и таких проблем не было.
^
    
День добрый уважаемые.
Может просто не нашел тогда можно ссылку.....
Вопрос такой: Крашу(аэрограф) водным Аканом(вонять нельзя, ребенок),как относятся лаки Vallejo(ACRYLICOS VALLEJO ) к данным краскам.
И сильный ли у них запах?

Спасибо!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю проблем возникать не должно. Я некоторые краски валехо осветлял аканом. Проблем не было. И валеховские краски покрывал лаком от акана. Все было замечательно.
^
    
Коллеги, прошу помочь мне в прояснении причин следующего явления:

Данные белые точки появляются после покрытия матовым лаком, акрилового глянцевого лака «Vallejo» 70.510. Глянцевый лак наноситься с добавлением фирменного растворителя 71.161 при давлении 2.0 psi. К самому лаковому слою претензий нет, слой ровный, шагрени не наблюдается. После просушки 1-2 дня, какой бы матовый лак из мной попробованных не наносился, а наносились «Тамия TS 80» из баллона, матовый лак «Vallejo» 70.520, новый акриловый матовый лак от «Тамии» (не помню артикул), результат всегда един – появление белых точек. Лаки мешал до потери пульса, пробовал разные баночки из разных партий, все бес толку.
Глянец наносился на загрунтованную тамиевским баллоном поверхность, покрытую тамиевским акрилом или красками «Vallejo» серии model air, пробовал также тамиевские баллоны



# # #
^
    
Подскажите.
У валеджо есть краска из серии "панзер" называется track primer
Думал для траков. Посмотрел на нее, а у нее какой то серый цвет.
Кто знает для чего же она?
^
    
Вопрос по грунту.

#

Идет ли он вообще по пластику?

Чем его разводить,в какой пропорции,и какой аэрограф( на данный момент у аэрографа сопло 0.3)

За сколько проходов слой грунта становиться виден на модели.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

ACRYLICOS VALLEJO Набор красок (8 цв.) Panzer Aces

Набор акриловых красок на водной основе для для миниатюры и росписи моделей, специально произвенных для металлических и пластассовых поверхностей. Их особая формула обеспечивает высокие качества покрытия.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

MacKena или мы говорим про разные вещи?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На днях из-за отсутствия необходимого колора у продавца в линейке любимого мною Мр.Колора, был взят акрил от Валледжо - типа РЛМ 66. Первоначальное разбрызгивание из аэра подтвердило мысль о том, что даже Моделль Эйр таки надо дополнительно разводить. А вот что скажут наши гуру по аутентичности цвета сией краски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
За аутентичность не скажу ничего, бо мне она шла и ехала, но дуется моделэйр без разбавления совершенно спокойно. Давление в пределах 1.5-1.8 бар, и со свистом даже через 0.2. Только успевайте бороду с иглы снимать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
но дуется моделэйр без разбавления совершенно спокойно. Давление в пределах 1.5-1.8 бар, и со свистом даже через 0.2. Только успевайте бороду с иглы снимать Wink

Видать немножечко в возрасте краска была - густовата, однако. Дуется душевно, и разбавить маненько - будет самое оно!
^
    
Страница 17 из 36 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy