Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Sea Hawk FGA.6 1:72 HobbyBoss ПОДДЕРЖКА. ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую,парни!Отчитаюсь. Начал малярку.Нанёс полосы вторжения,закрыл их масками.Сделал прешейдинг.
# # # # Задул верх в базу.
# Думал сегодня окрасить нижнюю часть тушки и таким образом закруглиться с основной окраской.Но,увы,рано темнеет.А работать при искусственном освещении не хочу. Crying or Very sad Пока всё.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 32 пользователей
MAUS писал(а):
Повылазили косяки,которых я совсем не ждал Crying or Very sad
- а должен бы и ждать... с твоим-то опытом! Wink Обидно конечно, но стыдиться тут нечего - вся твоя "беда" в том, что ты просто СЛИШКОМ быстро собитаешь модель - даже бутил не успевает выветрится. Попробуй на всё время пока ты спишь и на работе класть модель на батарею или полотенцесушитель... Rolling Eyes
^
    
Ltl писал(а):
MAUS писал(а):
Повылазили косяки,которых я совсем не ждал Crying or Very sad
- а должен бы и ждать... с твоим-то опытом! Wink Обидно конечно, но стыдиться тут нечего - вся твоя "беда" в том, что ты просто СЛИШКОМ быстро собитаешь модель - даже бутил не успевает выветрится. Попробуй на всё время пока ты спишь и на работе класть модель на батарею или полотенцесушитель... Rolling Eyes
Привет! Думаю,если оставить модель на ночь на батарее или полотенцесушителе,то ей будет кирдык. Рассохнется.Это даже если не учитывать фактор кошки,которая считает батареи своей исконной территорией :smile:Ну,а с конкретным косяком проблема была совсем не в усадке клеевого шва,а в том,что не вывел вставку вровень с поверхностью. После грунтовки вставка выглядела как муфта.Ну,да ладно-эту проблему проехали. Потихоньку продвигаюсь.Закончил основную малярку.
# # # # Теперь надо доводить до ума мелочёвку.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да ничего ей не будет - проверено! (ну если конечно баттарея не разогревается до состояния паяльника! Shocked ) Зато позволяет оперативно просушить...а то "глубинные" утяжины бывают проявляются и через месяц... Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):

............
если оставить модель на ночь на батарее или полотенцесушителе,то ей будет кирдык. Рассохнется.
.............

Есть другой вариант: поведет.
Положить на полотенцесушитель не доводилось, а на батарее случалось. Попытка быстро высушить непонятную краску из магазина стройматериалов много-много-много лет назад (тамия Mr Hobby и пр. были тогда дороги и редки, Саша еще не начал работать Shocked ). Деформируются в первую очередь "сырые" швы. Если топят хорошо, то и по мясу поплыть может.

По существу: Hawk хорош!
^
    
Спасибо,Серёжа! Переделал тормозную магистраль на основных стойках и закончил возню с подвеской.
# # # Нанёс деку.
# # # # # Пока всё.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим! Стойки шасси это Классно, мимо не пройдешь! Как вам удается удерживать столь малые детали при обработке, не понимаю. И главное клеить чисто?
^
    
Fitter29 писал(а):
Вадим! Стойки шасси это Классно, мимо не пройдешь! Как вам удается удерживать столь малые детали при обработке, не понимаю. И главное клеить чисто?
Спасибо,Дима!Вот честно,даже не знаю,как ответить на этот вопрос...Всё просто.Детали удерживаю пинцетом(пальцы при таких размерах не катят),клею бутилацетатом(сверхтекучка)-это залог чистоты клеевого соединения...В общем-открыл Америку Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Видел в продаже бутилацетат, но не пробовал, попробую.
^
    
Добрый вечер,коллеги!Продолжаю. Выделил расшивку.
# # # Окрасил мелочёвку.
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
А не черезчур резковато, расшивку .... (снизу)?
^
    
Привет! Думаю,нормально. В живую смотрится вполне приемлемо.Плюс,ещё тонировка.В общем-конечный результат покажет... Rolling Eyes
^
    
Модель ГОТОВА.Коллеги,благодарю всех,кто интересовался веткой! С уважением.Вадим.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это пять! Выставляй на голосовалку! Я даже не знаю, какой из трех твоих моделей, сделанных в этом конкурсе, отдать максимальное предпочтение. Хотя придеться учесть, что предыдущие две были значительно сложнее в работе ввиду "качества" исходных дров.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Шикарная работа, Вадим. Деталировка впечатляет. Фото бы чуть светлее, нет?
#
С уважением - Олег.
^
    
DimaADA писал(а):
Это пять! Выставляй на голосовалку!....
Дима,спасибо!Приятно,что модель зацепила.На голосовалку ставить не буду.Уж коль скоро объявил поддержку в начале стройки,значит ,так тому и быть...А то как-то не солидно начинать метаться в финале Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

DimaADA писал(а):
....Я даже не знаю, какой из трех твоих моделей, сделанных в этом конкурсе, отдать максимальное предпочтение. Хотя придеться учесть, что предыдущие две были значительно сложнее в работе ввиду "качества" исходных дров.
Дима,это лучшая похвала.Особенно если она исходит от моделиста твоего уровня.Ещё раз спасибо! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим , в сей раз не особо комментировал и давал советы , но душой и глазом был в ветке .. Mr. Green
С очередной работой (законченной) !
^
    
omega писал(а):
Шикарная работа, Вадим. Деталировка впечатляет. Фото бы чуть светлее, нет?
#
С уважением - Олег.
Вождь,спасибо большое!На счёт фото согласен.Не редактирую по двум причинам-банальная лень и отсутствие опыта в этом деле(нам в колхоз нельзя,мы там окончательно всё развалим(С)) Very Happy С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

GROWLER писал(а):
Вадим , в сей раз не особо комментировал и давал советы , но душой и глазом был в ветке .. Mr. Green
С очередной работой (законченной) !
Спасибо,Лёша!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим! Получал большое удовольствие от просмотра фотографий в процесс работы и огромное от итоговых фотографий!!!
^
    
rum-ata писал(а):
Вадим! Получал большое удовольствие от просмотра фотографий в процесс работы и огромное от итоговых фотографий!!!
Спасибо большое,Иван!Приятно,что работа вызвала заряд позитива!С уважением.Вадим.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy