Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пе-8 (Zvezda Pe-8)(#985) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Paulito писал(а):
...
Да, и еще одна новость для собирающих такой же Пе-8, не надо заморачиваться на внутреннюю отделку и тонировку под кабиной пилотов, отвечаю со всей ответственностью ВСЕ РАВНО ЭТО ВИДНО НЕ БУДЕТ! Да и ремни нужны, только, на кресло пилотов.
...


Напрасно Вы так говорите, Павел!

Для начала приведу цитату из Как собирать хорошие модели - Пособие ...(#399):
"...Старайтесь как можно подробнее детализировать внутренние узлы и элементы. Не задумывайтесь о том, будут ли эти узлы видны на собранной модели. Даже если нет, и для того, чтобы еще раз ими полюбоваться вам придется разломать модель – трудитесь! А вдруг ее кто-нибудь когда-нибудь все-таки разломает и увидит внутри пустоту! Единственное – не забудьте все сфотографировать, прежде, чем навсегда спрячете в фюзеляж. " Laughing

А если серьезно, то ВСЕ детали отделки может через пластик и не видно (вернее их не разобрать), НО ВИДНО ЧТО ОНИ ТАМ ЕСТЬ! А вот если бы их там не было, то ПУСТОТУ было бы заметно еще отчетливее.
Так что Вы не зря все это сделали!
^
    
Павел, привет!
Модель смотрится очень здорово, да и остекление нормально покрашено, никакой неаккуратности не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

GoNzA писал(а):
А если серьезно, то ВСЕ детали отделки может через пластик и не видно (вернее их не разобрать), НО ВИДНО ЧТО ОНИ ТАМ ЕСТЬ! А вот если бы их там не было, то ПУСТОТУ было бы заметно еще отчетливее.
Так что Вы не зря все это сделали!

Большое спасибо Анатолий, за хорошие слова! Короче-ОНО все там есть!
Еще раз спасибо!


Rhino86 писал(а):
Модель смотрится очень здорово, да и остекление нормально покрашено, никакой неаккуратности не видно.

Спасибо Никита! Да кривовато, я тебя уверяю, делал бы сейчас заново-все по-другому сделал-бы.

Вроде сегодня выходной, план наметил, но нихрена из этого плана не сделал, моделирую на кухне, вот пока она освободилась......

Сделал сегодня , только, винты:






Покрасил АКАНОМ АМТ-6 черный(выцветший).



















Ну и немного сухой кистью, ну, типа ободрались до металла....


Остались, нагар от выхлопов и антенны и два УБ в подкрыльевые огневые точки. Ну это завтра!
С уважением, Павел.
^
    
GoNzA писал(а):
Psy06 писал(а):

...
Цитата:
Просто хотел медведика с бомбой нарисовать на носу...

Напомните серийник, посмотрю.


Номер 4214 из 890-го ап АДД. Аэродром Раменское, зима 1943/44. У Маслова его боковик, вид сверху и крупно медведик с бомбой, который был изображен на носу.


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_67089.html#67089
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Ну вот и подходит к концу моя эпопея под названием "Сборка Пе-8 от Звезды".

Винты установлены, установлены и УБшки в подкрыльевые точки, правда без ограничителей, извиняюсь, но поленился их изготавливать,надуты нагары от выхлопных патрубков, установлена антенна ,именно, эта антенна и не хотела вставать на свое место, дважды отламывалась, но в третий раз приклеил крепко, но угол установки вышел не таким, каким его хотелось бы видеть.
Ну и последняя заморочка - это съемка, большой все таки, и с фоном надо чегото придумывать.
Пока посылаю несколько фото, так, сказать, прямо с кухонного стола!





















Ну теперь осталось отснять аппарат как следует, да и
статейку сбацать.

До скорого!
С уважением, Павел.
^
    
Поздравляю с окончанием работы!
Следил с интересом (даже, вдохновленный Вашей сборкой, купил аналогичный набор).
Буду ждать статью.

Фотки с "кухонного стола" ценны своей "документальностью". Рассмотреть детали я там не сумел (ну всеравно как бомбер прилетел с задания в сумерках), но они являются доказательством завершения сборки Laughing .

Было бы очень интересно посмотреть фото получше и побольше, крупные планы (очень интересно, как там что не видно через остекление Smile, я серьезно! ).

Интересных моделей Вам!
^
    
Смотрится внушительно, все же поздравляю как самого храброго, собравшего все шишки первым Smile
^
    
Коллега, как говорят в музыке: ЗВУЧИТ. Smile
^
    
Поздравляю с успешным завершением проекта! ИМХО, всё отлично получилось!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Павел!!...твоими словами:)
Вкусно получилось Very Happy ......
с уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже внимательно следил и тоже мотал не ус - коробочка уже стоит на очереди, переживал за сроки, когда еще это было актуально и, как и другие коллеги, подпитывался вдохновением. поздравляю!
с уважением, анатолий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Paulito Жена сказала - приезжай, фотографируйте Пе-8, и отдавай свою бандуру, а то место занимает Wink Smile Wink Wink
^
    
Paulito
Приветствую, я следил за сборкой "молча", но теперь выскажусь!
Молодца, имхо отлично получилось, конечно фотографии качественные хочется увидеть!
А в качестве фона - чем лист ватмана не устраивает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю! Получился вполне убедительный Пе-8.
^
    
Павел, привет!
Поздравляю с завершением работы, все получилось просто отлично! А фотки "со стола" правда создают впечатление стоящего в сумерках самолета Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!
Большое спасибо за хорошие пожелания!
Я очень рад, что моя работа Вам нравится!
По совету уважаемых же коллег и используя ватман пытаюсь получить кадры получше.
Смотрите, скажите как Вам:






































По-моему все таки темновато, хотя использую для освещения три настольные лампы.
С уважением!

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:

И еще парочку фоток:

















Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:



Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

И еще немного, но светлее не получается.
Смотрите:

















































И фото вблизи, здель в полной мере проявляется моя неаккуратность, остекление должно быть кристально чистым, а у меня и отпечатки с внутренней части видны да и всякой там пыли килограмма два не меньше.















Ну вот смортрите, смакуйте, ругайте, если честно, делал бы сейчас все делал бы по - другому, и остекление можно было приклеить после покраски и многое, многое другое.....

С уважением, коллеги!
Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
можно было это можно было то Very Happy
Павел вполне достойная модель....нечего нам тут мозги пудрить Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброй ночи, Слава!
Большое спасибо за отзыв!
Сейчас и к тебе на огонек зайду!
С уважением, Павел.
^
    
Выглядит внушительно... Smile Не надо прибедняться, отличная модель получилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый AndreyK!
Большое спасибо за отзыв!
Удачи тебе, и побольше хороших моделей!
С уважением, Павел.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy