Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка ТМ-14

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Доказывать, что в Ваших действиях имеется совокупность признаков состава наказуемого правонарушения - есть обязанность компетентных государственных органов.

Мы в России. Здесь постоянно приходится доказывать, что госорганы не правы. И доказывать приходится гражданам.

Сплендис писал(а):
Два года назад на 6 страниц наобсуждали:

Я вот подумал - и застолблю (если этого никто еще не сделал) идею угарного мини-ГБ "Свастика без нацизма". Делать финнов, латышей, а равно ПМВ со свастиками как личными эмблемами и, возможно, ВМВ со свастиками - индивидуальной маркировкой или знаками побед у союзников. Но по причинам, изложенным выше, разрешение на него может оказаться получить не просто. Потому что мы в России, увы.


Любитель писал(а):
Это понятное дело, но как их узнать в лицо? Подходить к каждому и спрашивать, вы, нет, извините Smile
Лично я знаю только двух человек, которые работают в кружках.


Я знаю трех. Ну а подходить - тоже вариант. За спрос морденс не чистят. Это за свастику могут. Wink
Наконец, при награждении кружки вроде выделяют в отдельное производство, и там всех руководителей назовут поименно и с подиума покажут. Wink
^
    
Снорри До награждения участников я не достою. Улетаю раньше времени Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Большой_Phantome писал(а):
Любитель.
Будет командир Ханты-Мансийской региональной ассоциации стендового моделизма Виктор Иванович Крот. Есть какие-то вопросы?

Вопросов нет, есть что передать в кружки из своей продукции Wink Так сказать расширим кругозор детям.
^
    
По поводу свастики - бред какой-то. На самый крайний случай ее можно просто заклеить, полоской тамиевского или какого другого скотча.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm писал(а):
На самый крайний случай ее можно просто заклеить, полоской тамиевского или какого другого скотча.

За месяц демонстрации в ТМ клей у скотча, даже тамийского, может преподнести некоторые неприятные сюрпризы.
^
    
Снорри писал(а):
За месяц демонстрации в ТМ клей у скотча, даже тамийского, может преподнести некоторые неприятные сюрпризы.

Можно нанять специально обученных людей, чтобы они каждый вечер отклеивали его, а потом утром приклеивали.
А вообще, проблема надуманная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
может ее просто нет, и запрет на фотографирование продиктован совсем другими причинами...а мы тут скотч покупаем Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
За месяц демонстрации в ТМ клей у скотча, даже тамийского, может преподнести некоторые неприятные сюрпризы.

У меня маска из тамиевского скотча на фонаре без малого год провисела, потом была удалена абсолютно без плачевных последствий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сплендис писал(а):
У меня маска из тамиевского скотча на фонаре без малого год провисела, потом была удалена абсолютно без плачевных последствий.

Фонарь - голый пластик, не совсем корректный пример... Но лично у меня не только с фонарей, но и с окрашенных поверхностей разной степени матовости тоже никогда ни отваливался и ни оставлял следов даже после пяти лет... Только использовал скотч именно тамийский, никакие не "тессы", и не "аканы"* Wink
СЗОТ

* не потому, что они хуже, а потому что у меня уже есть тамийский скотч всех видов в достаточном количестве, зачем мне экспериментировать? Cool
^
    
Wild Weasel писал(а):
Фонарь - голый пластик, не совсем корректный пример..

Фонарь должен быть покрыт футурой Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
pelm
Ну да, извините... Я не настолько продвинутый моделист... Embarassed Embarassed Embarassed
Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
если скотч наклеить на декаль (даже приваренную), в 99% декаль снимается практически полностью. Проверял (не нарочно) 3 раза...результат плачевный.
^
    
Romanych писал(а):
если скотч наклеить на декаль (даже приваренную), в 99% декаль снимается практически полностью. Проверял (не нарочно) 3 раза...результат плачевный.

А если покрыть лаком? ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
pelm писал(а):
Romanych писал(а):
если скотч наклеить на декаль (даже приваренную), в 99% декаль снимается практически полностью. Проверял (не нарочно) 3 раза...результат плачевный.

А если покрыть лаком? ))

Несколько раз приходилось именно с декалями маскировать... но иногда и без с лака), и нечего не отваливалось.. Но.... я крашу под глянец нитрой.. и на глянце большинство декалей держатся очень, и очень.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych
Ни разу с декалью скотч не снимался... Я, правда, всегда в таких случаях обильно заливаю декаль лаком Wink
А вот не только с декалью, но и со слоем краски под ней (до пластмассы) - бывало Confused Но это уже не к скотчу претензии, а к технологии покраски Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Только использовал скотч именно тамийский, никакие не "тессы", и не "аканы"

Да вот тоже тамийский, но если длительное время (несколько недель) повисит, начинает темнеть и оставлять клей, и удовольствие от удалления этого клея с поверхности невелико. На ДИШе, на три-то дня, если возникнет необходимость, можно и заклеить, ничего не случится. А вот в ТМ за месяц - очень даже может быть. Да и клей потом удалить можно (если все хорошо отлакировано) - но совсем неинтересно.
^
    
/злостный-злостный оффтоп/
Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня был на выставке и совершенно спокойно снимал. Официальная информация от сотрудников - фотографировать можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю победителей и спасибо организаторам.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А где фото?
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger писал(а):
Поздравляю победителей и спасибо организаторам.

Категорически присоединяюсь!
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy