Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RSmodels 1/72 Curtiss Hawk II - Перуа...(#3069) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
К сожалению, совершенно не заметил постройку такой замечательной модели.

Увидел сразу статью.

Замечательная работа!
^
    
"Одна из этих довольно экзотических машин из далёких краёв представлена в этой модели..."

Жалко, что такие модели в «меньшинстве» Sad . Основной упор на что-то более «стремительное и железное». Отличная работа. Wink
^
    
Восхитительная модель! Очень понравилась!
С интересом просмотрел этапы постройки.
Просто нечего добавить - красивая модель, замечательная работа, отличные фото!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр, "Водоплавающий Ястреб" - это нечто Laughing Редкая машина, отличная работа - поздравления с завершением проекта и плюс заслуженный.
Немного смутил уж слишком алый цвет на ОЗ - дефект декалей, немного поднятая насыщенность в красном?
Один вопрос по поплавкам - несимметрично лежащие на поверхности рули. Опять же предположения - перекос при сборке, неровная поверхность, или "так и было"?
Спасибо за удовольствие от просмотра - действительно неординарная модель Wink
С уважением - Олег.
^
    
Ну ладно, пусть не ястреб, но скопа, у воды живёт и рыбой питается:wink:
По цвету ОЗ - они и на декали весьма яркие, да и олимпус мой к красному цвету неравнодушен, при вполне корректной цветопередаче чисто красные цвета всегда насыщеннее, чем на самом деле, корректировать в отдельном канале я уже не стал.
По поплавкам - небольшой перекос действительно есть, образовался при окончательной сборке, слишком "гибкая" конструкция получилась.
Спасибо коллеги, за высокие оценки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
По цвету ОЗ - они и на декали весьма яркие

А у перуанцев они и правда, яркие, только с каким-то вишневым отливом, как пожарные машины в Штатах. Я в Лиме, в военном музее видел. На декали цвет похож (тоже видал) - тут явно фотик задурил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересный прототип, отличная сборка, аккуратная покраска, познавательная статья, замечательные фотографии! Что ещё нужно, что бы получить удовольствие от просмотра? И добавить-то нечего... Браво!
^
    
а я вот, зануда эдакая, дожевав галстук и надкусив шляпу доооолго смотрел на модель выискивая изъян( ну не может же быть идеальной модели!) и таки нашел его!

На правой нижней плоскости утяжина вдоль крыла всего, хотя я даже не знаю как этот косяк малой кровью и побороть, стачивать и циклевать заново провис полотна- тогда одну крыло будет тоньше другого... У моем наборе та же ерунда.

Но этот маленький косячёчичек никак не делает вашу модель менее привлекательной в моих глазах.
^
    
Ещё раз спасибо, коллеги!
adlersieg писал(а):
На правой нижней плоскости утяжина вдоль крыла

Да есть такой дефект отливки, "малой кровью" не устранимый, к сожалению. Впрочем, заметен он лишь под определённым углом освещения...
^
    
Отлично собранная модель.
Фото на очень высоком уровне.
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошая модель.
Долго рассматривал фото и читал о этапах строительства.
Поздравляю с окончанием.
^
    
Поздравляю с завершением! Очень красивая и изящная модель интересного и "неизбитого" прототипа!
^
    
чисто случайно обнаружил валк только что:

http://www.historicflight.cz/html/main.asp?lng=cz&page=walkaround&subpage=hawkII
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель! Мои поздравления. Получил массу удовольствия и от работы, и от статьи. Его бы еще на подставку с "водой" поставить, вообще загляденье. Возьмите на заметку. Такой нечастый прототип заслуживает такого оформления. Заодно растяните удовольствие себе и публике второй частью "Марлезонского балета" Very Happy
+1
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy